Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Отношения > Любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 16:11   #41 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muha
А что ж вы им не говорите, что он нагуляется да и вернется??? Что то я вас деваньки не пойму!?
Казгдая из нас видит ситуацию под своим углом.
Для кого то может ,,набегается и вернётся" - нормальное дело, а для кого то предательство, которое прощать нельзя.
У меня тоже был гражданский муж, с которым я потеряла 2 года. Тоже верещал о большой и чистой, но почему то его ,,лублунимагу" не помешало ему сделşать мне бяку ввиде рогов.
И здесь каждая женщина поступила бы по своему... Кто то простил бы, проглотил обиду и жил дальше, а я не смогла да и не хотела. И устраивать войнушку, пытаясь всеми силами вернуть его, не в моих принципах.
Бегать, плакать, простить и продолжать жить с предателем, зная, что он мне напакостил - это ниже моего достоинства, поэтому он был послан туда, где был и с кем спал.
Если мужчина пошёл от меня на сторону, значит его что то не устроило, а раз не устроило, то зачем я буду ему навязывать что то? Пусть катится леском по холодку, и живёт с той, которая устраивает. ИМХО.
Я не уродина, не дура, вполне смогу найти себе того, кто не пойдёт на подлость.
Сейчас нашла, и счастлива в браке, но муж знает, что если будет измена, то развод последует незамедлительно, он ещё член высунуть не успеет как заява на развод будет написана, подписана и отправлена, и я минуты рядом с ним находится не буду.
Многие сейчас скажут... ,,А как же любовь, чувства, шанс" и т.д.
Я вот что скажу... если человек пошёл на подлость, он не думал о моих чувствах, ему плевать на них, то почему я должна думать? Я не мать Тереза, и не Господь всепрощающий. Если человек ужа заляпал грязью то, что между нами было, причём подло заляпал, то где смысл отмывать это? ,,Чёрного кобеля - не отмоешь до бела".
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 21.11.2008, 16:27   #42 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

.Шторм
Ты,молодец,в тебе такой сильный внутренний стержень,какой не у каждого мужика найдется,не пойми меня привратно.
А вам девоньки хочу сказать,что себя нужно любить и уважать,и прежде всего ценить,вы не петушиным хером на помойке сделаны,чтобы мудаков на шее терпеть.Здесь, как говориться,каждый решает для себя.Но я по жизни тоже придерживаюсь такой позиции как Шторм,я не могу простить обман или предательство,верней могу,просто отпустить от себя этот негатив,но вот быть после этого с таким человеком я не могу по определению.
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 21.11.2008, 16:47   #43 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabba
могу,просто отпустить от себя этот негатив,но вот быть после этого с таким человеком я не могу по определению.
Аналогично.
У меня тоже нет ни ненависти к бывшему, ни злости, даже презрения нет. Не вижу смысла таить на него злобу, и пачкать душу. Пусть живёт как хочет, его жизнь и его право.
Я переломалась, переболела, позлилась, или была скорее не злоба а обида, я тогда была молодая и глупая, не понимала, чем я заслужила такой плевок.

А стержань стальной.... так это моему бывшему спасибо сказать надо, мы все переживаем такие подлянки по разному, кто то, кто сильно мягкий, не выдерживает, ломается и продолжает жить дальше терпя обиды и унижения... А мне повезло, как говорится.. ,,Что нас не убивает, то делает нас сильнее", вот и я стала сильнее, теперь хрен на воротник какая бл**ть меня сломает.Благодаря бывшему, у меня сформировался жёстких характер, о чём я не жалею и не считаю это недостатком, скорее достоинством... также появились железобетонные принципы и в определённых моментах даже бескомпромиссность, что тоже здорово помогает мне по жизни.
Я тоже была когда то мягкой, белой и пушистой, но меня не поняли.


п.с. "Я пыталась изменить мир. у меня не получилось. тогда я изменила себя. и одной сволочью в мире стало больше".
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 21.11.2008, 17:14   #44 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм
"Я пыталась изменить мир. у меня не получилось. тогда я изменила себя. и одной сволочью в мире стало больше".
Вот этой фразой ты передала мое самоощущение.
Меня тоже наверное "сделал"мой бывший,но не изменой,а другим,даже вспоминать не хочется,в себя я приходила долго....Потом жизнь забросила меня в другую страну,там я познакомилась с одной девушкой она тоже не оттуда,мы разговорились и выяснилось,что у нас очень много общего,ее тоже кагда-то очень обидели и она тоже стала такой.......Мы решили с ней за это дело накатить,а потом взявшись за руку пошли через весь город в собор Святого Витта ставить свечи за здоровье тех мудаков,которые сделали нас сильными.....
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.12.2008, 12:04   #45 (permalink)
Alma
Незнакомка
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогие девушки!!!!Я прочитала все комментарии и сделала вывод, причем печальный, что каждого из нас постоянно сопровождают проблемы в личной жизни..будь это внутри семьи - между мужем и женой, или измена мужа или измена жены, или девушка в роли любовницы..Знаете, мы привыкли с вами судить по шаблону(то есть все мальчики и девочки должны в определенное время найти себе половинку - пожениться, нарожать детей и все..).А вам не приходилось задавать себе такого рода вопрос: Почему все сказки заканчиваются фразой..."Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день..."Почти ни один сказочник не продолжает этот хэппи-энд, а что же после свадьбы следует???Значит можно сделать вывод, что не так уж и счастливы все эти принцы и принцессы, Иванушки-дурачки и царевны-лягушки...
Поймите, ради бога поймите, что отношения любой пары, любой семьи - это их личный мир, со своими принципами, условиями, правилами, законами и судить по-настоящему и делать точные выводы могут только два любящих друг друга человека!!!Никто, даже самый профессиональный психолог не сможет дать стопроцентной гарантии и дельного совета. Возможно, опираясь на твое психологическое состояние может нарисовать картину происходящего, а уж как будет дальше - одному Богу известно.Ведь никто не сможет жить по пунктам, сделай то, поступи так, скажи это(так можно приготовить только салат). Поймите - жизнь наша - не рецепт, и люди, встречаясь, принимают друг друга такими, какие они есть, - со всеми недостатками, изъянами, плюсами и минусами. Мы, открывая очередную тему в форуме, на самом деле заранее прекрасно знаем всю истину, которая явилась виновницей конфликта или проблемы,так как судим по нашим отношениям, знаем эти отношения, а в комментариях других просто пытаемся найти подтверждение своим словам, своей правде, которая греет душу и идет как "отмаз", в то время как всеми силами гоним от себя эту истину.
Вот ситуация нашей девушки:Ты ведь заранее знала на что идешь, знала, что у него есть ребенок, какая-никакая жена, с которыми он все равно так просто связь не разрушит, но ты пошла на это, доверяя своему мужчине. Пусть есть разлад, его стеснение перед друзьями, пусть выходные он отмечает не свами - если вас это устраивает, если вы с ним по-настоящему счастливы - тогда будьте с ним. неужели будет легче, собрать чемоданы и сидеть дома в одиночестве, кусая локти????И во-вторых, где гарантия, что оставив его - тут же найдете прекрасного, верного, доброго, любящего и честного?Жизнь то сейчас какая - ОГЛЯНИТЕСЬ!!!Плохо конечно, что за семь лет он так и не может расставить свои приоритеты, но значит это ваша судьба. значит - это - ваша с ним ситуация, решение которой зависит от вас двоих. Не стоит полагаться на мнение жен, на ответы брошенных или людей, чей пример оказался не в их пользу, надо жить по своим правилам!Девчонки, как ни будем мы грызть землю зубами, как ни будем пытаться все изменить и перевернуть, настроить в нашу пользу - все давно предначертано.Да - не спорю, мы сами строители своего счастья, и я, конечно, не спорю, нам надо самим следить за тем, чтобы совместная жизнь не приедалась. Менять иногда халат, заляпанный маслом на красивый пеньюар, обычный ужин, на романтический сл свечами, а посиделки перед телевизором - на кафе или кинотеатр. Но - это - лищь составляющая.
А кто запрещает нам любить???Любить имеют право ВСЕ!!!!Жены и мужья, любовницы и любовники, монахи и политики, богатые и нищие!!!Настоящие, искренние чувства, основанные на доверии и понимании, на искренности - быть может единственный сейчас островок, который удерживает нас на плаву. Если мы будет действовать строго по сухим законам, по прямой эрудиции - мы так быстро все растреяем...и в нас не останется, поверьте - ничего!
Любите и будьте счастливы!
Alma вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.12.2008, 12:50   #46 (permalink)
Арвен
Сенсей
Незнакомка
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 7,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alma
в комментариях других просто пытаемся найти подтверждение своим словам, своей правде, которая греет душу и идет как "отмаз", в то время как всеми силами гоним от себя эту истину.
Не всегда, но часто. Некоторые всётаки либо готовы взглянуть на ситуацию со стороны, и увидеть наконец эту самую истину,которую без стороннего взгляда за всеми мыслями и эмоциями разглядеть оч.сложно ;),либо просто сил набираются перед принятием решения самостоятельного.
Цитата:
Сообщение от Alma
надо жить по своим правилам!
Да, только соблюдая "закон" - не навреди..., поступай так,как хочешь,что бы поступали с тобой...;) И ещё, есть отличный индикатор у каждого - плохо тебе,чувствуешь обиду,боль,несправедливость - оставь всё как есть, и отойди.....не надо в таких ситуациях кого то обвинять и принижать, отойди....потому что не твоё ;), может пока не твоё (не доросли как личности, не готовы), а может и вообще не твоё,а отойдёшь, как раз о своё и споткнёшься ;)
Арвен вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 04.12.2008, 00:16   #47 (permalink)
kokoshanelly
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экие дебаты...
Влезла, потому что кольнули слова про "судьбу" и "предназначение".
Цитата:
Сообщение от Alma
Плохо конечно, что за семь лет он так и не может расставить свои приоритеты, но значит это ваша судьба.
По-моему, если человек адекватен и способен логично мыслить, то даже без посторонней помощи можно понять, что "судьба" как-то затянулась. Судьба - это не сидеть в ситуации, это развивать ситуацию. Вот в этом суть фразы "каждый делает свою судьбу". Любовь может и была, но скорее всего односторонняя. Конечно, очень вероятно, что Муха просто гонит прочь нехорошие мысли, что ее используют, стесняются и не вводят в семью. Но пора бы вылезать из болота и начинать видеть, думать и понимать. Без эти нехитрых действий вся ее жизнь - это сполшная зависть и злость. Она несчастлива, насколько я понимаю ее сообщения. В таких условиях от любви мало что останется. Как и от всего прочего хорошего, что должно быть в человеке.
kokoshanelly вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 04.12.2008, 19:50   #48 (permalink)
Юки
Гуру
Незнакомка
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5,483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alma
пусть выходные он отмечает не свами - если вас это устраивает, если вы с ним по-настоящему счастливы - тогда будьте с ним. неужели будет легче, собрать чемоданы и сидеть дома в одиночестве, кусая локти???
Кому как легче - это зависит от уровня порядочности человека. Мне, как барышне романтической, вспомнился роман "Джен Эйр". Вот у дамы был уровень порядочности, такого наверно, уже не осталось :) она ведь не стала любовницей вместо жены, хотя могла найти для себя куда как много отмазок.
Юки вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум