Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Обо всём на свете... (http://www.zizn.ru/f13/)
-   -   Вреден ли солярий нашей коже? (http://www.zizn.ru/t9514/)

Pink ANGEL 19.03.2010 19:20

Вреден ли солярий нашей коже?
 
Девчёнки:847: Ваше отнашение к солярию?:203:Вреден ли он?Как часто стоит ходить,и стоит ли вообще???:148:

Пантера 19.03.2010 19:34

Лампы в солярии в 12 раз мощнее "живого" солнца:20 минут эквивалентны 4 часам нахождения под солнцем.соответственно и ультрафиолета в 12 раз больше!! я думаю чрезмерное употребление ведёт к вредному эффекту...

Pink ANGEL 19.03.2010 19:44

Спасибо!)))Да я нечасто,так чтоб не быть паганкой белой)))Вот 2 раза сходила,патемнела,всё хорош!!!)))

Пантера 19.03.2010 19:46

)))))))))

Пантера 19.03.2010 19:49

ну да а то есть такие- "зажареные" ШКВАРКИ)) я не зануда,сама иногда в солярий хожу,просто считаю должна быть мера!!

Pink ANGEL 19.03.2010 19:59

Да,да,это точна!!!)))))))))

Элина 20.03.2010 01:07

я хожу раз в год зимой, 11 сеансов, где-то недели две с небольшим выходит. у меня зимой сыпь выпадает на коже, дермотолог сам посоветотвал, так что кому как, в небольших количествах и редко это будет не во вред)

Kareglazka 20.03.2010 07:59

Уже много лет и что самое обидное кричат как показывает практика в пустоту, о том насколько вредны ультрафиолетовые лампы, и вот как результат последние два года заболевания раком той или иной степени стали регистрировать у молодых женщин которые посещают солярии и наращивают ногти....Оно того стоит??

Арвен 20.03.2010 09:21

Я думаю вреден солярий. Я тоже что бы не быть поганкой бледной ходила по нескольку сеансов каждый год. Не знаю, совпадение или нет, но появилась необходимость пользоваться обязательно кремами с высоким UF фильтром. Иначе пигментация начинала появляться. Один год над верхней губой, другой на лбу, обводка по верхней губе, как татуаж появилась и ещё такие меленькие местами похожие на родинки крапинки. Думала папиломки,но потом во время беременности же кучу анализов делали (всё в норме).

vikenti 20.03.2010 12:00

Есть же крема-автозагар и с эффектом увлажнения и с эффектом лёгкого загара и т.д., да есть вероятность неравномерности нанесения, но это лучше, чем появления пигментации..Я тоже как стала наблюдать изменения на коже, сразу перестала ходить, а года 4 назад можно сказать и злоупотребляла данным видом услуг.

Арвен 20.03.2010 13:09

Честно говоря, не думаю, что автозагар и тонирующие лосьоны безвредны.

vikenti 20.03.2010 13:24

Да жить конечно вредно, просто из определённого количества зол выбираешь меньшее..Я вообще бледная как поганка, а недавно, по-совету друзей, так сказать, купила крем в Ив Роше(это не реклама) с лёгким оттенком загара, мало того что крем скрывающий мимические морщинки, но и оттенок такой лёгкий, лёгкий, вообщем я очень довольна, хотя этой фирмой пользуюсь впервые, предпочитаю аптечные крема.

Екатериннна 06.04.2010 13:28

Что ни говори, а все хорошо в меру!!! Сама хожу не часто.Но если совсем не видно солнышко , уж так хочется....Думаю со мной многие согласятся.Не буду повторяться по поводу новизны ламп и т.п. информации просто хочу призвать пользоваться наиболее качественными товарами на этом рынке.Я стала ходить в солярий в Имидж студии Виталия Кошевого м.Кропоткинская. Честно говоря очень нравится. Персонал внимательный. Тут у них акция проходит 70% скидкой. Платишь на 70% меньше, а посещение не ограниченно!!! Марка вертикального солярия "Luxura". В компании Биглион проходит эта акция. Я купила купон себе и подруге.Так что к лету будем готовы;) Надеюсь моя информация вам поможет.

огонек1 06.04.2010 14:47

думаю солярий может быть даже полезен - но только зимой и только в маленьких количестве. под воздействием солна кожа вырабатывает какой то витами помойму- забыла какой(( так вот если зимой ходить в солярий например раз в неделю на 5 минут то это будет очень даже полезно..загар я думаю будет очень очень легкий а вот польза для организма есть.

Мираж 15.04.2010 05:49

Цитата:

Сообщение от Kareglazka (Сообщение 78046)
Уже много лет и что самое обидное кричат как показывает практика в пустоту, о том насколько вредны ультрафиолетовые лампы, и вот как результат последние два года заболевания раком той или иной степени стали регистрировать у молодых женщин которые посещают солярии и наращивают ногти....Оно того стоит??

Интересно получается, кричат много лет, а заболевания вдруг стали появляться последние два года. Может, не с криком это связано? И насчет вреда ультрафиолетовых ламп я что-то особых криков не слышу. Кричат о том, что не следует пользоваться этими лампами вместо осветительных, наверное.
Сами посудите, как могут быть вредны ультрафиолетовые лампы, которыми еще в докоммерческий период оздоравливали детей? Оздоравливали не где-то там на диком Западе, у нас в СССР. И ведь тогда очень строго следили за детским здоровьем. Я не понаслышке об этом знаю).
Современные солярии - модификация тех самых УФО аппаратов, которые и по сей день используются в медицинских учреждениях.
И исследования сейчас и у нас, и на Западе проводят тысячи. Европейские медицинские центры совсем не подтверждают теории о вредности ультрафиолета (мягкого, не жесткого). В частности вот не так давно Научный Совет по вопросам здоровья Министерства здравоохранения Нидерландов констатировал, что нет никаких оснований с достаточной уверенностью утверждать, будто существует какая-либо связь между пользованием соляриями и повышенным риском заболеваний раком кожи. Нет оснований.
Ну, о ногтях я просто промолчу.

Арвен 15.04.2010 08:36

Поговорку "одно лечим, дугое калечим" знаете?
Мы все и уже давно пропитаны излучениями (электричество, микроволны, лампы энегосберегающие, электромагнитные узлучения, узи диагностика, ренген) всё это приносит вред организму и психике. И этого невозможно не заметить.

Алина Вальман 15.04.2010 14:44

Наверное стоит подходить к этому вопрос с разумом , если есть проблемы эндокринной системы или гинекология , то понятно , что от солярия лучше подальше держаться (впрочем от прямого солнца тоже). А без солнца я вообще никак не могу. После солярия даже настроение поднимается , витамин А,Д,Е. Хожу , конечно только , когда нет возможности выехать на море и солнце , зимой , и конечно , очень важно крем ( особенно после ), иначе "здравствуй сухость!"

Арвен 15.04.2010 15:01

Если нет проблем, то они могут возникнуть. Причин для возникновения и без солярия хватает. Так что решайте сами подвергать ли организм дополнительному риску ;)

Esperanza 15.04.2010 19:19

На мой взгляд, солярий - это риск. Ходить туда или нет, зависит только от вас. Но я скажу, что черезчур загорелые девушки смотрятся не айс, главное - не переборщить.
Сама там никогда не была (кожа смуглая, естественный загар держится хорошо)

Селянка 29.04.2010 21:49

Через три месяца использования ламп в усиленном режиме они начинают выделять ртуть. Об этом особо не говорят. Проблемную кожу солярии не лечат. Первое противопоказание при проблемной коже - СОЛЯРИИ, спросите любого косметолога, а если он говорит обратное - киньте в него грязью. На 12 минуте пребывания в чудо-кабинке клетка кожи начинает разрушаться! Во как! Так что думайте сами. А вообще, если лампы хорошие, то раз в две недели зимой и весной солярий не навредит, если нет внутренних и наружных проблем.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.