Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Толкование снов > Сны про животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:38   #1 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Мне приснились собаки, машина и много еще чего.

1. Бегу от кого-то, причем очень быстро. Вокруг явно сельская местность и я убегаю огородами в прямом смысле этого слова. В огороде вижу огромную черную пантеру, которая недолго думая начинает за мной погоню. Я ее вроде бы не боюсь, но мне не очень хочется чтобы она меня настигла. Потом оказывается, чтол пантера на цепи и ее цепи с трудом хватает, чтобы до меня допрыгнуть...в прыжке пантера превращается в собаку (ризеншнауцер вроде как). Я забегаю за забор и вижу там еще 2-х собак, которые также не прочь бы оторвать от моего мягкого места заветный кусок, но и их цепей не хватает, чтобы дотянутся до меня. Они вроде бы как загоняют меня в угол. Но тут я вижу вокруг очень много тухлых яиц (причем без скорлупы) и начинаю забрасывать псов этими яйцами, и пока они там заняты тем, что слизывают с себя всю эту дрянь, я потихоньку ретируюсь. Перепрыгиваю заборчик и убегаю...

2. Едем на машине (Мерседес). 3-е мужчин, я и какая-то девушка (похоже, что бывшая одноклассница Анжела). Она за рулем, я на втором сидении впереди. 3-е мужчин на заднем сидении. Один из них мой муж. Он почему-то постоянно теребит меня то за волосы, то за плечи, то непонятно каким образом достает до колен. Я поворачиваюсь и спрашиваю, мол, чего тебе не сидиться спокойно, а он говорит "где-то что-то капает, посмотри". Я наклоняюсь и смотрю под панель и вижу шланг, из которого не просто капает, а течет. Я говорю девушке остановить машину, она съезжает на обочину и попадает в кювет, но машина не переворачивается, она пытается вырулить, но мы падаем в овраг... причем приземляемся мягко и медленно. Все выходят из машины, открываем капот и тут же вспыхивает двигатель и мы начинаем его тушить.

3. Вечер встречи выпускников в школе. Я пришла в красивом новом черном платье. Нахожу своих однокласников. В их числе и одноклассница, которая долгое время была моей лучшей подругой, но с которой мне пришлось прекратить всякие отношения очень давно. Не общаемся по сей день. И вот мы сидим за каким-то подобием барной стойки, вокруг дискотека, танцы-шманцы и все такое, мы че-то там пьем вроде. Она курит. Сидит рядом и вдруг ни с того ни с сего тушит об меня сигарету. Мне больно и я тру локоть и нащупываю при этом огромную дыру на платье. Тут у меня как говорится "сносит крышу", я начинаю на нее кричать, что-то там кидаю ей в лицо, обзываю всяким матом и ухожу...Долгое время после этого брожу и плачу по ночным улицам...

Что я поняла:
1. Вроде как собаки на цепи - это некие личности, которые не прочь бы меня "сожрать", но "не позволяют цепи" (обстоятельства). Т.е. у них недостаточно сил и "полномочий" для этого. От того наверное я их совсем не боюсь. Только вот роль тухлых яиц не совсем ясна...причем без скорлупы. Странно.

2. У меня как всегда проблемы со средство передвижения по жизни. Причем четко видно, что на данном этапе жизни во мне доминирует женское начало (одноклассница за рулем), которое не всегда принимает верное решение (вылет в кювет и падение в овраг), но как правило, это не причиняет большого вреда ни мне ни окружающим (мягкое и деликатное приземление)... или это моя надежда на то, что неправильные решения не причинят никому вреда. Одно из двух. А вот возгорание двигателя машины я вроде бы понимаю...но объяснить не могу.

3. В последнем сне непонятно ничего... к сожалению :(
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 20.03.2007, 12:38
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Интересующие вас ответы могут содержаться в этих темах

Уровень собаки
Мне приснились три мертвые собаки

Старый 24.03.2007, 14:05   #2 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

valika. Одноклассница за рулем, может указывать, что управление своей жизнью, вы передоверяете кому-то другому. Но, исходя из ее имени, можно сделать предположение, что она нерусская, как и в предыдущем сне, девушка азиатской внешности. В этом случае, речь может идти о управление, вашей второй половиной, вашей "теневой" стороной. То есть, той частью, которую вы плохо знаете. Выражение мужа, что "что-то капает", можно понимать буквально, как проблемы в ваших с ним, интимных отношениях. Возгорание двигателя, означает, что такой способ неосознаваемого управления своей жизнью, грозит более тяжелыми последствиями, чем просто мягкое падение. Возможен выход из строя основного двигателя вашей жизни.
Пантера во сне, опять указывает на неосознаваемую, женскую часть вашей личности, которая проявляет агрессию. Превращение ее в собаку, может указывать на возможность ее дрессировки и приручения, так как собаки в отличии от пантеры, все таки являются домашними животными. Две собаки, которые хотят на вас броситься, это опять же неосознаваемые части вашей личности, которым свойственна агрессия и которые указывают на ситуацию возможного выбора (2). Вы предпочитаете от них отделаться, нежели решить эту проблему и забрасываете их яйцами, как забрасывают нерадивых актеров в театре. Здесь явно тенденция дистанцирования и нежелания решать эту проблему.
По поводу сна с однокласницей, которая вас обижает, похоже какая-то ситуация в настоящей жизни, оживила вновь эти воспоминания. Возможно, что это ситуация со старшей дочерью.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.03.2007, 00:13   #3 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, кстати, третий сон вполне возможно вызван этой непростой ситуацией.
А в первом сне не стоит понимать двигатель машины буквально - как "сердце" машины? Т.к. в последнее время меня что-то беспокоит мой мотор :(
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум