Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Отзывы о косметике (http://www.zizn.ru/f76/)
-   -   Витамины для волос и ногтей (http://www.zizn.ru/t21137/)

Пряник 09.07.2013 08:09

Витамины для волос и ногтей
 
Девчата, посоветуйте, какие пили витамины для роста волос и укрепления ногтей?

MElenas 09.07.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 587131)
для роста волос и укрепления ногтей

Я пью vitrum Beauty и витамин Е. Дороговато-то конечно (витамины), но что не сделаешь, ради красоты)))

Пряник 09.07.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от MElenas (Сообщение 587135)
Я пью vitrum Beauty и витамин Е. Дороговато-то конечно (витамины), но что не сделаешь, ради красоты)))

я тут почитала состав этого витрума, по факту то же что и при беременности назначают, фолиевая, йод, витамин Е. у меня осталось все это добро, вот думаю если их по отдельности попить? )))

MElenas 09.07.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 587137)
осталось все это добро

Пей конечно) Вреда не будет, зато экономия - приличная)))

MElenas 09.07.2013 09:10

Свойства витамина Е

Витамин Е (токоферол) это жирорастворимый витамин. Он является антиоксидантом, то есть защищает клетки от патологического перекисного окисления, которое приводит к их старению и гибели. Перекисное окисление играет большую роль при развитии злокачественных процессов в организме, поэтому считается, что антиоксиданты предохраняют от рака. При недостатке витамина Е клетки становятся восприимчивы к действию токсических веществ, быстрее повреждаются, ослабляется иммунитет.

Витамин Е необходим всем тканям организма. Он защищает клетки крови эритроциты, улучшая транспорт кислорода к тканям. Благодаря воздействию на свертываемость крови препятствует образованию тромбов в сосудах. Используется для профилактики атеросклероза сосудов (витамин Е может только затормозить развитие атеросклероза, но не излечить от него).

Велико значение витамина для половой системы, поэтому его часто называют «витамином размножения». При дефиците витамина у мужчин снижается выработка сперматозоидов, у женщин могут быть нарушения менструального цикла, уменьшается половое влечение.

Витамин Е обладает слабым эстрогеноподобным действием, поэтому может частично компенсировать побочные эффекты дефицита эстрогенов, такие как снижение полового влечения, сухость слизистых оболочек половых органов, депрессию, климактерический синдром (приливы, потливость, изменения настроения).

Известны «косметологические» свойства витамина Е. Он улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует «омолаживанию» организма. Из-за этих свойств витамин Е в используется в составе различных косметических средств – кремов, лосьонов, шампуней, помад и даже влагалищных смазок (хотя многие ученые считают, что для того, чтобы витамины оказали свое действие, необходимо их включение в общий обмен веществ, а на местном уровне витамины не усваиваются).

При дефиците витамина Е наступает слабость, апатия. Отрицательно сказывается дефицит витамина и на внешности: одним из частых признаков является появление «старческих» пигментных пятен, кожа теряет свою эластичность.

Витамин Е принимает участие и в работе мышечной системы, поэтому одним из первых симптомов его дефицита является дистрофия скелетных мышц и их слабость. При высоких физических нагрузках потребность в витамине Е возрастает.

Особенно нуждаются в защите от отрицательного воздействуя окружающей среды быстро делящиеся клетки, поэтому при беременности, чтобы защитить растущий плод, очень часто назначается витамин Е. В опытах на крысах показано, что при отсутствии поступления в организм витамина Е зародыш погибает.

Julia 13 17.07.2013 13:41

Знакомая девочка пила кальций для быстрого роста ногтей. ей помогло

Пряник 17.07.2013 13:49

я сейчас каждый день пью витамин Е, фолиевую, йодомарин и мумие. У меня ногти крепкие ))) нарадоваться не могу, а вот волосы только после стрижки улучшились

Nataly4ka 19.08.2013 17:37

Я пью фемикод, линия для волос и ногтей. Это не просто витамины, а комплексная добавка! Результатом довольна. Надеюсь, мой совет кому-нибудь пригодится))) Удачи, девочки!

Sarabanda 20.08.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Nataly4ka (Сообщение 598320)
Я пью фемикод, линия для волос и ногтей. Это не просто витамины, а комплексная добавка! Результатом довольна. Надеюсь, мой совет кому-нибудь пригодится))) Удачи, девочки!

мне пригодится!!! спасибо) :140:я просто слышала уже про этот витаминный комплекс от своего трихолога, но у нас его в аптеках нет. А каким результатом вы довольны и как быстро он наступил? И какую проблему вы решали? У меня волосы утратили свою жизненную силу... хочется изнутри их попитать,так как все что можно снаружи (начиная от бессульфатных шампуней, заканчивая дорогими масками,кондиционерами,сыворотками) я попробовала!

Asya 25.08.2013 20:45

Виташарм

Марлен) 25.08.2013 22:21

кальции д3

Sarabanda 26.08.2013 04:21

девочки,ну расскажите кто-нибудь про фемикод!!! :942:Хочется быть сильно красивой,но я уже столько витаминок беспантовых переупотребляла,что хочется прямо услышать много восторженных отзывов!!

leon) 26.08.2013 16:12

покупа для волос репейную шампунь ,доволи таки порадовал результтат

Sarabanda 12.09.2013 05:31

в общем, так как ответа не дождалась, купила на пробу тот, который для всего организма. Начала пить) Перестала засыпать на ходу. Видимо,потому что там лимонник..с моим низким давлением самое оно.. Жду теперь,когда организм от шлаков и токсинов начнет очищаться:509:

Пряник 12.09.2013 07:37

Кстати, касаемо здоровья волос, недавно купила в аптеке репейное масло. На прошлых выходных делала маску. Была в восторге! Честно говоря не знаю с чем связано, но волосы целых ТРИ!!! дня были мягкие, гладкие, блестящие ))) А вообще приходится голову мыть раз в 2 дня )

Анна27 07.10.2013 21:42

на счет волос-маслом репейным много лет пользовалась-так себе,как мертвому припарка))я блондинка и здесь нужно что-то более радикальное, регулярно делаю ламинирование(сама купила) и купила кокосовое масло-приятней,чем репейное и по качеству получше, маски-шампуни за границей заказываю-там дешевле и на дольше хватает. А на счет витаминов-тоже пью витрум,дороговат,да и не особо я в восторге,в России один мел продают, нужно за границей что-то хорошее найти и заказывать..

Полеева 10.12.2013 12:33

Я пью курсы витаминов осенью и весной. Но! По назначению врача, а не просто для красоты волос. Витамины и минералы в таблетках поступают в организм через пищеварительную систему, но не факт, что достигается их необходимая концентрация непосредственно в коже головы и волосяных луковицах. Эффективнее и безопаснее стимулировать рост волос и улучшать их структуру при помощи специальных наружных средств. у Клеар неплохая линия вышла, Фитотехнология. Фитотехнология. тоже приобрела, пользуюсь и довольна. Там много натуральных компонентов, так что даже чувствительная кожа головы скажет спасибо. Мужу взяла такой шампунь с маслом кедра и женьшенем, бальзамы ему не нужны, естественно, мужчины это не любят, и витамины их пить не заставишь, мой говорит: лучший витамин это колбаса!)

Chisbrar 10.12.2013 13:32

Репейное масло идеально, как в случае сухих так и жирных волос

ElenaMalina 09.02.2014 00:07

я принимала фаберликовский бад к пище магнетик. Очень хорший БАД, ногти укрепил, волосы меньше выпадают, по-женски подпитал. Спасибо!!

ElenaMalina 09.02.2014 00:07

я в своем время принимала фаберликовский бад к пище Магнетик. Очень хорший БАД, ногти укрепил, волосы меньше выпадают, по-женски подпитал. Спасибо!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.