Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Любовь в интернете (http://www.zizn.ru/f40/)
-   -   Патология интернет - флирта. (http://www.zizn.ru/t9174/)

Кавайный Пупсег) 29.01.2010 22:33

Патология интернет - флирта.
 
С развитием коммуникационных технологий отношения между людьми тоже изменились, и появился виртуальный флирт. Виртуальный флирт - что это такое?
Это - обмен любезностями по чату, в то время как собеседники не видят друг друга и практически ничего не знают о настоящей личности, внешности, возрасте друг друга. Гендерные роли проявляются даже тогда, когда люди прячутся за маской, и это находит продолжение в виртуальном общении. Конечно, специфика интернет-общения позволяет чувствовать себя более свободным в общении, поэтому интернет-флирт -бурный, но... краткосрочный. Такой флирт основан на том, что партнеры не вникают глубоко в личность друг друга. Объект, выбранный для беседы и флирта, некоторое время служит воплощением представлений какого-то идеального партнера для беседы. Флирт затухает именно в тот момент, когда начинается более глубокое знакомство и проникновение в чужую личность. Общение становится неинтересным, если исчезает загадочность, и за аватарой проступают настоящие черты характера.
С другой стороны, попытка спрятаться под маской, на самом деле, еще более обнажает человеческую природу собеседника, если, конечно, он не профессиональный психолог и не страдает настоящим раздвоением личности. Выбранная манера поведения или аватара, частотность одних и тех же смайликов, жаргонизмы и даже структуры текстовых периодов, обрисовывают внешние и внутренние характерные преимущества, недостатки и, в первую очередь, комплексы лучше любого фотоснимка.
При более глубоком знакомстве с виртуальным собеседником часто заканчивается мечта, и сказка переходит в реальность.
Чем хорош виртуальный флирт? Во-первых, это тренировка навыков общения. Во-вторых, возможность лучше узнать себя, через собственные рассказы и самопрезентацию. Интернет-флирт - часто повод приятно провести время, поэтому виртуальные знакомства обычно неожиданно обрываются. Хотя исключения бывают всегда.
Чат или форум - это просто карнавал, где маски приветствуют друг друга, но наступит рассвет, погаснут карнавальные огни и все растворится в утреннем свете. Как и на карнавале, люди могут примерять разные маски: шут может быть героем, а принцесса -кухаркой. Формы общения, которые более свободны в виртуальном общении, объясняются частичной анонимностью и расстоянием, а вовсе не истинной страстью интернет-любовника. Так что, если ваш любимый собеседник в чате неожиданно пропал или потерял интерес к общению, то отнеситесь к этому легко и весело, будто испытали необычное романтическое приключение во сне или в толпе человеческих масок.


Вот, вычитала. Согласны ли?

Кавайный Пупсег) 30.01.2010 19:50

ну, не согласны - и не надо :p

Юки 30.01.2010 19:55

Согласны :) но только достаточно взрослые или изначально неглупые девушки способны легко отнестись к интернет-флирту. А у многих крышу сносит, ведь многие бабы - дуры :)

Alia 04.06.2010 12:54

Da , naverno vsio pravilno, ved čėm ženščina staršė, tem u nejo menšė šansov polučat komplimenti, a tak chočėtsia jich v liubom vozraste, vot i popadajutsia, a potom obidni i ni za čto...

ladeika 04.06.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Юки (Сообщение 72724)
Согласны :) но только достаточно взрослые или изначально неглупые девушки способны легко отнестись к интернет-флирту. А у многих крышу сносит, ведь многие бабы - дуры :)

правда:). У меня знакомая такая, он ей комплиментов наговорил, она и растаяла, дурочка:) Проще нужно к этому относится. А вообще ничего плохого не вижу в этом виде общения.

Well 04.06.2010 23:16

да, о том, что крышу срывает у многих, я читала на разных форумах. глупо это как-то

Юляшечка 23.01.2011 03:01

Кавайный Пупсег)

Kartinochka 23.01.2011 03:05

Юляшечка, я Вам отвечаю, а то сообщение стерли:)

Привыкла, не хватает до слез...Но не нужен. Так с плохими привычками нужно уметь расставаться!

motyileva 29.01.2011 19:52

а по-моему интернет позволяет усовершенствовать флирт.. отточить мастерство и получать от жизни больше удовольствия)

Евгения Марк 01.04.2011 00:13

Абсолютно не согласна. Интернет - замечательное место для флирта!

Deniya 01.04.2011 09:49

Полностью согласна, т.к. сама побывала в такой истории...всё именно так и было, как Вы описали...

Свела 01.04.2011 18:09

В общем-то все так и есть. Но иногда люди приходят в инет именно, чтобы познакомится. И иногда это все начинается вот с такого флирта. Я, например, в сове время не с одним встречалась в реале, после знакомства в чате. Правда, только в одном случае, это привело к тому, что ко мне человек хотел прилететь из Баку. И со своим будущим мужем, я тоже в начале часто флиртовала в инете. Для себя сделала вывод, что в инете все так же, как и в реале. В реале же тоже иногда все бывает зашибись до тех пор, пока люди не начнут вникать.

ЖенСоветник 03.04.2011 12:18

От самой натуры многое зависит. Есть мечтательницы, которые летают и ищут тут кого-то или что-то. Они влюбляются в буквы и смайлы. Флирт - это хорошо, но иногда, бывает, рвет крышу!)

kateroche 06.05.2011 12:23

вирт это отражение дейсвительности.
а крышу от виртуального флирта сносит у тех, у кого в реале заниженная самооценка и клиническая нехватка мужского внимания.

kraisy 28.08.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от kateroche (Сообщение 241117)
вирт это отражение дейсвительности.
а крышу от виртуального флирта сносит у тех, у кого в реале заниженная самооценка и клиническая нехватка мужского внимания.

Ага, а еще хочу добавить, что виртуальный флирт скорее всего возникает от безделья или желания попробовать новое.:127:

key 28.08.2011 20:57

я и сейчас в некотором роде пребываю в этом флирте:-)

и кстати карнавал масок под названием "жизнь.ру"тоже частенько посещаю:-)

Dean 22.11.2012 02:04

Но когда флиртуешь или что то в этом роде, разве можно полноценно передать ту обстановку, ту ситуацию, те переживания не видя собеседника вживую. Да, когда решаются незначительные вопросы типа покупки чего-либо, когда советуешься, или что то в этом роде, тогда конечно. Хуже всего это когда человек не может тебе чего-либо сказать вживую, а в интернете высказывает все - это извините, уже диагноз. Это означает что человет либо тормоз, потому что при встрече не допер сказать сразу, либо уже сложившийся образ жизни, а и то и то далеко от нормального типа человеческого общения. Это мое мнение, ничего больше.

MAsyamba 28.11.2012 19:52

В интернете можно найти свою любовь. Некоторые даже женятся потом. Но таких единицы и мне кажется они очень до этого были одиноки.

Lahudra 28.11.2012 20:24

Общаешься , общаешься а там какой нибудь гремлян или дедушка. Лучше влюбится в реального нормального парня.

Саныч 30.11.2012 15:10

ИМХО патологий в этой сфере нет, а вот когда БДСМ это точно, патология.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.