Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   Мы с мужем стали чужими друг другу (http://www.zizn.ru/t3215/)

Koffe 16.09.2008 22:24

Арвен,да конечно же это понятно,но мне кажется есть шансы у них....

Koffe 16.09.2008 22:33

Elka003,однозначно что он дорожит вами,хотя и не всегда может показать этого,вы знаете,просто людям с таким характером очень трудно передать свои чувства,и идти на откровеность,хотя я думаю сам он осознает свою вину,и даже что то пытается сделать,но трудно в один миг изменить все,что сложилось годами(замкнутость,холодность,и т.д)знаю по себе,не могу выражать свою чувства,о чем часто жалею.Боюсь что вам придется заставлять его,все время быть откровенным с вами,но если вы добьетесь своего и пробьете всю его бронь,то он станет с ВАМИ другим.

Elka003 17.09.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Koffe
хотя я думаю сам он осознает свою вину,и даже что то пытается сделать

очень вяло он пытается, осознаю, что не научен он в жизни выражать свои чувства и идти на откровенность. Ему легче написать, как было в последний раз. Но мне хочется видеть его глаза!!! Ведь написать то можно и продумав все а вот когда говоришь- ясно видишь что человек действительно это прочувствовал и т.п. Пока не вижу чтоб пытался что то менять, не вижу я радости в его глазах при виде меня. Не говорю уже про интим... Спать ложится-отворачивается, значит тяготит то что рядом я лежу. Как я сдерживаю себя (уже много раз после его приезда) схватить подушку и одеяло и уйти в другую комнату, но думаю... СТОП...ПОДОЖДИ ЕЩЕ... Но сомневаюсь уже чего то в моей затее спать вместе. Короче нахожусь я в состоянии стресса постоянно. Активно проявлять инициативу самой - чревато его грубостью- это уже на подсознании из прошлого опыта. Вот и что мне подскажете? Или у меня опять депресняк начался- может уже лечиться?

Дюша 17.09.2008 11:04

Уважаемая Еlka, я читала все страницы вашей темы, ситуация не из легких - это точно. По-моему, вы сделали всё, что могли. Правы вы в том, что сказать, написать можно все, что угодно. Можно даже иногда ужин помочь приготовить, подарок подарить. А вот в глазах нет радости и слова теряют смысл. Я бы сделала так - скзала бы ему, что люблю, дорожу им, хочу быть вместе, хочу сохранить семью и если ему сейчас что-то мешает жить со мной нормальной жизнью, я подожду. И продолжать жить буд-то ничего не случилось. Не упрекая, без сцен и разборок. Пока не кончится терпение. А может, вы сможете жить с ним как родные люди, как родственники. Родители моего мужа с 30 лет спят в разных комнатах. Живут вместе, потому, что не хотят менять квартиру. Просто вместе решают бытовые проблемы, проблемы детей. А если вас такой вариант не устроит, а со стороны мужа не будет никаких изменений, придется расстаться. Что еще можно сделать? Хочет быть сухарем - пусть. Тут все пишут - характер у него такой, трудно чувства проявлять. Но ведь грубость, чванство, упрямство, холодность, наплевательское отношение к жене ему не трудно проявлять. Я понимаю, есть люди сдержанные, замкнутые - для них проявление любых чувств сложно, а тут как то все однобоко. Простите, может резко, но я так за вас переживаю, что готова прибить вашего мужа.

Elka003 17.09.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Дюша
По-моему, вы сделали всё, что могли

Да нет, дорогая Дюша, вот мучаю себя мыслью что может и я что то делаю не так. Я ведь тоже не подарок! Правда никогда не позволяю себе унизительно разговаривать с другими. Наверно сейчас такой период в жизни, когда стал отдельно жить сын, а мне захотелось какого то душевного тепла, а тепла нет, да к тому же исчезли интимные отношения и появились подозрения на измену (найденный през-в, смс -ки в телефоне, то что он прячет свой телефон...) Спать в разных комнатах и жить как друзья - точно не хочу!! Поговорить как предлагаете, думаю стоит - хуже не будет, только надо момент подобрать подходящий.. Спасибо за поддержку - если со временем ничего не получится - прибьем его вместе? :)

Дюша 17.09.2008 12:00

Конечно, прибьём. А по-моему, Вы - подарок.

Tabba 17.09.2008 12:44

Конечно,подарок,я бы даже сказала,что "подарок" это не совсем удачная формулировка для женщины,она "приз" пусть он выиграет)))

Арвен 17.09.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Elka003
Спать ложится-отворачивается, значит тяготит то что рядом я лежу.

Ничего удивительного,если и правда дискомфорт из за болезни(( Может тебе самой к нему прижаться, погладить,поцеловать,без намёков на интим.Просто тепло и ласково ;)так и заснуть....пока....;)

Elka003 17.09.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Арвен
Может тебе самой к нему прижаться, погладить,поцеловать,без намёков на интим

Да, я про интим и не мечтаю пока и не намекаю никоим образом... А вот я поворачиваюсь к нему, ложу скромно (сначала) руку на плечо....... а он мне..... "спокойной ночки, давай спатьки" - и отворачивается... вроде ласковенько, но противненько. Как думаешь, стоит терпеть вот такое? т.е. не уходить из спальни? Может со стороны это выглядит глупо, а я стараюсь изображать семейную идилию?

Elka003 17.09.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Арвен
Ничего удивительного,если и правда дискомфорт из за болезни

Хотя наверное действительно дискомфорт... жалуется на боли... говорит что даже сидеть не может! Блин, а за 15 дней в Египте- ни разу не пожаловался.... (злая я!)

Арвен 17.09.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Elka003
я поворачиваюсь к нему, ложу скромно (сначала) руку на плечо....... а он мне..... "спокойной ночки, давай спатьки" - и отворачивается...

скажи, что ты его понимаешь...и твои объятия не от желания секса,а от того что просто очень хочется его обнять...пусть избавится от страха ;) Он же всё воспинимает,через болезнь и свою несостоятельность ;)

Koffe 17.09.2008 21:31

Elka003 я даже не знаю что сказать,конечно советовать со стороны легко,и я понимаю как вам в этой ситуации мягко говоря плохо,собственно не знаю может я и ошибаюсь,но по моему есть только два выхода,или терпеть и пытаться что то сделать,или уходить пока еще не поздно,может он вам и не очень то и нужен?просто держитесь за него так как боитесь менять что то?я уверена вы достойны лучшего,и у вас еще все будет хорошо,всему свое время.p.s а если нужно будет все вместе соберемся и прибьем:))))))только свистните)

Elka003 18.09.2008 09:00

Цитата:

Сообщение от Koffe
может он вам и не очень то и нужен?просто держитесь за него так как боитесь менять что то?

Возможно это так!!! Нахожусь постоянно в состоянии стресса.. вот вчера.. ужин приготовлен.. его нет.. решила позвонить.. (К слову сказать, раньше когда я звонила, просто с целью проведать- реакция бывала такой: "чего ты звонишь? проверяешь? да на работе я.. занят, дел много...ну давай-пока!) Ну естественно я со временем перестала звонить...(только по делу-если надо). Ну вот позвонила... "Привет, чего то домой не идешь...(дальше не успела ничего сказать) Он:"да, не иду домой- занят, бегаю по делам, давай-пока.." Время 21 час.. Через полчаса пришел домой и с раздражением: "Чего ты мне звонила? Чего то хотела сказать?" Этот его тон надо было слышать.. Разозлилась конечно очень... но.. пересилила себя-легла опять в спальню. вот и думаю- стоит ли это моих нервов? Почувствовав наверно мое настроение, он начал говорить о том, как у него все болит (про простатит) и т.д. Спросила: "А на югах тоже болело?" Замялся слегка... "как то не так вроде..." при всем этом, я ему вчера через интернет нашла координаты известного врача уролога в столице нашего края (где он был 2 недели назад) вот должен позвонить ему. Вообщем, незнаю- что то мне это не нравится все.. НО всеже пока наверно потерплю немного

зеленка 18.09.2008 13:40

А мои родители наверно разведутся. Хоть я не маленькая, но все же как-то грустно. Конечно мой отец не подарок, но ведь прожили они вместе больше 30 лет. Самое ужасное, что матери после развода даже пойти будет некуда. Сначала она как-то пыталась помириться, а сейчас уже и не хочет, боиться только неизвестности и неопределенности. :(

Elka003 18.09.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от зеленка
А мои родители наверно разведутся. Хоть я не маленькая, но все же как-то грустно

грустно в такой ситуации думаю всем. Но женщины как правило в таких случаях не пропадают, а скорее наоборот. То что пойти некуда конечно ужасно... надо маме искать выход, ведь если прожили вместе больше 30 лет - имеет право на раздел имущества. Догадываюсь что не все мужчины корректны в этом плане, но если все рушится- надо быть настойчивой, если не сказать даже грубой. Я вас понимаю... сама не хочу сильно травмировать сына разводом, но собственная жизнь своя у каждого. Вам терпения и понимания обоих родителей...

зеленка 18.09.2008 14:31

Elka003, представляете он сказал маме: "Вы все (имелись ввиду вся семья, и брат, и я, и мама) мне уже надоели, я вас всех выгоню". Собственником дома является он и мама боится, что он и вправду ее выгонит. Я живу с родителями мужа, конечно, я могу пригласить ее к себе, но это не только от меня зависит. :(

Elka003 18.09.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от зеленка
я вас всех выгоню

хотите я дам вам ссылку юридического сайта, я давно там зарегистрирована. (вам тоже надо будет там зарегистрироваться) и вы опишите все проблемы и юридически подготовитесь (если все же придется) к логическому концу. Там отвечают юристы с опытом. Мне много раз помогали в разных вопросах. Хорошо еще что они отвечают и с точки зрения закона и как можно обойти его, но тоже законным путем.

Koffe 20.09.2008 11:20

Elka003 смотрите чтоб это потерплю немного не растянулось на всю оставшуюся жизнь!Есть пары которые живут без секса и это их не напрягает,но это не ваш случай,не хочу говорить об измене,для меня это недопустимо,но ждать,есть ли смысл? похоже вашему мужу все устраивает так как есть.Думаю ваш сын достаточно взрослый человек,и ваше решение расстатся примет и поймет.А в случае чего у вас есть куда пойти?

Шторм 20.09.2008 14:53

Цитата:

Сообщение от Elka003
Муж лаской и прочими прелюдиями не блистал, инициатива с моей стороны могла быть истолкована как приобретенный "опыт" на стороне

Комплекс неполноценности и отсутствие серого вещества. Такие люди даже дрочить предпочитают в темноте и под одеялом.
Цитата:

Сообщение от Elka003
сказал несколько грубых и обидных слов в мой адрес.

Сказать пару ,,ласковый" в его адрес и закрепить сказанное чем нибудь тяжёлым.
Цитата:

Сообщение от Elka003
И опять никаких попыток чтобы утерянная связь восстановилась. Я наверно туплю- как думаете...почему он так поступает?

Поступает так потому, что привык что ты с ним носишься как дурень с писаной торбой,
Он хорошо устроился у тебя на голове, свесил ножки и понукает. Зная, что ты никуда не денешься.
А ты даёшь ему это право, потому что постоянно находишься в извеняющейся позиции, боишься его потерять. Поверь... ТАКИЕ сразу не теряются, для начала его надо ещё с шеи скинуть, а это надо недюженную силу. Он так привык, ему удобно так. Захотел... погладил, захотел пинка дал, никуда неденешься ведь, ещё и виноватой себя почувствуешь...

А разок бы, для так сказать опыта, поставила б его в позу знака зодиака (в простонародье раком) и... смачного пинка под жопу, что б летел доооолго и в бреющем полёте, а пока летел, подумал бы, что назад могут не дать разрешения на пğосадку.

Ёк макарёк! Бабы, что ж вы с собой делаете то? Ну откуда этот мазохизм? Зачем позволяете над собой измыватся?
Неужели не надоедает жить в постоянном напряжении, и боятся лишний раз вздохнуть полной грудью, дабы не спугнуть столь призрачное счастье?
Да на херу я вертела ,,такое" счастье. Если дано, значит будем жить, не дано.... значит найдём другого, зачем цеплятся то за них? Не жирно будет? Чесно признаюсь.... читая такие посты, мне дико хочется завернуть Русским перебором на Великом и могучем, да правила этого не позволяют. Говоришь вам, говоришь, да всё как об стенку горох, вы всё пытаетесь из говна конфетку сделать.... да тока не у всех это получается.

Арвен 22.09.2008 13:08

Elka003,как дела? или ты уже в отпуске без него ;) ?

зеленка 22.09.2008 18:10

Elka003, здравствуйте. Как ваши дела?

Elka003 22.09.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Арвен
как дела? или ты уже в отпуске без него

Нее, не в отпуске....отпуск пока не получается.. Я скорее в какой то прострации... даже незнаю что писать..Отношение его ко мне (на сегодня!) изменилось и изменилось в лучшую сторону. Во первых он поехал к врачу, тот назначил лечение и через месяц пролечится в стационаре. Во вторых- спим в одной постеле, и несмотря на то, что секса нет, есть сдвиги в отношении ко мне. И я теряюсь - вроде оно все налаживается, НО то плохое то сидит в моем сознании и свербит "он же плюнул тебе в душу- а теперь старается загладить вину, но ведь может опять плюнуть". Вот и не расслабляюсь-чтоб не показать что я такая пластилиновая-лепите из меня..то уйду куда-нибудь..то позвоню кому-нибудь(вроде подружке-а ему не понять..)Долго перечитывала послание Шторма- но я не смогу дать пинка..не мое это, слишком я мягкая, и это не есть хорошо наверно...Вот и думаю пока...как себя вести... :)

Elka003 22.09.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от зеленка
Как ваши дела

Вот только описала свои дела... а как ваша мамочка?

зеленка 22.09.2008 18:29

У мамы все по-прежнему. Они уже года 3 живут в состоянии холодной войны. Так что на фронте без перемен. Мама просто живет ради себя, ради нас - детей, переживает за сына (Он ушел из семьи - завел молодую). В общем ей не до войны. Пусть уж отец там сам с собой воюет.
А вас я тоже понимаю. Не просто сразу отбросить и забыть прошлые обиды. Но я надеюсь, что у вас все получиться, ведь главное муж пошел вам на встречу. Думаю вместе вы все преодолеете. Просто любите друг друга.

Elka003 22.09.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от зеленка
В общем ей не до войны.

война- она в любом виде-плохо!!! Плохо еще что есть предатели и провокаторы из-за которых приходится вести войну или придумывать стратегии (как я, да и не только я конечно). Так хочется чтоб тебя если не любили, то хотя бы уважали и понимали.. но это наверно сложно.. Вашей семье сил терпения еще раз, я думаю что мы - женщины -всегда стремимся к счастью..- И МЫ ЕГО ДОБЬЕМСЯ! (даже если прибьем кого-нибудь :) А по своему опыту поняла- чем дольше шло отчуждение- тем труднее потом все восстанавливать. Даже наверно проще начать новую жизнь...

Арвен 22.09.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Elka003
Я скорее в какой то прострации... даже незнаю что писать..

Не плохо ;) уже хорошо ;)
Цитата:

Сообщение от Elka003
Отношение его ко мне (на сегодня!) изменилось и изменилось в лучшую сторону. Во первых он поехал к врачу, тот назначил лечение и через месяц пролечится в стационаре. Во вторых- спим в одной постеле, и несмотря на то, что секса нет, есть сдвиги в отношении ко мне.

Значит,всё правильно делала и поступала и говорила ;) Надо "закрепить".Дальше видно будет....Только если что...не замалчивай,а сразу говори ему что не так (деликатно,но твёрдо,как ты можешь ;) )

Tabba 23.09.2008 09:38

Поздравляю,с первыми с двигами,очень рада,что у вас начало налаживаться.Но я больше солидарна со Шторм,вы достойны большего и слишком уж с ним носитесь

Арвен 23.09.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Elka003
Долго перечитывала послание Шторма- но я не смогу дать пинка..не мое это, слишком я мягкая, и это не есть хорошо наверно...

Ты не слишком мягкая - ты мудрая ;) Такая мягкость, как сталь ;) И качество это бесценно. Такая "слабость" - сила великая.
Мне всегда казалось, что силу демонстрируют люди слабые,какими бы крутыми они не казались...А те кто может и кажется кому то слабыми...такую невероятную силу в критических моментах проявляют,что мало не покажется.Сильный человек,может себе позволить не проявлять,прятать свою силу,потому что знает или понимает,что иначе зашибёт ненароком ;)

Elka003 24.09.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Tabba
Но я больше солидарна со Шторм,вы достойны большего и слишком уж с ним носитесь

Но,.. теперь я (почти...) в себе уверена что носиться с ним как раньше НЕ БУДУ. Время конечно покажет... кто есть кто из нас, правда он то показал... а у меня все впереди :)

Арвен 24.09.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Elka003
у меня все впереди

Без сомнения ;) как бы не сложилось, ты только выиграешь ;)

Elka003 24.09.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Арвен
Сильный человек,может себе позволить не проявлять,прятать свою силу,потому что знает или понимает,что иначе зашибёт ненароком

Арвен, как бы мне хотелось чтоб действительно у меня была эта сила... чтоб хвалило мне этой силы на все, что бы ни случилось. Но иногда чувствую его взгляд (когда допустим нет у него настроения) и внутри у меня все холодеет от какого то страха что ли, хотя даже страхом это не назовешь...

Арвен 24.09.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Elka003
как бы мне хотелось чтоб действительно у меня была эта сила...

Есть ;)

Koffe 28.09.2008 19:17

Elka003 как вы?как дела идут?вы что то пропали а нам интересно)))

Elka003 29.09.2008 08:54

Цитата:

Сообщение от Koffe
как вы?как дела идут?вы что то пропали а нам интересно

дак вот, ничего интересного не происходит (даже самой уже надоело ждать какой то развязки) Спим вместе..без секса, но уже все больше ласки)))). Утешаю себя тем что он проходит курс лечения, жду как бы.... так что вот... :)

Арвен 29.09.2008 13:05

;)

Elka003 29.09.2008 15:54

вот-вот.... тебе весело.... :)

Арвен 29.09.2008 16:21

Мне кажется всё хорошо идёт ;) Это же только в сказках раз и всё ;) Или как в "Человек с бульвара Капуцинов" - монтаж ;) да и там невозможно было его сделать ;)

Koffe 30.09.2008 19:28

Elka003 нууу ласки это уже хорошо,раньше ведь этого не было,а сейчас как он по-прежнему не хочет, или не может?вы то должны по чувствовать раз спите в одной постели.А сколько лечение будет длится?

Elka003 01.10.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Koffe
а сейчас как он по-прежнему не хочет, или не может?вы то должны по чувствовать раз спите в одной постели.А сколько лечение будет длится?

Склоняюсь думать все же что не может :) ибо- не чувствую...:) Не хочется думать что просто дело во мне (не хочет) Ведь тогда мог бы уйти спать в другую комнату и тем более не проявлять ласки. Утешаю может себя??? Лечится будет еще..... ой,наверно долго- сейчас месяц лекарства потом с середины ноября на 2-3 недели в стационар... так что скоро буду "девственницей" :) или в лучшем случае подарок на Новый год будет :)

Арвен 01.10.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Elka003
Не хочется думать что просто дело во мне (не хочет) Ведь тогда мог бы уйти спать в другую комнату и тем более не проявлять ласки.

Да всё бы уже закончилось,если так было бы ;) и любовница бы проявилась давно.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.