Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Отношения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 19:47   #361 (permalink)
Шуршуняка
not available
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 9,447
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 800 раз(а) в 602 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Нет, не готова. Мне это и не надо. В моей семье муж должен быть главным. Это так и БЫЛО. Абсолютного подчинения только так и не добился (как к этому призывали на форуме). Да и проблема то была больше в ссорах из-за херни. Что в начале и обсуждали. А все ГЛАВНЫЕ решения принимал ОН. (Иногда для этого приходилось его к этому аккуратненько подводить, для правильности в моем понимании решения)
Тогда вообще О ЧЕМ спор?
Шуршуняка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 08.11.2011, 13:54   #362 (permalink)
Melory
Незнакомка
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Volna, вы правы в том, что надо разбираться в себе. А еще надо научитсья понимать мужчин и принимать их такими какие они есть!
У нас много различий, не только физиологических, но и на уровне ментальном. Они же с Марса! ))
Вот, для вас, нашла на сайте у Юлии Портланд:
"...Мировоззрение мужчин и женщин сильно отличается и различается в корневом своем посыле. Мужчина смотрит на мир таким образом: Есть я и мое внутреннее содержание, и есть все остальное – отношения, люди, мир, космос, общество, женщины. Женщины смотрят на это чуть иначе: Есть я и мой внутренний мир, и есть другой человек и его внутренний и внешний мир. То есть мы больше ориентированы на отношения. Если чуть более просто сказать в привязке к ситуации, то мужчина больше ориентирован внутрь себя в отношениях, женщина более ориентирована наружу. Иначе говоря, мужчина вообще в мир выходит только по делу – есть цель, задача, вижу задачу – иду и ее решаю. Женщина находится все время в перетекании: мир - я, я - мир, я в контакте с собой, я в контакте с окружающими, я соединяю, объединяю. Таким образом, мужчины более закрыты в своем мире, меньше интересуются жизнью, интересами, взглядами других людей. Они более ориентированы на самого себя. В этом контексте важно понимать, что мужчина многое будет готов сделать для нас, при условии, что он будет понимать, что это для него важно и ценно тоже, если это попадет в его структуру ценностей. Поэтому просто привнести идею извне и втиснуть ее в мужчину единовременно практически невозможно.
В связи с этим, с точки зрения практики, на что нужно ориентироваться?
1. Помните, что мы женщины всегда быстрее в отношениях. Мы быстрее начинаем, включаемся, развиваемся, знаем, что будет дальше, строим отношения, участвуем в них. Мужчины больше ориентированы внутрь себя.
2. Мы быстрее открываемся. Если женщина чувствует, что этот мужчина ее, и она готова с ним быть рядом, он соответствует ее взглядам, принципам, ожиданиям, женщина откроется гораздо быстрее. Мужчина будет дольше закрыт.
3. Мы более готовы быть откровенными – рассказать о чем-то, показать что-то внутреннее, достаточно глубокое. Мужчина будет к этому готов через время. И это надо понимать.
Если практически - не теребить мужчину раньше времени, не требовать от него назвать: «Что у нас с тобой? Мы встречаемся? У нас отношения или еще что-то?». Он, скорее всего, и сам не понимает этого. Просто дайте этому быть. Дайте мужчине ощущение уважения и работайте на объединение, на будущее.
Что это значит?
«Когда мы наследующий год поедем отдыхать, мы поселимся лучше в домике, чем в отеле. Конечно, Вы скажете о чем-то своем – я привожу пример формы. Не задавать вопроса: «Поедем ли мы с тобой отдыхать? Будем ли мы с тобой жить вместе?» Тогда вы изначально создаете у него картинку будущего и присоединяете его к себе. Единственное, это надо делать все-равно достаточно мягко. .."
Делайте выводы и разбирайтесь! Очень увлекательное дело ))


Melory вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Volna (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 14:21   #363 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Иксня какая-то ))
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 08.11.2011, 16:55   #364 (permalink)
Ellina
Незнакомка
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ему 60, мне 30

Я в России, он в другой стране, женатый эммигрант,я тоже замужем (детей нет), знакомы по одному форуму.
Так получилось, что мы знаем о чувствах др друга, хотя открыто не признавались и до сих пор на Вы. Думаю только о нем, знаю, что не можем быть вместе, он тоже, думаю, знает. Как вылечиться? Помогите советом. Очень мучаюсь. такое чувство испытываю впервые в жизни (когда за мужа выходила, его не любила, и до сих пор к нему только дружеские чувства).
И еще. Это духовно очень близкий мне человек, я его понимаю и чувствую через океан. Он тоже. Мы даже на форуме часто постимся минута в минуту. Вообще мистика.

Извините, я уже постила вопрос в "Вопросы новичков", просто не сразу разобралась. А здесь аудитория больше
Ellina вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум