Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Советы психолога > Отношения мужчины и женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 19:57   #1 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Какого мужа вы хотите? Ваш подсознательный выбор

На основании каких показателей мы определяем человека, с которым готовы будем провести, остаток жизни? Ищем ли мы определенные качества, характеристики, уповаем на интуицию или прислушиваемся к мнению подруг?

Ученые Великобритании доказали, что женщины выбирают себе любимого на основе индивидуального опыта отношений с родителем. Если уже в детстве, девочка была в хороших отношениях с отцом, то и впоследствии она будет выбирать кавалеров и мужей, похожих на отца внешне. Таким образом, ученые подтвердили правоту "старины Фрейда", видевшего корни формирования человеческой сексуальности во внутрисемейных отношениях.

Эксперимент доказан!

Группа британских ученых из Даремского университета в сотрудничестве с двумя польскими научными учреждениями, исследовала судьбы 49 девушек и женщин в возрасте 15-34 лет, которые являются старшими дочерьми своих отцов. При этом тщательно анализировались параметры лиц их отцов и мужей, а также отвлеченные представления женщин о привлекательности мужского лица.

Каждую участницу, попросили выбрать самое привлекательное мужское лицо из пятнадцати, предложенных на фото. Сами карточки были тщательно обрезаны: за кадром остались уши, волосы, шея, плечи и одежда. Причем лица этих мужчин были измерены, а полученные в количественном выражении данные, сопоставлены с аналогичными результатами измерений отцов - участниц эксперимента.

Дочерей, также, попросили оценить свои отношения с родителями в период с рождения до достижения 7-летнего возраста по арифметической шкале, учитывая, в какой мере отец участвовал в их воспитании, сколько свободного времени посвящал им, как много вкладывал во взаимоотношения в эмоциональном плане. Оказалось, что женщины, высоко оценивающие свои отношения с отцом в детстве, находят лица, схожие с лицом их отца, более привлекательными. Те, кто относился к отцу не столь позитивно, чаще склонны испытывать безотчетную антипатию к лицам, схожим с его лицом. Фактически, выводы ученых являются доказательством "сексуального родительского импринтинга".

"Если отцам кажется, что зять похож на них внешне, они должны рассматривать это как комплимент, - считает Линда Бутсройд с кафедры психологии Даремского университета. - Результаты эксперимента со всей очевидностью доказывают, что качество взаимоотношений дочери с отцом влияет на то, кого она находит привлекательным".

Иными словами, именно опыт семейных отношений в большей степени влияет даже на формирование наших эмоциональных предпочтений. "Мозг человека не просто создает модель идеального лица на основе того, кого мы видим вокруг себя. Прототипом модели становятся черты тех, с кем нас связывают весьма позитивные отношения", - добавляет Бутсройд.

Ранее считалось, что людей привлекают друг к другу общие социальные и культурные особенности, выражающиеся, в том числе, в материальной форме одежды и прически. Теперь эти представления, будет необходимо скорректировать.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 26.08.2009, 19:57
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

В более обсуждаемых темах можно найти полезные ответы

Финансовая независимость. До какого момента?
Сколько вы хотите детей в браке?
Какого подарка ждете на Новый Год?
Хотите стать модератором?
Какого врача посоветуете для интимной пластики?
До какого возраста мужчина может заниматься сексом

Старый 16.09.2009, 21:16   #2 (permalink)
Elena141
Незнакомка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а как можно объяснить, если нравятся совершенно разные мужчины, вообще непохожие друг на друга, а отец, например, не участвовал в воспитании дочери... Откуда тогда складывается образ? Или это как раз и означает, что нравятся разные мужчины, поскольку из-за отсутствия отца образа, как такового, у девушки не сложилось?...
Elena141 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 26.09.2009, 23:05   #3 (permalink)
vuki
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я своего отца люблю и ненавижу. Первый муж был похож на него, второй вроде не очень... но похож характером...
vuki вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум