Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Форум о детях и семье > Дела семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 16:27   #181 (permalink)
А.Ольга
Сенсей
 
Аватар для А.Ольга
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 5,946
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ianna Посмотреть сообщение
Что,Вас настораживает?В чем,Вы сомневаетесь?Спрашивайте,не бойтесь меня обидеть,я отвечу!
Ianna, дело даже не в том, боимся или не боимся обидеть. Не боимся. Я, например, и хотела бы спросить, да не знаю что. Туманность какая-то. Не зная вас очно трудно что-то понять. Не всё однозначно в вашей семье, непонятны Вы сами, непонятен муж. Вы вся в поэзии, вроде как обычная приземленная баба, а вроде и возвышенная, и хотите чего-то неземного, и любите то-ли своего мужа, то-ли свою любовь страдальческую. Ставить мужу диагноз "дебил" глупо, человек вроде в институт поступил и закончил, назвать его голубым тоже язык не поворачивается - у голубых, говорят, классные дружеские отношения с противоположным полом (если муж, конечно, не сильно шифруется и боится Вам себя выдать). Пока я знаю одно: Вам надо самой учиться жить без душевных терзаний, первый шаг Вы сделали - уделили целый день своей внешности. Продолжайте себя совершенствовть. А дальше - будет видно, может еще что-то выложите про себя и мужа, раскроетесь побольше, у форума будет более ясная информация.
А.Ольга вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.02.2012, 16:39   #182 (permalink)
SaMari
Сучка
Королева
 
Аватар для SaMari
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 28,170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 354 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netnilla Посмотреть сообщение
Тоже смотрела фотографии автора
Цитата:
Сообщение от netnilla Посмотреть сообщение
На том фото, я просто немного подкрасила глаза, чуть добавила теней и румян. Ну и конечно же ресницы. С прической делать ничего не стала, потому как это достаточно долгий процесс.
ну вот, все фотки показывали, я всё пропустила (((( я тоже хочу посмотреть ведь
SaMari вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.02.2012, 15:19   #183 (permalink)
Romanova
not available
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 218 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Что пропала наша Ианна. Надеюсь наладилось все.
Romanova вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.02.2012, 20:48   #184 (permalink)
Romanova
not available
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 218 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

*что-то
Romanova вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 21.05.2012, 22:32   #185 (permalink)
Violetta-40
Незнакомка
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ianna,читала Вашу историю и слезы лились ручьем,неужели возможна такая любовь,а может это просто зависимость... даже не знаю???? на мой взгляд, Вам следует обратиться к специалисту (хорошему психологу), который поможет как-то справиться с Вашей непростой ситуацией, поверить в себя!
От себя могу сказать, что мама Ваша виновата... Именно она сделала Вас такой... Сколько девочек вокруг, гадких утят, а живут и счастливы!
С другой стороны отмечу, что Бог Вас все же наградил таким счастьем, счастьем быть МАМОЙ двоих сыновей, многие об этом только мечтают. Они нуждаются в Вас, в Вашей любви, заботе...
Вы неслабый человек! И у Вас есть воля и сила! Просто эти качества надо раскрыть. Как? Раз Вас не научила этому мать, то научит специалист.
И осуждать Вы себя не имеете право, Вы любили, любили так, как любят единицы... Да, где-то Вы были не правы (мягкотелы, не любимы самой собой), но только потому, что родители Вам чего-то недодали (мама не объяснила какой должна быть девочка, как она должна себя воспринимать), так же как недодали родители Вашего мужа ему.
Вы сильная женщина, просто в Вашей жизни нет людей, которые могли бы подсказать верное решение Вашей непростой ситуации, поэтому очень прошу подумать над моим предложением.
Главное предназначение женщины - быть матерью, Вы большая молодец, что сохранили и родили второго сына, без поддержки, без любви супруга, осознавая определенные риски! Никто не имеет права Вас осуждать, в том числе и Вы сами, Вы полностью реализовали себя, как женщину - как мать!Даже в Библии сказано: "Не суди и не судим будешь"... И не тот Вы человек, которого можно осуждать за Вашу жизнь и поступки!
Вы родили сыновей от любимого мужчины, Вы вышли замуж за любимого мужчину, не тащили его под венец, он сам сделал свой выбор. Складывается впечатление, что он не человек, а робот, единственное, что заставляет в этом усомниться, так это его чувства к второму сыну.
Вам пора подумать о себе, Вы достойны быть ЛЮБИМОЙ, не только сыновьями, но и достойного мужчины.
И в какой-то степени Вы счастливая женщина... Вы были замужем за любимым мужчиной и родили от него двоих замечательных деток! Разве не так?
А вообще не зря говорят в паре всегда двое, один - любит, второй - позволяет себя любить... Редко когда равновесие в этом наблюдается, скорее у людей просто складывается иллюзия этого. Но в Вашем случае тоже перекос слишком уж явный...

Удачи Вам!
P.S. Извините, за небольшой сумбур...но я новенькая и быть может небольшое повторение некоторых мыслей, пыталась по-максимуму донести свое мнение, но после прочитанного, чувствую волнение, которое немного путает мысли, не дает их четко и по порядку сформулировать.
Violetta-40 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.05.2012, 18:14   #186 (permalink)
Violetta-40
Незнакомка
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки! Кто-нибудь знает об авторе,что-то новое? Может,кто-то знаком лично? Куда она пропала? Очень хотелось бы,чтоб она прочитала мои посты,может смогла бы сделать для себя кое-какие выводы! Сегодня,осилила всю историю и все посты,у меня сложилось ощущение, что она очень набожный человек и живет по законам божьим...Что имеет, то и хранит...И не может жить по другому...а может воспитание родителей сделало ее такой...читая ЕЁ исповедь и желание ЕЁ сердца в стихах,я искренне сочувствую ей, и мне,очень хочеться помочь , указав на путь, который может привести её к освобождению от душевных мук, и ко спасению души.

АВТОР! Вы получили желаемое, только отчасти, полюбив Вашего мужа. Вам, по Вашему желанию, дано было красивое тело, но с каменным сердцем и Вы, много лет, пытаетесь добиться успеха в своей семейной жизни путем долготерпения и милосердия.Это качества любви агапе, Божественной жервенной любви, которая отдает и ничего не требует взамен. Но Вы желаете получить свое, применяя усилия и используя некоторые качества любви агапе, но не прибегая к Божьей помощи. А так не бывает, чтобы люди использовали только учение, то бишь христианскую мораль, но отвергали Самого Бога. Вы видите сами, что проблема не решается никакими советами и усилиями, да это и невозможно без помощи Бога. Только Господь в состоянии изменить сердце человека, а не философия или психология.
Бог дает мир в сердце человека и мудрость Свою. Но дает Он только тем, кто ищет Его всем сердцем, всей душою и всем разумом своим. Для того, чтобы обрести мир в своем сердце, нужно примириться с Богом. Для того чтобы примириться с Богом, нужно выполнить Его условия. Люди согрешили пред Богом в эдемском саду, и с тех пор были нарушены отношения с Богом, наступила духовная смерть, разрыв отношений. Все человечество стало грешным, и нет ни одного, кто был бы безгрешен пред Богом. Стандарты у Господа очень высоки, Вы можете легко проверить свою виновность пред Богом, взяв в руки Святое Писание и прочитать 10 заповедей. Нарушение одной заповеди, ведет к нарушению всех десяти. Один только содеянный грех, даже греховная мысль приводят к вердикту Бога - смерть.
Но Бог, из любви агапе к людям, решил примерить их с Собою, посредством смерти Соего Сына Иисуса Христа, Который взял грехи мира на тело и пригвоздил его к позорному столбу, то бишь ко кресту. Бог все сделал Сам,для того, чтобы мы смогли получить спасенине от Страшного суда. Бог предлагает нам выбор: любо жизнь с Ним, либо смерть в аду, и для этого выставляет Свои требования - это покаяться, т.е. поверить признать себя виновным пред Богом и вручить свою жизнь в руки Божии, чтобы Он управлял Вашей жизнью по Своей воле, а Его воля, поверьте мне, делает послушных Ему, намного совершеннее любых человеческих учений.
Вы сами убедились в тщетности Ваших усилий, и выход только один - покаяться и отдать себя в руки Божьи.
При всей гениальной простоте условий, не так просто их выполнить. Для этого необходима вера, а вера от слышания, то бишь требуются усилия, надо читать Библию, читать с молитвою, чтобы Бог открыл Ваш разум к пониманию, и жгучее желание познать Творца. Обмануть Бога невозможно, Он знает движения наших мыслей, Он знает все помышления наших сердец. Результат нашей жизни наше мышление, как мы мыслим, так и живем, а изменить наше мышление в состоянии только Господь Бог. Ищите и найдете, стучите и отворят вам, говорит Иисус Христос
Ищите Бога, призывайте имя Его всем сердцем , всей душою своей. Бог Всегда рядом, это мы далеки от Него.
Если Вы очень желаете, чтобы изменилась Ваша жизнь, ищите Бога, ибо ищущим Его воздает.
. Если все это наведет Вас на размышления о вечности, о Боге, буду очень рада за Вас. Поймите же наконец,Вы слишком сильно увлеклись человеком. Работа над собой, пластические операции, самовнушение и все прочее реально вам ничего не даст, ибо вы начнете увлекаться другим человеком - собой. И результат будет плачевный. Увлекитесь Господом, займите свои мысли Им, начните Его познавать, искать и изучать. Поверьте, за 13 лет моей веры в Бога я ясно понимаю, что познавать Бога буду всю жизнь и даже вечность, ибо Он необъятен и совершенен. Это увлечение помогает найти себя, но не ту себя, каким вы или я являюсь сейчас, а той себя, какой Бог меня желает видеть и радуется обо мне. Бегите к Богу и это ваше увлечение не оставит равнодушным вашего мужа, ибо Иисус Христос никого не оставлял равнодушным
Violetta-40 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.06.2012, 13:01   #187 (permalink)
MAMKA.MAMKA
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Автору нужно понять,что невозможно что-то изменить ничего не меняя.Невозможно изменить отношение и мысли другого человека. Другого не дано-не хочешь так жить,не живи. Никакой психолог не сможет его заставить кого-то полюбить,ни один психолог не сможет вам открыть какой-то тайны как сделать так,чтобы ОН вас полюбил. Сейчас вы уверенны,что счастье зависит только от него и без него счастья нет вообще.Вот пока вы не поймете обратного,ничего не изменится. В мире очень много увлекательного,интересного,счастье можно находить на каждом шагу,счастье не собирается в одном месте,муж и семья-это просто одна из разновидностей счастья.Почему вы думаете,что ваше счастье зависит только от него? Вот его счастье от вас вообще никак не зависит, вам нужно научиться радоваться жизни во всем,пусть он живет рядом,если он для вас воздух,я так поняла,что это не отношение именно к вам,а вообще его отношение к жизни и ко всему. Просто он такой,вы же его полюбили таким какой он есть,он же вам никаких обещаний не давал и вы любили и наслаждались.Ничего не изменилось,он такой же черствый сухарь,как и раньше) от природы,точнее от его мамы(я так поняла,она тоже черствая)Может это у него любовь такая?Лично я бы послала,но вы же не я.Вы хотите что-то изменит кардинально...в моем понимании-это послать его,вы этого сделать не можете.Остается одно-забить,просто он такой. и научиться жить счастливо параллельно,забивая на его отношение к вам,детям и т.д.,самой наслаждаться прекрасным солнышком,чудесными сыночками(правда,не хочется,чтобы они выросли тоже такими...только ради этого можно было бы и послать.Возобновить отношение с подружками,возможно,найти еще какое-то увлечение.КОРОЧЕ,нужно просто жить счастливо,понять что счастье не строится на его отношении к вам!
MAMKA.MAMKA вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.06.2012, 14:33   #188 (permalink)
anyta
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну как можно так себя не любить?? Есть у меня одна знакомая, так там уж точно ни кожи ни рожи ну вообще всем природа обделила, зато она очень веселая и мегапозитивная, ее муж просто обожает, у них двое детей, и в браке они больше 10 лет,вот
anyta вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.06.2012, 14:46   #189 (permalink)
станислава
not available
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 9,368
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anyta Посмотреть сообщение
Ну как можно так себя не любить?? Е
не рвите себе сердца))))любит там себя автор и очень сильно!Просто публику хотела найти и нашла на этом форуме.
станислава вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.06.2012, 15:19   #190 (permalink)
Romanova
not available
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 218 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от станислава Посмотреть сообщение
любит там себя автор и очень сильно!
Да-да, там как раз любит, а вот муж ее любил (любит) не так, как она хотела. Но, если не появляется давно, то я надеюсь, что она поняла хоть что-то.
Romanova вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.05.2013, 02:49   #191 (permalink)
Эвита
 
Аватар для Эвита
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 14,348
Сказал(а) спасибо: 3,230
Поблагодарили 3,803 раз(а) в 2,723 сообщениях
По умолчанию

Меня попросил Константин прочитать эту тему. Думаю стоит и другим ознакомиться. Жить таким образом-страшная мука!!!!!!!!!!
Эвита вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.05.2013, 02:55   #192 (permalink)
MAMKA.MAMKA
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ой,ну ооочень много написано...на ночь не буду,поздно уже,забежала на минуточку!
MAMKA.MAMKA вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.05.2013, 17:29   #193 (permalink)
MAMKA.MAMKA
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

По теме автора,я уже высказывалась,мне ее искренне,как женщину жаль,и то что с ней произошло я считаю большое несчастье, которое, по-моему, может произойти с человеком - потеря собственной личности и полное растворение в личности другого человекаа,а вот что касается ее мужа,если Константин действительно ее муж,то хотя бы сейчас,после прочитанного должен прозреть наконец-то,и понять,как она настрадалась с ним и если имеет хоть малейшее желание сохранить семью и чтоб не понадобилось брать билет в мир иной,как изволил выразиться сам - объязан предпринять всевозможные и даже невозможные действия со своей стороны.. И,знайте Константи,что я Вам хочу сказать,правда давно читала "письмо незнакомки",но Для меня эта геориня - символ силы, чувственности и какой-то нереальности, оторванности от мира. И как не странно в конце новеллы тогда мне было жаль именно героя. Казалось, что именно ОН что-то потерял. Кто ещё будет его так любить? Ответ очевиден - НИКТО......
Делайте выводы Константин!!!
MAMKA.MAMKA вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 13.05.2013, 01:27   #194 (permalink)
sovietklop
Мужчины
Прохожий
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Брак без любви вполне жизнеспособен, но брак без взаимной заботы и взаимного уважения, будь там хоть целая бочка любви, не может существовать.Сама мучается, и мужчину избаловала, сделала недееспособным.Я бы и сам захамел, если бы со мной так нянькались.И уж точно это не пошло бы мне на пользу.
sovietklop вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 13.05.2013, 01:28   #195 (permalink)
sovietklop
Мужчины
Прохожий
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

А то начитаются Цвейга с Куприным и давай портить жизнь себе и окружающим.
sovietklop вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум