Старый 06.01.2015, 02:10   #21 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Есть художественный фильм называется "моя левая нога", 1989 год выпуска. Посмотрите. Про парализованного художника (или ДЦП не помню), у которого из всех конечностей работала только левая нога.
Пчела вне форума   Quote selected text

Старый 06.01.2015, 02:10
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Полезная для вас информация так же содержится тут

Помощь людям, Благотворительность
Помощь людям
Как верить людям

Старый 06.01.2015, 05:04   #22 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Вы знаете, я раньше как-то относилась к этому ко всему совсем по другому. Мне казалось, что это все выдуманные истории и люди просто срывают куш. Потом когда у меня погиб муж... Я вроде и с руками и ногами, да и работаю сама, но на тот момент осталась в таком состоянии жутком, состоянии неопределенности какой-то, потерянности, с 3 детьми... И моя знакомая разместила в одноклассниках в статусе про меня заметку, и указала номер карты. Мне было ужасно стыдно и неудобно, но благодаря этому я хоть немного расплатилась с долгами. Мне тогда помогли и просто знакомые, и даже незнакомые мне люди. И тогда я поняла, что реально, даже 100р. могут многое... Теперь я по-другому отношусь к этому ко всему....
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Quote selected text
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пчела (06.01.2015), Эвита (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 10:16   #23 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с Анелькой, да, даже 100 рублей в нужный момент могут помочь) Тут было про слезы счастья - я плакала, когда вы помогли мне, спасибо девочки)
Пчела вне форума   Quote selected text
Старый 07.01.2015, 14:19   #24 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

АЛИНЕ ВЕСЕЛОВОЙ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Сумма к сбору = 1 341 140 рублей. Собранно на 06.01.2015г. =582 303 руб. Осталось собрать = 758 837руб.

Вот эта девочка живет у нас в городке.
Все стараются ей помочь, даже предприниматели и просто люди и кто что делает
Мороз и снег не повод ждать год, чтобы ощутить все прелести жизни без сквозняка, выхлопов и шума улиц. Установите пластиковые окна и встречайте Новый год в теплой обстановке.
Действует акция: приобретая у нас оконные и балконные системы, Вы получаете до 500 рублей на свой бонусный счет.
Заказывая у нас пластиковые окна Rehau, Вы помогаете Алине Веселовой в борьбе с ее недугом.

С 7 ПО 14 ДЕКАБРЯ ЗАКАЖИТЕ ТОРТИК СОЛНЫШКО
ВСЕ ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ В ФОНД
ПОМОЩИ АЛИНЫ ВЕСЕЛОВОЙ

Рассказывает мама - Наталья Леушина:

Алина родилась в 2004 году здоровым ребенком, на первом году жизни развивалась по возрасту, как и ее сверстники. Но в 2006 году случилась беда: малышке был 1 год и 9 мес. когда вдруг у Алины поднялась температура и начались сильные судороги. Длительное время врачи не могли понять причину, Алина была в коме 1,5 месяца полностью под аппаратами ИВЛ, 4 раза брали пункцию мозга отсылали на экспертизу в Москву, тогда и выяснилось, что у моей дочери редкое заболевание Вирусный (герпетический) энцефалит (другими словами - центральная-нервная система (ЦНС) разрушается одним из видов герпеса) с осложнением в виде эпилептических приступов (Cиндром Леннокса-Гасто (СЛГ), который наносит моей Алиночке тяжелые страдания. После того, как моя дочь перенесла это заболевание, она потеряла все имеющиеся навыки, долго была полностью лежачей, не способна была двигаться.
В последствии, усилиями мамы, она заново научилась сидеть, стоять, с трудом ходить. Примерно до 5 лет она могла ходить. Но после, начали деформироваться суставы ножек и стали происходить необратимые изменения в суставах, до такой степени, что на данный момент она не то чтобы стоять, но сидеть может только с помощью.
Все эти годы она мой ребенок кушает только из бутылочки либо даю ей протертую пищу, такие как кашки типа "Малыш", детское питание в виде пюре и прочее, потому что у Алины отсутствует жевательный рефлекс, и в последнее время, даже сосательный рефлекс становится очень плохим. Моя девочка поэтому истощена и худощава.
Зубы у Алины быстро испортились из-за приступов, причиняли ей немалые мучения. В прошлом 2013 году доченька пережила операцию под общим наркозом в Мурманске, где ей удалили сразу большое количество зубов. Операция длилась 2,5 часа, ребенок тяжело пережил наркоз, ведь ей нельзя очень многие препараты из-за эпилепсии и мы боялись как она перенесет это. НО возможно в ближайшее время необходимо будет повторять эту операцию, т.к. зубки которые остались, тоже портятся...
Все эти годы она Алина буквально живет на лекарствах, которые ей нужно давать строго по расписанию. Также ее обеспечивают бесплатно памперсам (их только недавно начали давать без перебоя). С трудом приходится что то выбивать то, что положено нам по реабилитационной карте инвалида.
Ездили к ортоперду и ортопед сказал, что нужно носить ортопедическую обувь и накладки на колени и на сами ножки,нужен вертирулятор и это всё вновь нужно вписать в реабилитационную книгу! МСЕ в этом всём отказала так, как якобы у них пришел новый приказ о том, что у кого эпилепсия тем не положены ортопедические изделия ("не дай бог" - как они говорят - "что случится" (из-за этой обуви и накладок начнутся приступы ???) и им потом нести ответственность, поэтому снова отправили нас к ортопеду и чтобы он обосновал свои рекомендации в письменном виде зачем нужны всё это для Алины и что обувь, стельки не вызовут у нее приступов. Замкнутый круг!
На данный момент у Алины пневмония, которая развилась из-за застоя в легких и лежачего образа жизни, и сопровождает это сильный кашель. Дышит доченька тяжело и ей нужен аппарат CoughAssist.
Я таскаю Алину на себе, очень тяжело переносить ребенка, подъемник и инвалидная коляска необходимы...


вот последняя запись от 5 января его года
Доброе утро, дорогие друзья и участники группы! Прошедшую ночь моя принцесса Алиночка не могла уснуть из-за головной боли, очень сильно болит у неё головушка, что нет у неё мочи, аж плачет и вскрикивает! Надеюсь, утром ей станет легче!

Вот так у Алиночки начинаются небольшие приступы, которые постепенно усиливаются так, что доченька аж кричит и ножками от боли трясёт.

группа так и называется

АЛИНЕ ВЕСЕЛОВОЙ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Quote selected text
Старый 07.01.2015, 17:50   #25 (permalink)
Admin
Administrator
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 560 раз(а) в 157 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Простите, тема закрыта. Я против любых сборов денег на нашем форуме.
Для этого есть Русфонд. Заходите, без слёз не уйдёте.
Admin вне форума   Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Эвита (07.01.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум