Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Красота и здоровье (http://www.zizn.ru/f12/)
-   -   Как избавиться от прыщей? (http://www.zizn.ru/t4026/)

Annet Monet 24.02.2010 17:31

насколько я знаю, бактерии для желудка в первую очередь нужно принимать, тогда и прыщи могут пройти

Таня Сурцева 26.02.2010 19:11

Мне сейчас 15. скоро должно 16 исполниться, и у меня с 12 лет прыщи((( что я только не пробовала! И к дерматологу, и к косметологу, и народные средства, и лекарства от дисбактериоза, и крем такой, и мазь такая, и пятое и десятое, и маски, и гели для умывания!.. НИФИГА!!! У моих подруг прыщи тоже были, но к 14 годам все прошло, и у них все отлично))) Ну Настька и Катька такие симпатичные в общем, у них там начались мальчики, свидания, все так интересно, а на меня вообще никто внимания не обращал, потому что я прыщавая и страшная. Потом и гламурные одноклассницы начали издеваться, было очень обидно, ведь из класса прыщи были только у меня. Я почти перестала общаться с подругами. Помочь- всегда пожалуйста, а на дискотеку- увольте, я не собиралась сидеть все время в углу. Очень переживала, обидно было... Чего только не перепробовала, ничего не помогло. Но потом я научилась достойно отвечать на насмешки одноклассниц, перестала зацикливаться на собственной внешности, да и в конце- концов не в мальчиках счастье. Вроде бы все по-прежнему, а жить стало намного легче)))
Мой совет ни в коем случае не трепать себе нервы по этому поводу, только хуже будет. Ведь прыщи не самое ужасное))) Надо просто быть более позитивной!!!))) Конечно это бывает порой нелегко, но надо стараться:)

isabelle 20.03.2010 23:58

важно правильно питаться, т.к. всё, что у нас внутри, отражается на нашем лице. не голодать, не сидеть на жестких диетах, ну не портить желудок. соблюдать режим дня, спать больше, стараться не нервничать. очищать и увлажнять кожу, правильно подобрать косметику и средства по уходу за лицом. я вот еще пью витаминки периодически. все в комплексе со временем дает свои результаты. проверено на себе)))

Яночка 21.03.2010 00:03

Может Вам сначало к врачу обратиться? Что нибуть подскажут!=)))

огонек1 21.03.2010 08:40

я на одном форуме как то прочитала похожую проблему. там девушка лет 23 помойму была. она прошла все возможные обледования и анализы.. у нее нашли загиб желудка- т.е что бы она не ела- полезнои или не очень- пища застаивается подолгу и начинает бродить. отсюда прыщи..надо бы тебе тоже обследоваться хорошо- у гастроэнтеролога и на гормоны сдать, хоя последние не знаю- надо или нет. мне моя врачь в 20 то говорит что еще гормоны до 23 шалить будут и смысла сейчас нет- что то находить, что то лечить- мол если и в 23 проблемы будут с гормонами вот тогда надо уже вмешиваться..я вот начила принимать ок с косметическим эффектом. долго не хотела. но вот начала. должны проблемы с кожей уйти.

Triinilar 21.03.2010 12:32

Многие воспринимают средства типа гелей, мазей кремов как понацея, считая что намазавшись пару раз всё пройдёт,но это только поверхностно решает проблему, решать нужно глубже, возможно что то с кишечником, но это может сказать только врач, и народные средства так же нужно принимать в зависимости от реакции организма, а не так, моя подружка пользуется и мне подойдёт.

Тати 22.03.2010 00:43

все важно и питание, и, согласна с JERTYK, выбор крема

Казачка 22.03.2010 13:47

Если не получается избавиться в домашних условиях, то нужно обратиться к специалисту. Сначала к косметологу.
И выбирайте профессиональные средства против прыщей!!!

Mangas 23.03.2010 15:10

парафинотерапией!
Предлагаю цветной ароматизированный парафин.
По качеству превосходит крутые зарубежные фирмы, могу дать на пробу несколько плиточек по оптовой цене.
Очень хороший эффект от его применений, и кожа мягкая и чувствуешь себя хорошо !
Пишите в личку...

GalinaZ 27.03.2010 16:16

Кто- то ранее уже советовал дегтярное мыло, продаётся в аптеках,обязательно попробуй! Всем помогает, проверено, кожа после него очень чистая. И дёшево, и эффективно!

матылек 27.03.2010 22:29

мне 23 года. у меня проблемная кожа лица. угреватая, бывают красные и болезненые прыщики,расширенные поры. Данные проблемы обостряются по весне. не могу подобрать для себя правильный уход за кожей. пробовала clinuc-данный вид косметики мне помагал в начале,но затем у меня началась жуткая алергия ,пробовала loreal. пробовала нашу косметику,пробовала зинирит,при длительном использовании он снимает восталения, образуя глубокие черные точки,но к сожалению он довольно сильно сушит кожу. при регулярном посещении косметологов личико становиться ровнее более чистым,но к сожаленю данные процедуры дорогостоищии,а кождодневного ухода за лицом так и нет. помогите пожалуйста.

с уважением, Екатерина

Арвен 27.03.2010 23:05

Панацеи нет, к сожалению ;)
Только постоянный комплексный уход. Очищение мягким пилингом не реже чем через день, умывание утром и вечером + тоник + лёкий крем сужающий поры.
Часто меняй спонжики и кисточки для макияжа. Пудра и тональные средства должны быть с очень лёгкой текстурой.
Есть косметика на основе термальной воды. Такое бело-бледноголубое оформление с серебристой надписью. Совершенно не сушит кожу и не вызывает аллергии.

Ma-mashka 29.03.2010 21:08

Есть интересный комплекс в TianDe, называется "Здоровая кожа" АнтиАкне.
Разработано три системы ухода для активного воспалительного процесса, хронического и поствоспалительного (когда уже надо убирать последствия от угрей — рубцы и пятна).
Я пользуюсь этой косметикой, очень нравится))

Yana555 31.03.2010 10:54

у меня тоже проблемная кожа, после косметолога лучше всего на некоторое время и кожа очень травмируется после чистки. Прошла обследование на гормоны вот пью ОК и купила серую глину. Стоит глина копейки, делаю маску через 2 дня на проблемные участки. Помогает при систематическом использовании. а еще мне посоветовали умываться только отваром чистотела. Еще не купила, но обязательно попробую, так еще наши бабушки делали.

Лолита 01.04.2010 18:54

Мне помог Базирон Ас

Lilu5 05.04.2010 12:00

У меня тоже всегда были прыщи.А потом я заметила, что когда я принимаю марвелон, то они пропадают совсем. Из этого можно сделать вывод, что все-таки гормональный фон конкретно влияет на их появление. Мы ведь замечаем, что в разные дни цикла жирность кожи меняется.Может быть надо как-то очень тонко подбирать уход за кожей.

Алексеевна 24.04.2010 14:29

А я ещё знаю, что проблемная кожа, точнее высыпания на лице, могут быть из -за проблемы крови...Мне кажется, прежде, чем начинать пользоваться различными косметическими средствами. нужно сходить к дерматологу, проконсультироваться, а дальше будет ясно,что делать. Можно ещё сдать анализ крови...

Alira 27.04.2010 10:23

А как вы думаете, крем гарньер чистая кожа актив хорош в борьбе с прыщами?

hermosura 27.04.2010 12:00

Я пробовала этот крем. Полный отстой. Он вроде как ещё увлажнять должен, но ни той, ни другой функции он не выполняет. Может для кого то он хорош, но по мне - так это развод всё!

Alira 27.04.2010 14:25

А какой можете крем посоветовать?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.