Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Толкование снов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 10:11   #1 (permalink)
Ната
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, Профессор, здравствуйте, Владимир.
Я тут приболела немного, и вот что мне привиделось.
Будто я откуда-то возвращаюсь домой на машине с отцом. Разговариваем, казжется о предстоящей поездке в горы. Почему-то на одном из поворотов оставляем машину и начинаем идти пешком. Я озабочена тем, что надо учить Дашу кататься. Вдруг рядом оказывается молодой и симпатичный мужчина. Отец говорит:"А вот Алексей. Он и научит". (В реальности - единственный изветный мне Алексей - друг бывшего мужа - живет в Америке. Мужчина из сна на него не похож). Отец пропадает, дальше мы идем вместе с этим мужчиной, он мне очень симпатичен, мы обсуждаем как учить Дашу кататься. Причем идем мы по Коломенскому времен моего детства - с деревянными деревенскими домами. Потом проходим мимо одного длинного дома - (есть у нас рядом с домом мамы и бабушки очень длинный дом). Вдруг "Алексей" говорит: "Смотрите, какая химчистка огромная!" У этого дома оказывается стеклянная пристройка и сквозь стекло я вижу длиннющие кронштейны с вычищенной и упакованной одеждой. (В реальности этого нет) . Я удивляюсь, что не знала о существовании химчистки.
Проходим мимо дома, где жили мама и бабушка. Я машинально поднимаю глаза с горечью думая про себя, что теперь там никого нет. Но с кухни мне машут и улыбаются мама с бабушкой. Я понимаю, что они призраки, лихорадочно пытаюсь сообразить, видит ли их еще кто-то. Открывается дверь подъезда и ко мне выходит бабушка - молодая, на ногах (она в реальности была парализована последние 8 лет). Я обнимаю и целую ее, спращиваю, где мама. Бабуля говорит:" Она сейчас спустится, нам долго нельзя". И опасается, что кто-то нас увидит и услышит. Приходит мама. Бросаюсь к ней. Она, как раз-таки, не очень молодая и уставшая. Спрашиваю: "Как вы ТАМ?" Они как-то смущенно пожимают плечами, потом бабушка говорит:"Да как-то не очень. Нас посылают копать на озеро..." Я понимаю, что они и усталые, и одеты как-то странно - в какие-то чистые, но холщевые тряпки. Мне очень грустно.
Проснулась.
Ната вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 04.12.2006, 10:11
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Пока в вашем топике нет ответов, можете почитать эти

возвращалась домой за телефоном
Лучше бы домой вообще не приходил...
Помогите!!!!!!!!!!!!!! Зовёт к себе домой( что делать?((((((((((((((((((((
Что если парень зовёт к себе домой?
Возвращение в прошлое
путешествие домой

Старый 05.12.2006, 00:05   #2 (permalink)
Владимир
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Выявляются три мотива
1 Отец направляет вас (ваше психическое, душевное) в горы, вверх, что соответствует патриархальному миру, и связанному с ним будущему. Такое направление приводит вас к встрече с анимусом «Алексеем» (идеальным мужчиной, другом, мужем, отцом дочери), кем на самом деле ваш реальный отец не являлся.
2 Такая установка, бессознательная фантазия об «идеальном мужчине» «вытаскивает» мизансцену детства «Коломенское времен моего детства». «Химчистка» может представлять желание снять с себя (очистить) весь груз ошибок, «грязных пятен» биографии, вины за свершенные «грехи» и глупости в прошлой жизни, т.е. вернуться к состоянию детской безгрешности.
Манипуляции по выведению темных пятен направляют вас к прошлому, к покойникам. Они воскрешают вашу память представленную образами покойных бабушки и мамы.
3. Покойники – похороненная, украденная женственность (Персефона). Такое впечатление, что по женской линии в роду отношения «мать – дочь» были весьма проблематичны. Копание озера персонифицирует (представляет) направление психического вовнутрь, вглубь. Можно предположить поиск женственности, женской идентичности. (Вода символизирует женскую природу). Если что непонятно, - задавайте вопросы.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.12.2006, 09:20   #3 (permalink)
Ната
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Владимир.
Все понятно.
Как всегда есть над чем подумать.
Ната вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум