Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Форум о детях и семье > Дела семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 19:10   #121 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MineRvA Посмотреть сообщение
.Даже если я их и не ем,у меня всегда бы были они на тот случай если придут дети мои в гости)Свежие и отварила бы.Но уж точно не ответила в отказе предоставления маленького местечка в холодильнике.
Мы дочке готовим на кукурузном масле. Притащила я им бутыль, говорю: пусть стоит для нас, если что. Короче, они его израсходовали и взамен не купили...
Мне-то не сложно, пойти снова купить. но вот сидит дочка голодная, я пошла на пол часа за маслом...
Вот я уже готовые макароны и притащила...
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:13   #122 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Девочки, как с мужиками просто: не нравиться - до свидос. А тут мля Санта-Барбара((((
У меня по-моему, все дипломатические способности уже кончились
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:18   #123 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MineRvA Посмотреть сообщение
.У меня мама тоже в последнее время стала загонять,причем не по-детски,
Минерва. расскажешь, как? Мне аж интересно стало)
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:20   #124 (permalink)
tamburka
Постоялец
 
Аватар для tamburka
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Сложная ситуация и "Не трепи мне нервы!"- мне очень знакомо,хоть и детей у меня пока нет,но лет в 18-20 мне мама сказала ,мне твои внуки не нужны,я не собираюсь быть бабушкой,если собирешься рожать - надейся только на себя...Так что с этим вопросом особо не тороплюсь.Но все равно обидно,что родная мать так говорит,ей ничего нельзя сказать поперек - сразу начинает орать и говорить как правильно,еще и матом может послать.
Я нашла подход к ней,сама звоню очень редко- она сама стала звонить чаще.(Еще с вопросом - А почему не звонишь?-А собсвенно что звонить?слушать монолог?и нельзя ничего против сказать?)
когда начинает орать - я тоже повышаю голос и прошу не орать,а говорить спокойно,ведь по сути я ничего не сделала,чтобы на меня орали,если продолжает вешаю трубку.Потом звонит,сама извиняется.
Редко приезжаю к ней,потому что чем чаще мы видимся,тем больше ссоримся.
Но все равно я вижу,что сестру мою старшую она любит больше.В разговорах только о ней и говорит.За 3,5 года я ее домой к себе приглашала уйму раз,приехала она всего лишь ... внимание..1 раз!
И мы не живем на разных планетах,городах или областях.Мы живем в одном городе,причем у нее есть своя машина.Когда сделали ремонт,пригласила ее посмотреть,сказала,что приедет,договорились на выходные,накануне в пятницу позвонила и говорит,что болит голова,давление и прочее...
Также вечно отмазывается...
Пчела просто мой совет отдалиться на некоторое время,понаблюдать за ней,будут ли с ее стороны какое-то внимание?не нужно надоедать,отпустите ситуацию.Человека не изменить,придется вам принять ее такой какая она есть.
Хотя это сложно - очень вас понимаю.
Покажите,что и без нее вы отлично справляетесь,и когда она будет звонить - говорите,что все у вас отлично!
tamburka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
key (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 19:29   #125 (permalink)
tamburka
Постоялец
 
Аватар для tamburka
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

А еще было такое,мне нужно было по делам заехать к маме в район,дела закончила поздно и решила остаться в отчием доме,чтобы не тащиться еще час на транспорте.Прихожу,предупредила заранее,что буду ночевать.
Садимся за стол,ужинаем.И потом маман начинает мне не говорить,а именно предъявлять,типа ууу какой хороший аппетит,вкусно?да? а потом начинается...а ты это покупала?нет бы принесла чего нить домой и тд.
Хоть и приехала я поздно и мне некогда было еще по магазинами шататься.А так всегда,когда приезжаю чего-нить да покупаю,к чаю чего нить вкусненького и тд.
И так постоянно!Ну нужна тебе помощь-попроси,зачем потом мозг выносить?разве я откажу?
Вот вы не представляете,я живу уже 3,5 года с мужем и мама просит всегда чтобы я давала ей деньги за то,что я там прописана?это правильно,как вы считаете?
tamburka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:39   #126 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Тамбурка, ну Вы-то меня хорошо понимаете))) Аж очень хорошо) Как много таких как мы с Вами, оказывается)))
Только что мне прямым текстом не говорили, что внуки не нужны(((

Выдержать паузу и не общаться - это самое верное сейчас. Когда я с мамой в ссоре, избегаю общения, она начинает беспокоиться, звонит моему мужу (потому как я бывает, трубку не беру, если мы в ссоре - тактика последнего года) и что-нибудь спрашивает...
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:47   #127 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
расскажешь, как?
жадность.Что самое интересное,ранее это было не присуще ей.Причем жадность до мелочей.
Сейчас она живет в частном доме со всеми удобствами,единственное,что там сливная яма(но она очень хорошая и большая) и оф.нет воды,т.е из колонки)ну это лишь официально.На деле же вода есть из крана и централизованная.Дом не большой.Грубо говоря,двухкомнатная квартира в 2 яруса с гаражом.Так вот платит она влетнее время за все это максимум 500р(хотя если там 300набежит,то хорошо).Т.е по факту вся ее пенсия остается на руках.Пенсия не большая,но и не мизерная.Для одного чела вполне реально прожить и при этом почти не в чем себе не отказывать.Некоторые таблы дешевые она покупает сама,ну это тоже а пределах 100руб.Все остальное (в пределах моей компетенции)я достаю, анализы и исследования тоже,как понимаете бесплатно)Т.е по факту на лечение ,точнее на анализы,КТ она не тратится.Себе не в чем не отказывает,но по мне да пожалуйста,ме ее помощь в материальном плане не нужна.У меня все есть.Только вот она посоянно хочет еще и у меня что-нить да забрать,что-нить да поуказывать.То вот моникюор,педикюр я делаю,и по косметологам и парикмахерам хожу,можно это и дома все деалть.я не спорю можно.Но если у меня есть такая возможность,почему бы нет?Идем далее.В свое время когда она только заболела,мне нужны были деньги на лекарства.Лекарства дорогие 1флакон -40т.руб.,а их надо 3.У меня реально не было таких денег.И что самое глваное,как назло я не смогла не через кого его найти,было оно только одно в одной единственной аптеке и это на всеь областной город.Это для меня было испытание на прочность.Тогда мне и помог мой настоящий муж,мы тогда только начианли отношения,и толком не было ничего известно будет что у нас или нет.но он оплатил почти 2 флакона,т.е все что было у него на тот момент он все отдал мне,не в займы,а просто так,малознакомому человеку,с которой он пару раз шпили-вили)Она это прекрасно знает,но однажды при ссоре сказала прямо в глаза ему:" а ты мне ничего не давал!",в этот момент я прекрасно знала,что она не просто забыла,а хотела сделать больно и обидеть.
Вот еще случай,у нас есть ложка со времен ВОВ настоящая столовая нержавека со свастикой.Она пришла как-то к нам домой и стырила ее))))))))))мы с мужем так никогда в квартире не убирались,а точнее на кухне)мы за пару часов навели идеальный генеральнийший порядок на кухне))))))так и не нашли,потом он мне говорит "а твоя мамО не могла ее забрать?",я звоню спрашивая вответ слышу "а что?"))ну все ясно стало сразу))она ее забрала,что бы продать!!!за 150р)))))))))И смех и грех))))))))))
Далее еще один случай)))тоже запоминающий и совсем не давно произошло)я купи ла малой конфеты тягучки целую упоковку,как раз мама пришла в соседний двор в гости к своей подружке(я в то время была на работе).Прихожу она уже во дворе сидит с подружками общается,пригласила домой-отказалась,говорит,мол хочу на свежем воздухе)ну хочешь и хочешь)потом ее приспичило по-маленькому и она естественно пошла к нам в туалет)смотрю выходит,чо-то жует)а потом забилась в углу подъезда и ныкает конфеты эти из груди в сумку)))Девочки вот честно так обидно стало,можно подумать,что я ей не дала бы ?Мне что жалко для радной матери конфетки какой-то?)))И таких случаев предостаточно)))
Но самое главное,что я ей сейчас дочь не отдаю,так сказать ограничиваю общение ,все потому,что она начинает ее настраивать против меня.Мол у мамы и папы деньги есть,а у меня нет.Вот мама приходит и хлеба даже не принесет.На вопрос "что ты не сказала?"ответ всегда один "ты сама должна была догадаться".А ниче,что я при этом принесла целый пакет разных шняжек и упаковку томатного сока?ею так любимого,но вот про хлеб не догадалась)не задача))))
В общем мне конечно с одной стороны ,а именно сейчас смешно,но и плакакть хочется.Я то просто знаю,что с ней эти изменения стали происходить как года 2.
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
key (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 19:48   #128 (permalink)
tamburka
Постоялец
 
Аватар для tamburka
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Вот и правильно,чем чаще и дольше будете выдерживать паузу,тем быстрее наладится общение с мамой)
tamburka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:52   #129 (permalink)
tamburka
Постоялец
 
Аватар для tamburka
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Минерва такая же фигня с жадностью...просто добивает))))
tamburka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 19:56   #130 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamburka Посмотреть сообщение
чем чаще и дольше будете выдерживать пауз
я себе подобную роскошь не могу позволить.У меня мама больна,поэтому просто взять и уйти или включить игнор я не могу,я себе этого не прощу.Причем зная,прекрасно,что раньше она все отдавала мне.Все таки я списываю это на болезнь и последствия химии.Видимо мне пора долги возвращать.....
Хотя порой очень обидное говорит и делает...
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:02   #131 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

У всех свои тараканы, я конеш понимаю...Раньше мы с с сестрой были дружны, даже наша странная мама была объединяющим началом. Мы обсуждали, что ничего, что она о брате больше беспокоиться больше, чем о нас, у других и того нет....И ТЕМ более обидно, что сейчас сестра маму исключительно на свою сторону перетянула
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:11   #132 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Минерва, ты хорошая дочка)
Остается только догадываться, какие тараканы забредут к нам в голову в старости(((
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:13   #133 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Остается только догадываться, какие тараканы забредут к нам в голову в старости(((
и не говори)))))))))))
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:14   #134 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Минерва, ты хорошая дочка)
спасибо
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:16   #135 (permalink)
Devera
Доброе сердце
(Super moderator)
Принцесса
 
Аватар для Devera
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Р
Сообщений: 19,265
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

мда... страсти кипят - мама не горюй.
Пчела, пока читала куча мыслей промелькнуло: и то, что действительно не долюбили вас в детстве, и то что маму эксплуатирует ваша сестра, и то что неправа ваша мама по отношению к вам, и вы где-то неправы, и много чего ещё в голову пришло.
Дать какой-то совет вряд ли смогу, выскажу свою мнение.
Вы все взрослые люди, у каждой уже своя семья, быть может в такой ситуации стоит бросить все силы на то, чтобы сохранить любовь и гармонию в своей семье. Дарить любовь своей малявке, материнскую любовь, ту которой вам не хватало в вашем детстве. Попытаться стать лучше своей мамы, не повторять её ошибок.
А что касается отношений с родительской семьёй, даже не знаю, понять, простить и отпустить. Самое сложное здесь - понять.
Devera вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Fee4ka (04.07.2013)
Старый 02.07.2013, 20:24   #136 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devera Посмотреть сообщение
Самое сложное здесь - понять.
Мне не сложно понять, ну мало ли, чего у них там в голове, начиная от того, что я случайно получилась((
А вот принять и простить мне сложнее всего. Особенно когда несправедливости продолжаються....
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:24   #137 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Я могу простить прошлое, но вот когда нет места твоим макаронам в хол-ке - это уже настоящее(((
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:39   #138 (permalink)
Devera
Доброе сердце
(Super moderator)
Принцесса
 
Аватар для Devera
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Р
Сообщений: 19,265
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
когда нет места твоим макаронам в хол-ке - это уже настоящее(((
Пчел, а ведь не в макаронах дело, верно? Макароны - макаронами, но вы воспринимаете это иначе - всё равно что: для вас нет места в этом сердце. Вы уж простите, что я так, на больное давлю.
Все наши проблемы родом из детства, а сейчас мы несем наши обиды и недопонимание в настоящее.
Devera вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:42   #139 (permalink)
Пчела
Мисс Жизнь
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10,104
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию

Вы правы, Девера)
И знаете, случить что, не думаю, что кто-то из детей, кроме меня, готов был бы маму к себе забрать. От того обиднее такое отношение к себе вдвойне
Пчела вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.07.2013, 20:45   #140 (permalink)
Devera
Доброе сердце
(Super moderator)
Принцесса
 
Аватар для Devera
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Р
Сообщений: 19,265
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
И знаете, случить что, не думаю, что кто-то из детей, кроме меня, готов был бы маму к себе забрать.
Мне кажется, мама это понимает
Devera вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум