Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Сны про животных (http://www.zizn.ru/f24/)
-   -   Во сне я - укротительница львов (http://www.zizn.ru/t80/)

katИ 24.07.2006 14:38

Во сне я - укротительница львов
 
Буквально позавчера мне приснилось, что я укротительница Львов, что я на арене цирка, вокруг меня клетка и там три льва, девочка и два мальчика с такими шикарными гривами, я четко вижу их, как один из них ходит рядом, двое сидят на спец. стульчиках. И я так боюсь,я знаю что спиной к ним нельзя поворачитваться, но все равно приступаю к выступлению. У меня в руках хлыст и я показываю львам что надо выполнять, хотя в голове то у меня мысли: "Черт (извините), я даже программы выступления не знаю". Но самое главное львы огрызаются, но выполняют, что я приказываю :-))

Воот. не могли бы вы помочь мне разобраться в данном сне.

А кстати на след. день я смотрела док. фильм про знаменитую укротительницу правда Тигров. И вспомнила сон.

С уважением, Катерина.

Владимир 24.07.2006 16:34


Уважаемая Катерина ваш сон является классикой юнгианского архетипического сновидения, и толковаться может только на уровне архетипов. Дело в том, что многие неосознанные содержания психики представляются в сновидениях в образах животных, пресмыкающихся, насекомых, растений. Это происходит по тому, что бессознательное не может представит сознанию четкий образ того психического образования (идеи, инстинкта, чувственного комплекса) которое «желает» быть осознанным. И так как это образование еще не осознано то и представляется в виде предмета, существа не имеющего сознания. Львы в вашем сновидении представляют эти самые образования вашей психики, точнее образы ваших трех функций сознания. Так устроено наше сознание, что обладает четырехфункциональностью - 1.функция мышления 2. функция чувства 3.функция ощущения 4.функция интуиции. Одна из этих функций является ведущей (основной), две, как правило, вспомогательными, и одна из четырех недифференцированной, бессознательной, архаичной. (Если хотите узнать об этом поподробнее -загляните в библиотеку сайта Юнгланд). Ваша ведущая функция представлена в сновидении вашим образом (образом дрессировщицы), которая пытается дрессировать (подчинить) три функции сознания. Допустим у вас ведущая функция сознания – чувство, тогда три другие функции, при определенных обстоятельствах начинают «мешать», (пытаются выйти из-под контроля) функционировать чувству. Вашему ведущему чувству ничего не остается сделать, как только применить репрессивные методы подавления (дрессировки) бунтующих трех функций. Ваше сновидение свидетельствует о том, что такой механизм функционирования вашего сознания для вас типичен, но это достаточно опасная манипуляция с сознанием. В действительности же человек должен и может, добиться сбалансированности всех функций сознания, и тогда ваши функции начнут «очеловечиваться».

katИ 24.07.2006 17:14

Ув, Владимир!

Во вы загрузилиии....я думала че нить приятненькое напишите, ну спасибо и на этом :-))

Владимир 24.07.2006 17:16

Извините, но другого толкования архетипических сновидений не существует. Я могу попроще сказать. Любая односторонность приводит к неврозу.

Dhq 09.08.2006 13:20

KatИ, судя по сну, в жизни вы хотите повелевать другими. И действительно, это очень здорово, кто бы этого не хотел. У вас присутствуют опасения - нельзя поварачиваться спиной и программу вы не знаете. Но все же вы беретесь за это дело и они слушаются. Видимо, вам в жизни надо проявлять побольше твердости в отношениях с другими. Судя по сну, у вас это должно получиться и вы сможете получить результат, которого хотите.

Guest 09.08.2006 14:17

спасибо большое, теперь до мне дошло, буду строже на работе, завтра же куплю плетку :-))) еще раз спаибо


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.