Старый 11.07.2009, 18:14   #1 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Оцените творческую зарисовку!

Моя маман,решила попробовать себя в писательстве,после того,как нарвалась на очередного мудака.Вообщем родилось ЭТО.Моя маман написала это на антибабском сайте и ее забанили,причем злостно.Вообщем напишите,что вы думаете,потому,как это все таки макма и адекватно оценить ее творчество я не могу.

Стареющим львам посвящается………….
Лео тяжело дышал,прикрыв глаза,дыхание то замедлялось,то с силой сотрясало могучую грудь из горла вырывался хрип,отдаленно напоминающий рык.Черное покрывало ночи ,наброшенное на саванну медленно начинало таять.На фоне светлеющего неба четко выделялся силуэт окаменевшей Геры.Занемела спина,болели израненные лапы,а она все сидела не замечая наступающего утра, глядя на того,кого так любила ,растила детей и столько лет шла бок о бок пока……..
Пока в небольшой кочующий по пустыне прайд львов не приблудилась молодая амбициозная львица Линда. Линда была грациозна .игрива,самонадеянна и чудо как хороша!
Весна всегда весна,и когда молодые львы одуревшие т ее запахов и чего то еще носящегося в воздухе и будоражущего кровь сражались за нее и расходилис тяжело дыша,зализывая раны-красавица львица лишь щурила янтарные глаза,бросая игривые взгляды в сторону вожака,неподвижно лежащего в стороне . Лео был великолепен-пышная грива с проседью,могучее сильное тело, и рыжиые с искрами глаза,грозно смотрящие за порядком.
Давно не было дождей и савана изнемогала от жажды.Водоемы пересохли и львы отдыхая днем,ночью спешили добраться до ярко зеленеющей вдали полосе лесов.Под покровом ночи львицы уходили на охоту,лишь Линда продолжала нежиться презрительно глядя им в след,скаля в усмешке белоснежные клыки. А через несколько дней во время трапезы вожака,потянувшись,легкой тенью скользнула через поляну и села рядом,что-то мурлыкая ему на ухо….
И Лео,убеленный сединами,закаленный в схватках,грозный неприступный Лео-расстаял и поплыл как молодой глупый лев……Гера,издав грозный рык направилась к сопернице.Глаза львиц скрестились в немом поединке-насмешливые,полные ликования янтарные вызывающе смотрели в мудрые печальные глаза старой львицы….Недовольно ворча и огрызаясь Линда поднялась,но остановленная грозным рыком села на место.
Вокруг ничего не изменилось,трещали цыкады,так же палило горячее солнце,резвились львята,львицы по ночам ходили на охоту и все ближе становилась заветная цель. Но…. Кто придумал миф о жестоких хищных неприступных львицах? Как же он ошибался…..Сердце Геры разрывалось на части от боли и тоски,имя которй предательство.Хотелось разорвать счастливую соперницу на части а потом,потом наверное упасть в выжженную траву и долго долго плакать…..Но Гера хоть и была женщиной-но прежде всего она была львицей- а львицы не плачут,потому,что они намного сильнй,тверже,мужественней-этих так называемых царей.А Лео……Нельзя сказать,что его не мучала совесть,но у стареющих львов свои нюансы………
Беда,как всегда пришла неожиданно, когда до цели осталось совсем чуть чуть.Утомленное длинным переходом семейство отдыхало перед последним броском,раскинувшись под громадным баобабом.На поляну гордо вышел молодой красавец лев.Роскошная темная грива переливалась в лучах солнца,под блестящей щерстью перекатывались сильные мускулы.В глазах Линды загорелись шалые огни.Сердце геры сжалось от тыжелого предчувствия.
Раскаленный шар солнца стремительно катился вниз ,еще чуть чуть и все мгновенно покроет тьма. Схватка была жестокой и короткой.Истекающий кровью Лео,остался лежать на вытоптанной траве,а новый вожак.издав торжествующий победный рык,. нехотя убрал тяжелую лапу с поверженного соперника.Львы,недовольно ворча медленно поднимались,готовые идти за новым повелитетелем.Трусливо поджав хвост,потно прижав уши,вздрагивая мелкой дрожью пятясь задом первой скрылась в сухих зарослях Линда…..
Не успел последний лев покинуть поляну,как черное покрывало окутало савану.Начиналась новая ночная жизнь.Переговаривались ночные птицы,шуршали змеи,перекрывая детский плач шакала,сумащедше захохотала гиена.
Ломая кусты на пути. тяжелой походкой,тревожно вслушиваясь в ночные звуки на поляну вышла Гера,и села около Лео застыв каменным изваянием.Лео тяжело вздохнул и сделал попытку подняться.С трудом держась на ослабевших лапах,шатаясь поднял голову с тоской посмотрел на светлеющее небо-грозный рык разорвал тишину еще спящего леса,гордо тряхнул седой гривой повернулся в сторону окаменевшей Геры и рухнул к ее ногам.
Львица не шелохнулась,опустив глаза посмотрела на того-кто еще вчера был царем зверей и пусть даже предавшим ее,но все-таки ее любимым Лео…Наклонилась нежно лизнула языком еще теплый нос и усталой поступью направилась в джунгли.Последний раз оглянулась и из ореховых глаз стремительно покатились слезинки.Ну кто сказал,что львицы не плачут?....А утром.....А утром льва съели гиены.
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 11.07.2009, 18:14
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Возможно, решение проблемы пойдет заметно быстрее если ознакомиться с аналогичными темами

Пожалуйста помогите ...Оцените ситуацию...Срочно нужно.
оцените пожалуйста.. написала в порыве. просто не понимаю что происходит в моей жизни
Девочки, оцените ситуацию

Старый 11.07.2009, 18:27   #2 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Жизненно!
Мне понравилось!
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.07.2009, 18:29   #3 (permalink)
Юки
Гуру
Незнакомка
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5,483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Для полноты картины надо было, чтоб жена его сама убила и сожрала а вообще мило. Озвучка к фильму BBC
Юки вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.07.2009, 18:48   #4 (permalink)
Mia
Постоялец
Незнакомка
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За что забанили, мне не понятно. Причину не указали?
А текст хороший, еще б львиного экшна добавить, было бы совсем супер! Если есть еще что-то - пожалуйста в студию.
Mia вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 11.07.2009, 18:52   #5 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо,девочки.Она у меня любит писать,увлекается прозой.Я ее обычно критикую,всегда,что - то не нравится.Я скину еще один рассказ.

Людям о людях....... и так бывает





Стас, прижавшись веснущатым носом к вагонному окну мерз в тамбуре электрички.За окном сменяя друг друга мелькали поля ржи и хмеля.Тонкие струйки дождя стекали по стеклу,оставляя мутные потеки.Такие же потеки были на щеках мальчишки.Стас плакал.Худенькие ручонки.давно выросшие из рукавов старенького пиджака,судорожно сжимались и сердечко билось где-то в горле и казалось вот вот разорвется от боли…
Стас жил в небольшом рабочем городке с отцом и бабушкой.Матери у него не было.Сколько он себя помнил,рядом всегда была бабушка,любящая добрая бабушка,готовая влюбой момент прийти на помощь.Когда он болел она склонялась над кроваткой,роняя скупые слезы,вспоминая день,когда сын вернувшись из из столицы протянул ей кричащий сверток и и пряча глаза произнес- это мой сын,охнув и схватившись за сердце она опустилась на скамью…Мальчишка был очень слаб и болен.Сколько их было бессонных дней и ночей,слез горести и радости.Первый прорезавшийся зуб ,первые слова и первые робкие шаги.
Она стала для него всем6 сестрой,матерью .бабушкой и наверное даже пыталась заменить отца.Отец-нельзя сказать чтобы он плохо относился к сыну…,но в нем жила какая-то скрытая боль ии почти полное равнодушие к мальчишке.Стас побаивавался отца-почему?На этот вопрос ответа не было,как и на другой очень больной-мама?.мама.мамочка.маменька- в этом слове для мальчишки казалось заключена вся вселенная.
Маменька!!-какая она?-такая же добрая и улыбчивая как бабушка или наоборот-строгая и сдержанная.Где она?Ктоона? Все его попытки что-то выяснить наталкивались и разбивались о глухую стену молчания и отчуждения. Бабуля отводила глаза и срочно находила какое нибудь дело. Отец- отец зло ронял что-то непонятное и нервно закурив уходил от ответа. В том ,что мать жива Стас почему-то не сомневался и решил во что-то не стало узнать правду и найти ее самую любимую,родную и такую далекую. Именно она а не бабуля приходила к нему в мечтах,Э и притянув к себе нежно гладила по голове,перебирая мягкие волосы, именно она являлась к нему во снах и он бежал к ней протянув руки а добежать так и не успевал…Приходил рассвет и она сверкая белозубой улыбкой растворялась в тумане.Эти сны стали наваждением преследовали даже днем.
Стасу исполнилось тринадцать.Он гонял собак по пыльным улицам,купался до посинения в небольшой речушке и хулиганил по мелочам,как и любой другой мальчишка в его возрасте. А еще он обожал голубей. Построив в конце огородика голубятню,мог часами стоять запрокинув голову .любуясь белоснежными птицами,парящими в бирюзовом небе. Учился хорошо,что не мешало ему частенько прогуливать занятия. Жизнь текла размеренно и все в нней казалось было предопределено: восемь или десять классов-независимо от того ходит он в школу или нет;ПТУ или курсы, где получит одну из бесполезных специальностей водителя или тракториста механизатора. Армия.дембель..А дальше…дальше как у всех встреча,свадьба.крестины,поминки все с водкой до работы и после а то и во время нее. Так жили все из поколения в поколение. Кто хотел хотел жить иначе-покидали маленький городок и уезжали в никуда,чтобы уже никогда не вернуться.
Стас озлобился,грубил , каялся снова все с начала. Бабуля качала седой головой и ставила диагноз: переходный возраст. Она и подумать не могла ,что творилось в душе подростка, который в очередной раз сбежав из дома,добравшись до столицы часами бродил по улицам напряженно вглядываясь в лица проходящих женщин. Он сам не знал почему был уверен,что непременно найдет ее. А если.. если маме нужна его помощь? Он уже большой.Умеет колоть дрова,копать огород и вообще не боится никакой работы.А вдруг?, фантазиям мальчишки не было предела.
Но жизнь порою так жестока и несправедлива.ведь не зря кто-то сказал:бойтесь исполения ваших желаний-а вдруг они сбудутся. И наивный ,доверчивый .добрый Стас, подслушав разговор уличных кумушек точно узнал где искать мать.Она действительно жила в столице и сдала его в детский приют,когда ему не было десяти месяце,чтобы больше никогда не появиться в его жизни. Оглушенный услышанным, схватив с веревки недосушенный пиджачок бежал и бежал бежал на вокзал,боясь не успеть на отходящую электричку.
Столица встретила дождем и туманом.Он долгл кружил по узким улочкам старого города ,пока отыскал нужный дом.Поднявшись по скрипучей лестнице застыл у плохоокрашенной двери.Сердечко билось,как пташка запертая в клетке,по лбу стекали холодные струйки пота,его бил озноб,тонкая рука вновь и иновь тянулась к кнопке звонка не решаясь нажать. Сверху послышались грузные шаги кто-то спускался по лестнице. Он оглянулся на площадке стояла женщина. Ее тяжелый хмурый взгляд и широко распахнутые полные надежды глаза мальчишки встретились. Она отвела глаза,тонкие губы дрогнули в усмешке-нашел таки ,проходи и распахнула незапертую дверь.
С трудом переставляя вдруг ставшие чужими ноги,прошел через узкую прихожую на крохотную кухоньку.заваленную посудой. Не глядя на него она со стуком поставила перед ним тарелку с мутной холодной жидкостью,в которой плавало что-то залипшее жиром и отдаленно напоминало мясо. – ну что- вновь усмехнулась она,не сводя с него застывшего взгляда-ешь. Хлеба нет.Стас торопливо не замечая,что ест торопливо глотал и его голове билась одна мысль:неужели эта равнодушная женщина его мама,мамочка,маменька, о которой он так долго грезил и наконец нашел. Пробормотав слова благодарности медленно пошел к двери и обвернувшись бросился к ней ,пыпаясь обнять,повторяя пересохшими губами родное и и ставшее таким чужим слово:мама,мамочка,моя мамочка….. Окаменевшая женщина ожила и струдом оторвав от себя худые руки сына разжала губы- уже поздно. Иди. –У меня нет денег на дорогу.- еле слышно прошептал мальчишка. –Нет? – И у меня нет.Это ты должен мне давать деньги.Ты уже вырос. Непонятно откуда появившаяся соседка сунула в холодную ладошку скомканную бумажку,вывела на улицу, протянув кулечек с мятыми вишнями.
И трясясь в прокуренном тамбуре холодной электрички, не обращая ни на что внимания.никого не стесняясь мальчишка плакал. Отойдя от станции он упал на такое колючее после жатвы поле,его худенькие плечи сотрясали так долго сдерживаемые рыдания. Змеями метались молнии,глухо ворчал гром. Ледяные струи стеной обрушились вниз,оплакивая с мальчишкой его светлый и беззаботный мир,рухнувший так внезапно.
В этот день Стас стал взрослым и разучился плакать.
Шли годы.Он рос,взрослел,становился старше и мудрее.Жизнь не баловала его. Было все: тяжелая работа,Преданная дружба,потеря близких,обиды и разочарования,была также больничная койка бессонные ночи,полные боли-когда казалось что ночь никогда не кончится а изнуряющая боль не отступит.. Воспитанный бабушкой,вложившей в него всю силу своей любви и доброты,он остался таким же добрым,наивным доверчивым Стасом из далекого детства. Только глаза- в его теплых карих цвета невызревшего меда глазах поселились печаль и боль.Это были глаза раненого оленя. И все эти годы он пытался найти ответ на вопрос,ответ который не знал никто- почему, ну почему она так поступила.?как могла жить,зная,что ему так плохо и холодно без нее.
Прошло сорок лет. Грузный убеленный сединами мужчина стоял у покосившегося креста. Погода стремительно портилась. Солнце спряталось за тучи.Вдали прокатились робкие раскаты.Он все стоял и стоял и не мог вернуться из прошлого. Налетевший ветер бросил первые капли дождя на неухоженный холмик. Опустившись на колени,раня пальцы острыми шипами осторожно положил розы,заалевшие кровоточащей раной на пересохшей земле. Резко поднялся и не оглядываясь пошел прочь. Из под золотистой оправы очков скатилась слезинка, одна,другая, третья… Сегодня в день своего рождения Стас понял и простил свою маму.
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.07.2009, 00:57   #6 (permalink)
Samay
Новичок
 
Аватар для Samay
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне не понятно, почему забанили!!! Если честно, то у меня на глазах слёзы, я, конечно, знаю, что я слишком впечатлительная и эмоциональное, но по мне так оба рассказа просто прекрасны. Спасибо вашей маме.
Samay вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.07.2009, 17:13   #7 (permalink)
Samay
Новичок
 
Аватар для Samay
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Tabba
Если есть ещё что нибудь выложите, пожалуйста, с удовольствием прочту.
Samay вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.07.2009, 17:29   #8 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

хорошо,я чуть попозже выложу.
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 12.07.2009, 17:55   #9 (permalink)
Samay
Новичок
 
Аватар для Samay
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, буду ждать.
Samay вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.11.2009, 23:12   #10 (permalink)
Mudraja
Незнакомка
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне оооочень понравилось, как из жизни, душераздирающие рассказы. У вас талантливая мама.
Mudraja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 08.11.2009, 00:10   #11 (permalink)
Шторм
not available
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Таббуль! Действительно, почему не выложила другие?!
Рассказ очень хороший, мне понравился. Жизненно.
Маме РЕСПЕКТ!
Шторм вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.11.2009, 00:24   #12 (permalink)
надин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мама у Вас супер,это действительно прекрасно.С удовольствием прочту еще!
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.11.2009, 18:06   #13 (permalink)
Svetlanka
Новичок
 
Аватар для Svetlanka
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже очень понравились рассказы, особенно последний.
Svetlanka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.11.2009, 21:25   #14 (permalink)
nikiya
Мастер
Незнакомка
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну я сюда вовремя заглянула.только пару дней назад вот такой Лео предал(кстати,яркий представитель знака Льва)... так мне это близко..
"Нельзя сказать,что его не мучала совесть,но у стареющих львов свои нюансы………"-
попадание в точку
nikiya вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.11.2009, 22:13   #15 (permalink)
Сhanterelle
Незнакомка
 
Аватар для Сhanterelle
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочла второй расказ и подумала,как же много таких детей,которые ищут своих родителей которым они не нужны, оставляя тех кому они дороги и причиняя боль...Мать же не та которая родила, а та что воспитала...
Рассказ тронул,спасибо.
Сhanterelle вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.11.2009, 22:19   #16 (permalink)
nikiya
Мастер
Незнакомка
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Tabba,маме почет и уважение))
nikiya вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 24.11.2009, 02:36   #17 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ой,давно не заходила,девчонки,спасибо,большое,очень приятно,я прямо горжусь ей,теперь далеко от нее...
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум