Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Форум о детях и семье > Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 23:03   #41 (permalink)
Afina1
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется это проблема всех семей с похожими ситауциями. вроде бы и готова будущая жена к тому, что деньги ДЕТЯМ будут отдаваться, но и когда сам процесс расставания с ОБЩИМИ деньгами происходит, тут и начинает давить жаба. понимаю...
Afina1 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.10.2009, 16:15   #42 (permalink)
Арвен
Сенсей
Незнакомка
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 7,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А бывшую то,какая жаба давит и какие негативные посылы она будущей посылает.... Если только бывший любимый муж не урод полный от которого насилу избавились )
Арвен вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.10.2009, 23:50   #43 (permalink)
FlashKa
Незнакомка
 
Аватар для FlashKa
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На детей никаких денег не жалко. Мне вот на ребенка мужа не жалко ни копеечки. Ну, я понимаю, конечно, что у всех ситуации различные с финансами. Но, просто, если любишь человека, то не станешь разграничивать.. это твои дети, а это наши. Дети не виноваты в том, что родители не ужились вместе. Их родили и должны о них заботится. И если родители разошлись, то это не значит, что у того, кто не живет с ребенком поубавилось обязанностей и ответственности за ребенка. Это вообще не должно обсуждаться. Ребенок сам себя не прокормит. Родителей двое и они двое должны ребенка содержать. Хотя я сама отказалась от алиментов, и даже сделала все возможное, чтобы лишить своего бывшего прав на дочь, зато сплю спокойно, куда хочу туда с ней и могу поехать и не надо ходить и в ножки кланяться, дайте разрешения, пожалуйста. Ну да у меня последней сволочью был, никакой любви не испытывал к ребенку, еще тогда будущему только. Ребенок мужа живет с нами, на нашем обеспечении общем. Не жалко для нее ничего, а вот как вам тот факт, что мы содержим его бывшую? Снимаем ей квартиру в Москве, денег на жизнь даем.. Вот это меня напрягает очень. Я вкалываю для того, чтобы жилось хорошо нам и нашим детям, я будущее детям хочу хорошее дать и образование. А не содержать эту.. прости господи. Он сам хорошо зарабатывает и сам там с ней все эти дела финансовые решает, но все равно. Можно на что-то потратить и в нашей семье. Мне не жалко, нет. Просто не понятно зачем он это делает?
FlashKa вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 16.03.2010, 23:00   #44 (permalink)
Кэролайн
Незнакомка
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЛЮКВА Посмотреть сообщение
ВЫ меня конечно извините.но жалеть Денег для детей это жлобство.это жены бывают бывшие,а бывших детей НЕ бывает. и раз мужчина о них заботится тратит на них деньги,уделяет им время это ему только плюс.меня бы больше насторожило если бы муж НЕ вспоминал о других детях.
Вот уж не скажите! Сама в таком положении побывала и отлично понимаю, каково это, когда дети деньги в наглую вытягивают.
У мужа есть дочь от первого брака. Сначала все было прекрасно - и я к ней хорошо относилась, подарки делала, и она ко мне тоже, в гости к нам постоянно ездила на выходные, на каникулы. Деньги, естественно, давали...
Пока ее мамаша не решила, что раз денег дают, значит, можно и побольше требовать. И дочь приучила - "Дали тысячу, значит, могут и две дать! Дали две - проси три!" и т.д. Это длилось несколько лет, пока в конце концов нам не надоело.
У кого из здесь присутствующих ребенок в 15-16 лет меняет по 3-4 куртки за сезон или по 3-4 пары обуви? Причем не из-за изнашивания, а просто "Эти разонравились, хочу еще вот эти!" не говоря уже обо всем остальном - то косметика дорогая, то серьги и цепочки золотые, то еще что.
В конце концов наше терпение кончилось, попробовали "поставить на место". После чего от дочки по отношению к отцу последовала фраза "Раз денег не дашь - нафиг ты вообще нужен!"

Так что это основной риск от детей прошлых браков - что они могут серьезно "сесть на шею"

Последний раз редактировалось Кэролайн; 16.03.2010 в 23:03.
Кэролайн вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум