Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Советы психолога > Познание себя и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 22:44   #21 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Кстати на счет "Синей Бороды",я ее перечитывала несколько раз)у меня была яркая,красочная книжка с этой сказкой))))И я всегда удивлялась,почему она все таки пошла и посмотрела?Ведь ей сказали не надо)))нельзя!
Хотя в душе признавалась себе,что я бы поступила бы так же)
Запретный плод сладок(пусть и не всегда)
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 11.12.2013, 22:44
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Информация которая содержится в схожих по содержанию темах будет вам полезна

Ваши любимые и не любимые дела по дому.
А какие у вас любимые сериалы?

Старый 11.12.2013, 22:51   #22 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

Кстати, насчет синей бороды. Мы как то с милым обсуждали эту сказку. вернее я ему говорю(я послушная. если меня просят не трогать, я трогать не буду.) - Я наверное была бы идеальной женой для СБ.
Он рассмеялся и говорит - нет, тут как раз таки смысл в том, что они полезли туда. А с тобой бы он помер бы от ожидания.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.12.2013, 22:53   #23 (permalink)
Матроскин
Частый гость
 
Аватар для Матроскин
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Вот еще про золушек .Продолжение сказки


Золушка сладко потянулась в своей роскошной кровати и вдруг резко подскочила. Ей удалось вчера заснуть под утро, тонкие шелковые простыни, мягкая перина, заботливая тишина…все это было для нее слишком непривычным и вызвало стресс. Принц был нежен, слишком нежен, очень слишком нежен. Поэтому у них ничего не получилось в первую ночь. Ее пугала его мягкость, как будто перед ней была девушка, а не юноша. А ее страх сковал его еще больше и…ну это пока можно отложить, подумала Золушка. Она с ужасом поняла, что на дворе почти день, когда отдернула шторы. Потом успокоила себя, напомнив, что она принцесса и может спать сколько угодно. Принца рядом не было, он занимался в своей спортивной комнате. На прикроватной тумбочке стоял колокольчик. Она взяла его в руки, чтобы разглядеть и он издал звук. Дверь спальни тотчас распахнулась, и несколько служанок одновременно буквально влетели в комнату. Одна раскрывала окна, другая принесла одежду для Золушки, третья закатила целый столик с дымящимся чаем и теплыми плюшками. Все они были улыбчивы и вежливы, стараясь угодить новой хозяйке. Золушка впала в транс. Ее мышцы напряглись так, что она не могла пошевелить ни рукой ни ногой. Она закрылась одеялом, давая понять, что не готова вставать и горничные тактично выплыли из комнаты, закрыв за собой дверь. Золушке понадобилось время, чтобы прийти в себя. Не то чтобы ей не понравилось такое отношение. Скорее она испугалась. Страх сидел в ее теле, в тех мышцах, которые привыкли сжиматься от окрика мачехи или насмешек сводных сестер. Ее плечи поднялись и сжались, шея нагнулась, а дыхание стало практически незаметным.
Пройдет немало дней, прежде чем Золушка перестанет так пугаться своей новой роли. Она узнает, что ее страх значительно уменьшается, когда она приходит на кухню поболтать со служанками. Там она чувствует себя почти как дома, даже лучше, чем дома. На нее не кричат и не осмеивают. Здесь она может быть самой собой и болтать о том, в какой воде лучше варить капусту, в холодной или горячей, чем лучше всего оттираются пятна на кастрюлях и что надо добавлять в сироп, чтобы он не засахаривался. Слуги постепенно привыкнут к ней и перестанут напрягаться в ее присутствии. Не то чтобы она им будет нравиться, но это так прикольно, когда сама принцесса вот так запросто приходит на кухню поболтать.
Сначала принца очень смущало такое поведение молодой жены. Он пытался веселить ее всякими способами: чтением интересных книг, игрой в мяч или на музыкальных инструментах, рисованием и сочинительством стихов. Она на все соглашалась, но он почти не слышал ее веселого смеха, такого, каким она смеется на кухне. Однажды он случайно услышал и понял, что его жена счастлива не с ним, а именно там. Постепенно его жизнь вошла в прежнее русло, поездки с друзьями, скачки, развлечения. Все, как и положено принцу, которому пока не надо заботиться о королевстве, которым управляет его отец. Он, кстати был неприятно удивлено поведением своей невестки и даже пытался с ней поговорить, но это только ухудшило ситуацию. Золушка еще больше закрылась и затосковала.
Иногда она ездила в свой дом, к отцу, который вскоре после известных событий женился на фее. Оказалось, что у них давно был роман, но она ему отказала, и он женился на этой мегере, мачехе Золушки. Мачеха, кстати, сошла с ума, точнее она сначала спилась, не пережив счастья своих дочерей, удачно вышедших замуж за богатых придворных, друзей принца. А потом уже лишилась рассудка. Ее поместили в дом для таких несчастных недалеко от столицы, и отец вместе с феей навещают ее раз в 2 месяца.
Ситуация немного улучшилась, когда Золушка родила. Она оказалась прекрасной матерью. Заботливой, спокойной, терпеливой. Принц даже обрадовался вначале. Но потом начало происходить то, чего он совсем не ожидал. Золушка стала отказывать ему в выполнении супружеского долга. Не напрямую, конечно. Но она не скрывала своей незаинтересованности в этой стороне их отношений. Принц расстраивался, злился, пытался ее соблазнить. Но все впустую. Единственная причина по которой Золушка шла на это было желание завести ребенка. Она родила шестерых. И все его дети были похожи на свою этой тихой скромностью, потупленным взором и полным отсутствием какой-либо благородной крови. Они играли в саду с деревенскими ребятами и плакали, когда надо было одеваться и ехать на какой-нибудь прием.
Принц периодически заводил романы на стороне, но Золушка как будто не хотела ничего знать и понимать. Ее интересовали только дети и хозяйство. Поговорить с ней по душам не получалось, она опускала взгляд и виновато выслушивала, ничего не говоря в ответ. Каждый раз принц чувствовал себя одиноким и виноватым и находил утешение в развлечениях.
Король-отец прожил долгую жизнь и твердой рукой правил своим процветающим королевством. Когда он умер, принц был уже в преклонном возрасте и не имел ни малейшего понятия как править страной. Поэтому было решено возвести на трон одного из его сыновей, которого впоследствии прозовут Король-крестьянин.
Нельзя сказать, что Золушка прожила плохую жизнь. В принципе ее все устраивало. У нее была семья, муж, дети. Ей не надо было зарабатывать на жизнь. Только во снах регулярно в течение всей ее жизни она постоянно оказывалась в гнилой тыкве, заполненной крысами, а принц уезжал с какой-то девушкой, одетой в ее платье и туфли, принимая ее за Золушку. Она отчаянно пыталась выбраться из тыквы и позвать принца, но крысы хватали ее за ноги, и она просыпалась в холодном поту. Никакие средства не спасали ее от этого сна, после которого она обычно несколько дней чувствовала себя самой одинокой на всем белом свете. И в конце концов, она решила, что если это ее плата за спокойную жизнь во дворце, то она может и потерпеть. Дети вырастали и почему-то стремились уехать из дома. Только старший сын, которого прочили в короли остался с ней и она стала прекрасной нянькой для его детей.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Fee4ka (17.01.2014)
Старый 11.12.2013, 22:55   #24 (permalink)
Donna Felice
Мисс Авантюристка
 
Аватар для Donna Felice
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 6,507
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 916 раз(а) в 707 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Милена 7 ,я имела ввиду не вас . Просто прикольный текст в тему.
да я поняла
просто написала, что все это фигня, что пишут психологи)))так сказать на собственном примере опровергаю))))))
__________________
В прошлом Милена7
Donna Felice вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.12.2013, 22:58   #25 (permalink)
Матроскин
Частый гость
 
Аватар для Матроскин
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Про крысолова там нету. Выложила все что было "сказочного". Сама себе не знаю какая сказка подходит.Но принца ждала в юности это точно. Мужа когда встретила называла его мой принц на ржавом велосипеде
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.12.2013, 23:02   #26 (permalink)
Donna Felice
Мисс Авантюристка
 
Аватар для Donna Felice
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 6,507
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 916 раз(а) в 707 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MineRvA Посмотреть сообщение
А мне нравился мультик "Каникулы в Простоквашине")а любимый герой был кот Матроскин)))
О да, я думаю все любят этот мультик))))Кот там вообще самый классный))
__________________
В прошлом Милена7
Donna Felice вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.12.2013, 23:08   #27 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

все равно спасибо
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.12.2013, 02:28   #28 (permalink)
Рысь
Вольный ветер
Мастер
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 400 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 6
По умолчанию

Жуть какая, я когда про сказку подумала, вспомнила Аэлиту. Это была первая книжка прочтенная мной самостоятельно, еще до школы и это по сей день моя любимая книга. Ой что то я не хочу как Аэлита закончить (((((
__________________
В прошлом Мара
Рысь вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.12.2013, 02:55   #29 (permalink)
Вета
Мисс Таинственность
 
Аватар для Вета
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Т
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 307 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию

.....
Вета вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.12.2013, 02:56   #30 (permalink)
Вета
Мисс Таинственность
 
Аватар для Вета
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Т
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 307 раз(а) в 223 сообщениях
Smile

Я свою любимую скаку была готова смотреть и день и ночь напролет и помимо этого перечитывала книжку – ну раз сто я ее не читала, а вот 99 раз наверно точно!))) И сейчас это моя любимая книга и сказка – Буратино! И что теперь?))
Вета вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.12.2013, 09:46   #31 (permalink)
Pegas
Ищущая Вдохновения
Мастер
 
Аватар для Pegas
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,695
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 569 раз(а) в 454 сообщениях
Записей в дневнике: 28
По умолчанию

Дядя Федор, пес и кот
__________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Махатма Ганди
Pegas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.12.2013, 11:14   #32 (permalink)
Akula
Знаток
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 181 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

"Снежную королеву" в детстве очень любила. До сих пор с удовольствием старый мультик смотрю.
Akula вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 15:25   #33 (permalink)
Ясноглазка
Гуру
 
Аватар для Ясноглазка
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,534
Сказал(а) спасибо: 1,665
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Я свою любимую скаку была готова смотреть и день и ночь напролет и помимо этого перечитывала книжку – ну раз сто я ее не читала, а вот 99 раз наверно точно!))) И сейчас это моя любимая книга и сказка – Буратино! И что теперь?))
Да- да и я !!!! Где наша волшебная дверь,Веточка?????
__________________
Создаю волшебные поздравления для хороших людей
Ясноглазка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 16:27   #34 (permalink)
Моргана
not available
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Р
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 176 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Читаю книгу - Люди, которые играют в игры Берна.. там про это много написано, что по любимой сказке можно определить жизнь человека, главное понять какой персонаж есть этот человек .
Моргана вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 16:46   #35 (permalink)
Вета
Мисс Таинственность
 
Аватар для Вета
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Т
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 307 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясноглазка Посмотреть сообщение
Да- да и я !!!! Где наша волшебная дверь,Веточка?????
Надо немного поковырять Ясноглазка – где-то, что-то и обязательно откроется Я вот поковыряла, нервы потратила, любопытство своё удовлетворила и нашла!)) И это реально совсем не та жизнь которой я живу сейчас, но она мне очень нравится и я рада туда уехать
Вета вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 17:18   #36 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

А у меня их несколько: Золушка, Златовласка, Буратино да еще и Красная Шапка в придачу. Про Золушку я здесь прочла, я в шоке - если задуматься то очень похоже ( хотя и не точь-в точь), но очень много попаданий...
А все остальное к чему?
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 19:20   #37 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Надо немного поковырять Ясноглазка – где-то, что-то и обязательно откроется Я вот поковыряла, нервы потратила, любопытство своё удовлетворила и нашла!)) И это реально совсем не та жизнь которой я живу сейчас, но она мне очень нравится и я рада туда уехать
А у меня ничего не ковыряется и ни фига не открывается, хотя где-то рядом, зараза....
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 17.01.2014, 19:23   #38 (permalink)
Моргана
not available
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Р
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 176 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Еще раз перечитать любимые сказки)) И попробовать отыскать таки схожести) И сделать выводы.. хотя сама не могу из Винни-Пуха вытащить корень... хотя сейчас сказок больше нравится, может и перемешались все, а самой любимой нет.
Моргана вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.01.2014, 20:13   #39 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

Да уж... Красная Шапочка всю сказку была в опасности из-за такого злого хищника, как волк, который желал съесть и ее саму и даже бабушку... Если перенести на реальную жизнь....Жуть какая...
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум