Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Толкование снов (http://www.zizn.ru/f5/)
-   -   Мне каждую ночь снится покойный отец (http://www.zizn.ru/t660/)

Sangria 03.12.2006 15:07

Месяц назад умер папа от разрыва сердца. Очень неожиданно, в 52 года. С тех пор каждую ночь он мне снится. Всегда во сне я знаю что он умер. Первые дни мне снилось. что я захожу в его комнату, а там все мебель летает по воздуху. Снилось, как на черном ночном небе появляется яркая радуга, а потом светящиеся буквы, и во сне я смогла их прочесть - "будь умничкой". Много раз он снился в гробу, и когда я его обнимала - он на мгновение оживал и утешал меня. а потом опять умирал и снова оживал, когда я начинала плакать.
Последние два сна я помню очень четко.
1. Снится что мы с мамой идем по нашему двору ( у нас частный дом) по дорожке через сад, и вдруг нас догоняет папа. Говорит мне: подожди, у меня есть немного времени с тобой побыть. А сам стоит не на земле, а чуть над землей, не касаясь ее. Я во сне пугаюсь,т.к. знаю что он мертв. А он говорит: не бойся, я же твой отец! и вдруг появляются рядом с ним два человека, слева и справа. Справа - молодой и очень радостный парень. А на человека слева я почему-то не могу посмотреть. Он кивает на парня и говорит что пришел его забрать, проводить, а потом вернется за ней, и называет тень моей тетей. Еще говорит, что у него есть чуть-чуть времени со мной поговорить. Я говорю, расскажи что с тобой случилось, почему ты так неожиданно умер. Он говорит: не знаю, сидел, а потом что то схватило - и я уже там. После этого он опускается на корточки и оказывается со мной лицом к лицу, обнимает меня, и я чувствую, что он очень теплый. Очень крепко его обнимаю и просыпаюсь.
2. Сегодня сначала снлся папа с доберманом, которого у нас никогда не было. Как будто он его купил в Одессе (он там долго жил), в которой только что был. Повсюду было море крови... Потом начался другой сон:снится, что он в гробу и мы едем в большом катафалке, вокруг много знакомых и незнакомых людей. Я плачу, сидя возле гроба, никто на нас не обращает внимания. И вдруг папа поворачивает ко мне лицо и говорит: подожди, сейчас все закончится и я приду к тебе. Потом гроб с ним куда-то девается, а он подходит ко мне, живой, но его никто кроме меня не видит. Я зову маму, а она отмахивается от меня и уходит. Папа обиженно говорит, что он пришел ко мне, а я кого то зову. Я спрашиваю, почему его никто не видит, он отвечает, что он сдалал так, чтобы его не замечали и не узнавали никто кроме меня. Мы где-то гуляем, по какому то холлу и останавливаемся около большого зеркало. Я замечаю что он имеет отражение, как и я. Смотрю то на его отражение, то на свое. Потом идем дальше, я спрашиваю, каким образом он приходит в наш мир, может он не может успокоится. Он отвечает, что все хорошо, а его на том свете возвели в ранг полубога и он теперь может ко мне приходить. Еще говорит, что у него есть деньги, но он не знает как их передать (у него в руках сверток, но почему то я не могу его взять)


Общего во всех моих снах то, что мама никогда не играет никакой роли, приходит-уходит, не обращая ни на что внимания, а в жизни она тяжелее всех все это перенесла.
Никому кроме меня отец вообще не снится!!!
У меня начинаются какие-то фобии, я даже днем боюсь находится одна...
А радуга на черном небе мне снилась несколько раз в жизни, хотя ничего подобного я никогда не видела.

Dhq 03.12.2006 17:49

Sangria. То, что вам постоянно сниться отец, а мама почти не присутствует, это нормально, так как потеря близкого человека, вызывает гораздо более сильные эмоции. И те люди, которые вас на данный момент окружают, даже близкие, не вызывают ярких образов во сне. Все ваши сны, не несут негативной оценки и говорят лишь о ваших теплых чувствах к отцу и то, что вы пока никак не можете с этим смириться. Это действительно тяжело и на это нужно время, а пока прошел лишь только месяц. Наберитесь терпения, ведь вы остались не одни, у вас еще есть мама. А радуга на черном небе, это очень хороший знак и говорит о том, что несмотря на "черные" дни, жизнь продолжается.
Удачи вам и терпения.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.