Старый 19.11.2008, 01:48   #1 (permalink)
rasstroennaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж начал воспринимать меня только как домработницу!

Люди подскажите, что не так? Как поступить?
Познакомилась с нынешним молодым человеком год назад и сразу у нас начались отношения-очень много схожестей в характере друг друга нашли. Как раз в этот период жизни у молодого человека(в дальнейшем буду писать М) были проблемы с работой, позже ему пришлось уволиться и 4 месяца он не мог найти работу. Я его во всём поддерживала, чуть ли ни каждый день говорила, что всё наладится и всё будет хорошо. В итоге он нашёл работу, которую и хотел, благодарил меня за мою постоянную поддержку и примерно в этот момент я переехала к нему, стали жить вдвоём. М любит посидеть с друзьями и выпить, раньше это происходило раза 4 в неделю и до самого утра, поскольку я очень мало выпиваю мне это очень не нравилось, но я старалась терпеть. У нас случались довольно часто очень серьёзные ссоры по бытовухе: я училась готовить, поскольку до совместного проживания не умела, он ругался, что не досолено, очень часто стал придераться к мелочам. На работе я перевелась на другую должность, в начале на работе было всё хорошо, но потом увеличили нагрузку где-то в 2,5 раза, у меня появились частые стрессы, меня и моих коллег лишили неизвестно за что по 1500-2000р., нервы, но дома я никогда не срывалась на М, если же я приходила в плохом настроении, то сразу говорила: «если я сегодня буду немного ворчать-не обращай внимание». Друзьям М стал уделять много времени выпивал, ночью с пятницы на субботу стал ходить на пьянки, на меня времени не оставалось, стал придираться по пустякам. В силу моих стрессов на работе мне стало очень не хватать внимания, не было поддержи с его стороны, дома ходила как не в своей тарелке-«тормозила», когда мне хотелось, чтобы меня просто обняли я говорила: «я очень устаю на работе и морально и физически», а в ответ слышала: «я тоже устаю»(хотя на работе у него было всё впорядке), стала чувствовать себя одинокой, дипрессовать.
Каждую неделю получалось так, что он ходил выпивать на ночь, а я оставалась дома одна, а на следующий день он ругался, что в его отсутствие я ничего не приготовила, потому что мне ужасно не хочется и бьёт по гордости, что в то время когда я готовлю он «бухает»(извиняюсь за выражение). Много раз пыталась расстаться с ним, но что-то меня держит или он, когда я не дома после ссоры отправляет смс: «я тебя люблю».
Он сейчас на сессии до 20:30 у него занятия. У меня сейчас родители уехали в отпуск, поэтому приходиться ходить к ним на квартиру кормить кошку. Договорились, что он сегодня после занятий в институте посидит с одногруппниками в баре и будет дома в 22:30, после поскольку ключ от родительской квартиры остался у него- он едет за мной и мы идём на другую квартиру. В итоге он приходит в 12 ночи даёт мне ключ и говорит, что он пошёл дальше обсуждать с одногруппниками важные вопросы, я была в шоке. Мне пришлось самой идти 20 минут в это время одной, а ведь сегодня даже не выходной день. Он меня очень подставил тем что у меня завтра прилетают родители, а я из-за него не успею приготовить, убраться и постирать. Вот и что делать с таким неуважением? Хотя М умный, и вначале постройки наших отношений был понимающим, что я не так делаю? В ссорах я его спрашиваю: «зачем женщине мужчина?»-он не может ответить, хотя раньше это знал, он почему-то забыл что начал со мной отношения потому что я хороший человек и во всём его поддерживала и понимала… сейчас он считает, что я женщина-должна убираться, готовить и т.д. а что взамен?
  Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 19.11.2008, 01:48
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

На нашем форуме есть похожие темы, ознакомьтесь:

Любимый, ест только сыр и все что с ним связано......
Минет только с презервативом!
только что все кончилось
Мне кажется что мой парень начал мне изменять.
Любовнику нужны от меня только деньги?

Старый 19.11.2008, 02:04   #2 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

rasstroennaya
У вас два выхода.
Либо поговорить раз и конкретно, придёте к консенсусу - отлично,
не придёте, значит решайте, стоит игра свеч. Если у вас есть силы терпеть, терпите, нет сил, уходите и больше не возвращайтесь. Иначе дальше - хуже, он будет чще шлятся, или запивать.

Я тоже жила гражданским браком, и очень мне ваша история знакома, у меня быт тот же х**й тока в другой руке.
МЧ тоже ,,к друзьям" уходил, тоже ,,дела" были, а в итоге я его с марамойкой запалила.
Вечером запалила, утром послала в жопу, собрала чемоданы и свалила. После этого и ходил ко мне, и прощения просил, и сойтись упрашивал, да тока поздняк метатся, надо было раньше думать...
Ушла я и не обернулась, и теперь счастлива без него. И вы тоже сможете, если надоест в служанках ходить.
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 12:44   #3 (permalink)
avizo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему здесь проблема не в том,гражданский брак или нет! Все зависит от людей и от их восприятия отношений. Если ему грубо говоря наплевать на Вас, то уже ничего не спасет! Он просто по-моему не готов еще к серьезным отношениям. Решать Вам: если Вас такие отношения не устраивают,то нужно разрывать их пока не поздно.Если устраивает,то продолжайте терпеть!
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 12:55   #4 (permalink)
Мадина
Незнакомка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ты не представляешь как у нас с тобой похожи ситуации, возможно даже и М, но слава богу мой не пьет, но требования не хуже твоего, я свою историю, тоже рассказала, но эти потробности не стала писать. Я постоянно себе задаю вопрос: почему "некоторым мужчинам" кажется, что все это как в порядке вещей, почему МЫ должны все тащить на себе, а они даже пальцем не пошевельнуть чтобы, поднять свои носки с пола, причем не со своего, почему МЫ должны бежать домой наравне с ним, но при этом пока он переодевается МЫ должны уже накрыть на стол ужин, почему МЫ должны вытирать им сопли когда у них все плохо, а не их МАМЫ которые их воспитали, или их друзья, с которыми он проводит выходные. Да потому , что Мы сами наверно виноваты во всем, посадили на шею, преподнесли все на блюдечке. Вот, я тебя только понимаю, но советовать не могу, потому что я сама в такой ситуации, но у меня появился в моей жизни другой М, и мне хорошо с ним пока, я так отвлекаюсь. Удачи тебе!!! Возьми все в свои руки!!!
Мадина вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 13:11   #5 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина
почему МЫ должны все тащить на себе, а они даже пальцем не пошевельнуть чтобы, поднять свои носки с пола, причем не со своего, почему МЫ должны бежать домой наравне с ним, но при этом пока он переодевается МЫ должны уже накрыть на стол ужин, почему МЫ должны вытирать им сопли когда у них все плохо, а не их МАМЫ которые их воспитали, или их друзья, с которыми он проводит выходные.
А это всё потому что , женщины зачастую САМИ виноваты, не надо носится с мужиком как дурень с писаной торбой, не надо делать из себя няньку. Мужик любой, прежде всего взрослый человек, физически сильны, и отдающий отчёт своим поступкам. Но дамы укино не хотят этого замечать, и отношятся к ним как к малым деткам, которые не могут сами на горшочек сходить. Снацчала вытирают сопли, собирают носки, великодушно прощают пакости делая скидку, что ,,он же мужчина любимый", значит надо всё прощать, потому как лубофф, а лубофф всё прощает...
Так то оно так, да вот тока ПОЧЕМУ же только мы, бабы, об этом думаем? Почему только МЫ должны тянуть это ярмо, быть всепрощающими любящими дурами, в то время, как мужчины это принимают как долзность???
Да пототму, что МЫ их к этому приучили, Мы посадили на шею, МЫ сами одеваем на себя поводок и МЫ подносим тапочки. Так что в том, что на нас ездят и творят пакости, надеясь что ,, ну ты ж меня любишь, значит простишь" - выноваты МЫ САМИ.

Вот как перестанем самопожертвованиями заниматся, и не боятся остатся одной, тогда и не будет этих мнхогочисленных, но в то же время одинаковых по смыслу жалоб и проблем.
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 14:40   #6 (permalink)
Фрау Гесс
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Девушка! По-моему этот человек совершенно Вас не достоин!!! Не стоит тратить на него свое драгоценное время....Просто прочитала ваше письмо, и как то мне за Вас стало обидно, что он не ценит Вас и совершенно не дорожит отношениями. И на мой взгляд, это безответственный человек...Конечно я не в праве судить его,но подумайте сами.... В отношениях должна быть взаимоотдача....а тут получается,что он требует только от вас,а сам отдаваь ничего не хочет.....Искренне желаю Вам всего самого лучшего!!!!
Фрау Гесс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 20:58   #7 (permalink)
Юки
Гуру
Незнакомка
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5,483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я бы послала нахрен. Что еще за требования - "недосолено". Ответ в самой мягкой форме - "завтра готовишь ты и посмотрим, что там у тебя будет с солью и вообще что будет". На взрыв протестов и рявканья - по морде и домой к маме. И что это за форма примирения "я тебя люблю"? Короче, чтобы не быть 120 695 001-й на форумах, кто пишет "Мой муж меня не уважает", "Не помогает по дому", "Пьет с друзьями, пока я нянчу ляльку", начинай с самоуважения. Прямо сегодня, прямо сейчас. Что он тебе вообще дает? Ты за какие такие достоинства его любишь?
Юки вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 21:05   #8 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юки
Я бы послала нахрен. Что еще за требования - "недосолено". Ответ в самой мягкой форме - "завтра готовишь ты и посмотрим, что там у тебя будет с солью и вообще что будет". На взрыв протестов и рявканья - по морде и домой к маме. И что это за форма примирения "я тебя люблю"? Короче, чтобы не быть 120 695 001-й на форумах, кто пишет "Мой муж меня не уважает", "Не помогает по дому", "Пьет с друзьями, пока я нянчу ляльку", начинай с самоуважения. Прямо сегодня, прямо сейчас. Что он тебе вообще дает? Ты за какие такие достоинства его любишь?
Юки! РЕСПЕКТИЩЕ!

Моя подруга за ,,недосолено" забирала молча тарелку из под носа, и отправляла в сартир или мусорку, и пох ей было, что он голодный остался, в следующий раз меньше 3.14здеть будет.
Теперь всё ,,досолено" и ,,классно подогрето", хавает молча без лишних телодвижений.
А то поразбаловали их, сопли им вытирают, цицю на ночь дают, а потом белугам ревут.


Дамы! СЕБЯ надо любить и уважать, а только потом кого то. Тогда и ездить на вас не будут.
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 21:07   #9 (permalink)
Фрау Гесс
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шторм
ПЯТЬ БАЛЛОВ ПРОСТО!!!!!!!:)))))
Фрау Гесс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 19.11.2008, 21:18   #10 (permalink)
Юки
Гуру
Незнакомка
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5,483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Шторм, +1, респект и вам :)
В общем, ничего так не учит как личный опыт... После неуважения и "гав-гав, недосолено" начинаешь реально ценить нормальные отношения между мужчиной и женщиной :)
Юки вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.11.2008, 17:43   #11 (permalink)
rasstroennaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юки
Шторм, +1, респект и вам :)
В общем, ничего так не учит как личный опыт... После неуважения и "гав-гав, недосолено" начинаешь реально ценить нормальные отношения между мужчиной и женщиной :)
И где же в этих словах совет!? Как добиться этих 'нормальных' отношений? Как быть?
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.11.2008, 18:47   #12 (permalink)
Юки
Гуру
Незнакомка
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5,483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юки
Что еще за требования - "недосолено". Ответ в самой мягкой форме - "завтра готовишь ты и посмотрим, что там у тебя будет с солью и вообще что будет". На взрыв протестов и рявканья - по морде и домой к маме.
Совет был описан, собственно, здесь. Имхо, это единственный способ чего-то добиться.
Юки вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.11.2008, 21:47   #13 (permalink)
Марка
Незнакомка
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а я той же монетой отплатила. Мой как-то пришел в пять утра, типа пил с друзьями после работы, при этом меня не предупредил. и вот однажды (прям как в сказке), после работы я поехала не домой, а к маме, она живет на другом конце города. тел. выклчила. заявилась на след день - конено выслушала много, но оно того стоило,- человек как никогда прочувствовал на себе лично какого это - когда приходишь в пять утра, ЕСЛИ ПИЛ с друзьями. ПРАВДА после услышанноо в мой адрес я собрала ему вещи - зато человек показал себя таким какой он есть. не долго думая решение проблемы пришло само - человек просто не достоин меня. И Я НЕ ЖАЛЕЮ, девочки. теперь поняла - НАДО ПЛАТИТЬ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ.
Марка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.03.2010, 20:50   #14 (permalink)
Мурана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
А это всё потому что , женщины зачастую САМИ виноваты, не надо носится с мужиком как дурень с писаной торбой, не надо делать из себя няньку. Мужик любой, прежде всего взрослый человек, физически сильны, и отдающий отчёт своим поступкам. Но дамы укино не хотят этого замечать, и отношятся к ним как к малым деткам, которые не могут сами на горшочек сходить. Снацчала вытирают сопли, собирают носки, великодушно прощают пакости делая скидку, что ,,он же мужчина любимый", значит надо всё прощать, потому как лубофф, а лубофф всё прощает...
Так то оно так, да вот тока ПОЧЕМУ же только мы, бабы, об этом думаем? Почему только МЫ должны тянуть это ярмо, быть всепрощающими любящими дурами, в то время, как мужчины это принимают как долзность???
Да пототму, что МЫ их к этому приучили, Мы посадили на шею, МЫ сами одеваем на себя поводок и МЫ подносим тапочки. Так что в том, что на нас ездят и творят пакости, надеясь что ,, ну ты ж меня любишь, значит простишь" - выноваты МЫ САМИ.

Вот как перестанем самопожертвованиями заниматся, и не боятся остатся одной, тогда и не будет этих мнхогочисленных, но в то же время одинаковых по смыслу жалоб и проблем.
Шторм, спасибо за Ваше интересное и ёмкое высказывание!
Оно заняло достойное место в "Перекрестке мнений Мураны"
  Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум