Старый 10.03.2015, 10:56   #41 (permalink)
Нежный Яд
Гуру
 
Аватар для Нежный Яд
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 961 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Была подобная ситуация. Дружили 9 лет, были очень близки. Не буду вдаваться в подробности (не к чему). Ей нужна была помощь, она отказывалась, говорила: "всё хорошо, мне так нравится жить". Я нервничала, переживала... в последнее время с ее стороны начались какие-то не понятные движения, которые противоречили всему моему нутру.. на что я получала ответ: "мы же подруги".. в один прекрасный день я послала ее лесом. Живу спокойно, не зная как она живет (уже как 6 лет). Бывает скучаю, было, что хотелось зайти к ней в гости ... но нет!!! понимаю, что начнется все сначала!

Так что, выбор за Вами, Тамариск! Либо прекратить эту дружбу, либо продолжать в том же духе! Вечного ничего не бывает! Люди надоедают друг другу, меняются взгляды на жизнь .. кто-то идет дальше, кто-то остается на том же уровне, потому как этот уровень для него комфортный.
Нежный Яд вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 11:01   #42 (permalink)
Нежный Яд
Гуру
 
Аватар для Нежный Яд
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 961 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

а мужа своего держите подальше!!! полезит в трусы, а потом с невинным взглядом скажет:" мы же подруги! "
Нежный Яд вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 11:02   #43 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
Сложно выкинуть из жизни 20 лет общения(((
Судя из то о что вы рассказали, вы больше в убытке от такого общения, чем в плюсе. Ничего хорошего, ничего теплого, ничего нежного
Просто выливается на впшу голову ушат помоев в виде лзлобленности и проблем.
Сомневаюсь что эта подруга будет вам когда-либо за все ваше участие благодарна. Скорее всего нет.
Более того, как только у неё жизнь наладится, она о вас даже не вспомнит. А если стане жить даже лучше вас, то тем более забудет ваши 20 лет общения
Мне жаль, когда люди искренне тянутся и переживают за тех, кто этого никогда не оценит
key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helena32 (10.03.2015), Tatusha (10.03.2015), Надин (10.03.2015), Тамариск (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 11:26   #44 (permalink)
Helena32
Мисс =^..^= Неординарность
Принцесса
 
Аватар для Helena32
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 21,328
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 2,502 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikusha Посмотреть сообщение
абсолютно адекватные люди без загонов, что кто-то их преследует, работают и т.д. но вот обращались и прям лежали в спец.учреждении и проходили лечение. Это же не прям психушка где Наполеоны в смирительных рубашках ходят, а неврологическое отделение вроде.
У моей тети подруга лежала не раз, после того как брата похоронила.
__________________
But I'm a creep, I'm a weirdo. What the hell am I doing here?
Helena32 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 11:58   #45 (permalink)
Пряник
Мисс Праздник
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: К
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 762 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
Ну, даже не знаю... Пару лет назад моя лучшая подруга, с которой мы уже больше 20 лет дружим, развелась с криками: муж - козёл, не умеющий содержать семью! А поскольку я похудела и стала суперкрасавица, да ещё и калымами зарабатываю больше него, то пошёл он нафиг вообще, сама буду жить круто!
Муж, к слову, нормальный такой пофигист (а другой с ней и не ужился бы) и мне, честно говоря, даже жаль его.
В общем он ушёл с уговором, что квартиру оставляет ей и детям (двое детей у них), но это - в качестве алиментов за все годы до совершеннолетия. К этой квартире юридически ни она, ни дети не имеют никакого отношения, так что он вполне мог послать её лесом к маме. - Это предистория, так сказать.
Собственно, с чего всё началось: водит она старшего сына в детский клуб на информатику. Преподаватель - молодой женатый парень, на которого она запала. Ну и понеслось! Она сама ему себя предложила в качестве любовницы (вбив себе в голову, что он её безумно хочет, но в силу молодости и неопытности стесняется!), а когда он ей отказал началось просто нечто! Калымы в то время как раз закончились и она решила искать работу, но... проблема в том, что хочется ей, видите ли, работать исключительно массажисткой, а там нужен сертификат. На сертификат денег нет, подтверждённого трудовой опыта тоже с гулькин нос, вот и получилось, что она устраивалась в какие-то шарашкины конторы, откуда вылетала спустя какое-то время с треском. Почему вылетала? ОООООООООООО!!!!!!!! Её версия (внимание!): Мне мстит (!) этот парень, на которого я запала! Он стесняется меня тр**нуть, но у него большие связи в городе и поэтому меня выгоняют с работы. В этом городе я из-за него теперь работу найти не могу.
Моя версия: меньше трепи языком в новом коллективе и осознай, что есть люди лучше тебя, но не имеющие привычки возвышать себя так, как это делаешь ты.
В общем, в какой-то момент дошло до того, что она заявила, будто этот парень за ней следит, а потом распространяет инфу о ней по всему городу: в телефоне у неё жучок, в квартире тоже...Чуть не в унитазе скрытая камера стоит!
Нам её, собственно говоря, жалко было: деньги давали ей (не ожидая особо отдачи), муж, когда пошёл на подтверждение своего сертификата, предложил занять ей 8 тысяч и получить сертификат, но она отказалась мотивируя тем, что отдавать ей нечем - это было весной прошлого года, а осенью она заявляется к моему мужу с просьбой занять ей срочно 40 тысяч, так как она решила-таки получить сертификат, но курсы в нашем ГИДУВе стоят именно столько и она уже записалась. Я, если честно, просто в осадок выпала тогда: у моего мужа 20 лет подтверждённого стажа массажиста и действующий сертификат на руках - при этом он 5 месяцев искал себе место работы, а эта звезда решила, что стоит ей получить сертификат и её будут все клиники города рвать на части, зазывая к себе работать!? 8 тыщ ей отдавать не с чего, а 40 с чего отдаст? В общем, сказала мужу, чтобы не вздумал занимать ей.
Дальше - больше: квартиру запустила напрочь - паутина везде, всё чёрное и немытое, ощущение бомжатника какое-то. Раньше такого даже быть не могло! Бог с ним, с ремонтом, раз денег нет, но отмыть-то квартиру можно?! У тебя дочь растёт, простите, в реальном сраче, а ты о высоком думаешь!
В один прекрасный момент я ей всё это высказала, она подумала пару дней и вроде как признала мою правоту, даже спасибо сказала, а на днях её опять понесло. Эти духовные метания в бомжатнике мне окончательно осточертели и я послала её лесом. Тем не менее она сегодня звонит моему мужу в 8 утра (хорошо, что у него телефон был выключен, ибо мы спали наотмечавшись вчера!) с просьбой провести воспитательную беседу на медицинскую тему с её сыном(!!!) Мля! Мало того, что у твоего сына есть родной отец, так ты и сама медик! Почему ты припахиваешь моего мужа решать твои проблемы?! - так я уже сегодня и написала ей, в плане: ты, когда своего мужа выгоняла из дома, то на каждом углу кричала, что самостоятельная и независимая, а в итоге с его шеи просто пересела на нашу во всех отношениях.
Так к чему всё это я: вроде и послала её, а вот переживаю - дойдёт, не дойдёт? Шучу. Реально не знаю что делать: по всем признакам ей уже психиатр в помощь и мне всё это дико надоело, но...подруга же! И что тут делать?
Вот скажите пожалуйста, вы взрослая разумная женщина? Вам вообще нужна эта дружба? Я понимаю что вы дружите 20 лет, но вы ей в голову свои мозги не вложите, вы не научите ее жить нормально. Я понимаю что у нее дети, но у вас же есть своя семья и скорее всего своих нерешенных проблем хватает. Так какой смысл возиться с неадекватным человеком и пытаться ей помочь? Вы думаете вам кто-то за это будет благодарен? Я уверена что нет
__________________
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
Итальянская пословица
Пряник вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Тамариск (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 12:12   #46 (permalink)
Tatusha
Частый гость
 
Аватар для Tatusha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

20 лет дружбы,конечно,очень жалко,но у вас возникло явное недопонимание,причем 2 года-это срок,чтоб все понять.Свои мозги Вы ей все равно не вложите,навязать свои правила поведения и жизни тоже вряд ли.....Отпустите ситуацию,сведите общение к минимуму.Она-взрослый человек и когда-то же должна научиться решать свои проблемы сама,она же Вас явно просто использует,ей так удобно и менять она ничего не будет.Ваши благородные порывы очень похвальны,но поверьте "благими намерениями вымощена дорога в ад" причем вы себе ад организовываете.Мужа берегите!)))))
Tatusha вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 13:18   #47 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Несколько раз не отвечаешь на звонки они как то сами отцепляются))
Она ж настойчивая))) Я и так её из друзей удалила уже, чтоб жалобы её вечные не читать. Она ж ещё пить опять начала.
Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Сделай перерыв тогда.
Ну вот я и сделала, а думать-то себе не могу запретить(((
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 13:43   #48 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Думаю, что перерыв нужен и я его сделала. По крайней мере для себя решила, что сама ей звонить не буду, а подожду извинений от неё. Если не захочет извиняться - её проблемы, а если всё-таки додумается, то буду уже строить отношения по-другому.
Задумываться о её таком вот поведении я начала ещё осенью, когда она прибежала на сертификат 40 000 просить. Покоробило то, что она прекрасно знала, что у нас свои планы на деньги и много трат запланировано, но решила почему-то, что она важнее наших планов и мы просто обязаны дать ей эти деньги. Исходя из этого я тогда и запретила мужу занимать ей, а ей высказала всё, что думаю по этому поводу. Ну и я понимала, что отдавать ей будет их не с чего, так что мы их назад если и увидим, то ооооооочень не скоро.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Нежный Яд (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 14:20   #49 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Ну думать то все равно будешь.Я вон больше 2 лет уже с одной знакомой(бывшие друзья семьи)не общаюсь..но все равно нет нет да вспоминаю.
Человек или он есть и общаешься и принимаешь его таким каким есть или же из сердца вон.
Я двоих так уже проводила в общей сложности..
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 14:33   #50 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Ну думать то все равно будешь.
Да Надь, вот дурная моя башка! Я ведь помню даже тех людей, с которыми чуть не в яслях общалась, и нет-нет, да вспомню кого даже если давно не общаемся, а тут...(((
Ладно, буду надеяться, что напряжёнка с открытием фирмы не даст много свободного времени на раздумья. В ближайший год материально я ей всё-равно помогать не смогу, даже если вдруг такое желание возникнет. В конце-концов, чем побираться ходить, пусть лучше огородом займётся, а то она туда ездит только ягодку покушать, хотя и мама, и сестра выделяли ей грядки, чтоб сажала хоть что-то.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 14:40   #51 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
напряжёнка с открытием фирмы
Ты сама решила открыться??Я чот пропустила)))Или не помню))(память девичья праздничная))
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 14:48   #52 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Аллусь прочитала сходила.Сто лет не заходила туда)))
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.03.2015, 16:03   #53 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Аллусь прочитала сходила.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:00   #54 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Ну и как там наша подруга??
Видела фото,пляшет в очках..Все бухает?
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:11   #55 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Ну и как там наша подруга??
Не знаю. Не звонит ни мне, ни мужу - передала ей сестра моё пожелание решать проблемы самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Все бухает?
Бухает. Сестра писала на днях.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:12   #56 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Жаль ее.Трудно ей будет востановится.А дети то растут и видят все.
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:21   #57 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Жаль ее
Каждый человек сам кузнец своего счастья. Я поняла, что вытаскивать людей из болота - дело крайне неблагодарное, а порой и опасное. Это как в семейную ссору лезть - супруги потом помирятся, а ты крайним останешься.
Один раз у неё получилось соскочить, сейчас...Не знаю, надеюсь, что появится нормальный стимул когда-нибудь.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:28   #58 (permalink)
Destroy
Мисс Прямолинейность
Мастер
 
Аватар для Destroy
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 222 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
Это вряд ли))) У нас категорически разные вкусы в плане мужской красоты, да и он на неё не польстится: его вкус далёк от её внешности и характера, как Земля от галактики UDFj-39546284 )))
Нуну)
__________________
ребенок-лучшее творение Бога.
Destroy вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.03.2015, 11:34   #59 (permalink)
Тамариск
Мастер
 
Аватар для Тамариск
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: S
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 554 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Destroy, к счастью, именно так))) Есть ещё причины, по которым он не изменит мне именно с ней, но они очень личные, поэтому озвучивать я их не буду. Скажу только, что тут я уверена на 100%.
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум