Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Отношения мужчины и женщины (http://www.zizn.ru/f66/)
-   -   мой парень - наркоман (http://www.zizn.ru/t8866/)

Счастливая 09.12.2009 13:44

мой парень - наркоман
 
Девчонки, как вы думаете как помочь и возможно ли вообще помочь наркоману? Он не считает себя таковым, хотя уже долгое время употребляет эту дрянь...:(

Yana555 09.12.2009 14:52

конечно можно. Приходилось неделю работать в центре реабилитации. Но без его желания и ОЧЕНЬ большого старания, сили воли никак. А вообще наркоманом можно стать даже после одной дозы не важно чего, но в среднем 3-4 приема. А вы ему кто? Девушка? Вообще найдите человека, который для него авторитет. Который сможет ему вдолбить что без этого жить лучше. Здесь куча вопросов? Что бы более точно сказать не достаточно одной строчки.

Счастливая 09.12.2009 14:59

Это мой брат. Ситуация тяжелая - у него жена наркоманка с большим стажем. Когда он живет с нами - меняется, светлеет чтоли, когда они опять вместе - все заново и так по кругу бесконечному... Мне больно на это смотреть! Лечиться он не хочет и даже мысли не допускает об этом. К тому же я знаю кучу примеров, когда лечение не помогало, вернее помогало, но только на время!:(Я с ним разговариваю, но все бесполезно. Боюсь, что авторитета найти будет сложно...

Глэдис 10.12.2009 16:45

У моей одногруппницы брат был наркоманом 5 лет. Родители вылечили его. Уже 10 лет он не употребляет наркотики, работает, в общем, вернулся к нормальной жизни. Знаю, что они использовали все средства, что только могли. "Пролечили" они 3 квартиры. Все силы кинули на это. Сами здоровье чуть не потеряли, но его вытащили. После этого случая я верю в то, что наркомана можно вылечить. Нужно только очень этого захотеть.

Yana555 11.12.2009 17:02

Как би то не жестоко звучало ему ножно жену бросить. Раз я понимаю что он переодически от нее уходит, то тем более. Этих людейкроме дозы ничего не связывает.Для начала вам НЕОБХОДИМО влить его в другую среду( более здоровую) работа, друзьм, секции различные. Затем познакомить с девушкой новой. Вообще будет очень сложно. Помогать ему должны все. Но есть маленькое НО. Ему должно быть хорошо в вашем окружении, окружении нормальных друзей. Он не должен чувствовать себя изгоем, белой вороной., что бы он не замкнулся. А самое главное не допускать новых доз.
Лечиться скажу вам ни кто особо не хочет, это единицы.
Надеюсь хоть чем-нибуть смогла вам помочь.

Счастливая 26.12.2009 09:11

Девчонки спасибо за ответы!
Yana555, влить в новую среду я его пыталась и ни раз и вроде все нормально шло, ну неделю он мог быть постоянно "под моим присмотром", но срывался... куда-то уходил, а приходил уже уколотый! И с женой они постоянно расходятся, а потом опять... Пытаюсь с ним поговорить, вроде все понимает, но никаких результатов ощутимых, только временные и то уже не всегда... Сейчас мои уговоры на него практически не действуют.
И с девушкой вот недавно познакомился с хорошей, но к жене все равно ходит постоянно. :(
В клинике лечиться он не будет, да и возможности у нашей семьи такой нет...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.