Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Красота и здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 19:56   #1 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Язык цветов. Как признаться женщине в чувствах!

---
О существовании «языка цветов» знают, не все. И порой, приобретая очередной букет, мы действуем, скорее интуитивно, нежели осознанно. А ведь язык цветов – это достаточно древнее учение, пришедшее в Европу с Востока.
Король Швеции Карл XII привез это учение из Турции и превратил, обычное декорирование покоев цветами, в некое тайное послание, которое стали использовать для романтического общения. В те времена, одним из важных занятий придворной знати, были флирт и кокетство, что и позволило довести «язык цветов» до совершенства.
Со временем «язык цветов» распространился по всей Европе, и в каждой из стран он получил свой «акцент».
В России «язык цветов» стал так же популярен, как и в Европе. Ниже приведены толкования цветов, которые чаще всего встречаются.

АСТРА - Букет этих цветов говорит о следующем: «Оторви взгляд от земли, перестань смотреть под ноги, посмотри на небо». Эти цветы предлагают возвыситься над повседневностью, быть не слишком прагматичным, жить чувствами и интуицией.

ВАСИЛЬКИ - Эти цветы дарят, чтобы подчеркнуть верность, постоянство и оптимизм в отношениях.

ГВОЗДИКИ - Красные цветы, не смотря на страстный цвет, не походят для объяснения в любви, Эти цветы, чаще всего используются, чтобы отдать дань определенным традициям. Например, падшим воинам. Зато цветы нежно - розового или белого оттенка, прекрасно подойдут и для «дежурного» букета женщине, которую вам хотелось бы порадовать при этом без намека на возникновение романтических отношений.

ГЕРБЕРЫ - Букет этих цветов, говорит о желании пофлиртовать, они какбы прощупывают возможность дальнейшего контакта.

ГЛАДИОДУС - Этот цветок символизирует верность слову, надежность. А так же о постоянстве чувств и серьезности намерений.

КАКТУС - Символизирует упорство в достижении цели. Если вы получили в подарок от отвергнутого возлюбленного этот цветок, то знайте избавиться от его общества, будет не так просто.

КУВШИНКА - В старые времена этот цветок называли «русалочьим». Если вы получили от мужчины в подарок, этот цветок это значит, что вы свели его с ума и он больше не в силах, противиться вашим чарам.

ЛИЛИЯ - Букет из белых цветов свидетельствует, что мужчина восхищается данной девушкой или женщиной. А, вот цветы рыжего цвета, говорят об охлаждении отношений.

МИМОЗА - Символ любви и заботы. Мужчина может подарить букетик этих цветов, дочери, матери, жене или бабушке. Получив его, они будут знать, что он по достоинству ценит все, что он для него делают.

НАРЦИСС - Букет этих цветов, хорошо подойдет если вы собираетесь подчеркнуть собственные уникальные качества, или намекнуть на неповторимые достоинства того, кому преподносите букет.

ПИОН - Эти цветы, несут заряд положительной энергии. Ассоциируются с отличными перспективами, счастливым время препровождением, радостью и устремленностью в будущее. Считается, что они так же приносят счастье молодоженам, поэтому их часто дарят на свадьбу.

РОЗА - Цветы розового цвета, прекрасно подойдут для признания в любви юной девушке. Они не заденут ее скромность и не вызовут осуждения, даже со стороны самых строгих родителей. Букет белых роз способен подчеркнуть чистоту и невинность избранницы. В то время, как красные розы символизируют настоящую страсть, буквально крича о чувствах. Считается плохим тоном, дарить эти цветы посторонней, замужней женщине и юной скромнице.

СИРЕНЬ - Этот цветок, символизирует любовь, какого бы цвета он не был. Подарив букет сирени, возлюбленный, может быть уверен, что пока цветы не увяли, о нем будут думать постоянно.

РОМАШКА, ТЮЛЬПАН, ФИАЛКА - Подойдут для неискушенных в любовных делах девушек. Букетик из этих цветов, говорит: «Жизнь прекрасна, тебя в ней ожидает много счастья».

ХРИЗАНТЕМЫ. Это цветы символизируют мудрость, интеллект, прочность. Как правило их дарят женщинам в возрасте, с которыми состоят в серьезных отношениях. А, так же, теще, свекрови или учительнице.

На языке цветов, можно составлять не только послания, но и отвечать. Если, женщина отправила дарителю засушенный букет – это символизирует об ушедших чувствах. Так же, может поступить и мужчина, послав подруге сухой цветок.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 30.03.2009, 19:56
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

В аналогичных обсуждениях можно найти много полезного

Великий и могучий русский язык ;)
ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
Мой парень не ухаживает,не делает подарков,и ни разу не дарил мне цветов!
Я немогу найти общий язык с парнями
Сомнение в отцовских чувствах
Ежегодный фестиваль цветов в Нидерландах!

Старый 08.04.2009, 10:25   #2 (permalink)
Ленчик1
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, интересно, вот только мужчины покупают не задумываясь о том, что обозначает тот или иной цветок. Поэтому, получив в подарок цветы нельзя судить о том, что мужчина чувствует.
Ленчик1 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум