Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Любые вопросы от новичков. (http://www.zizn.ru/f19/)
-   -   Почему многие думают, что если девушка рано родила, то её ребёнок пойдёт по её стопам (http://www.zizn.ru/t37921/)

КсюШИК)) 02.08.2018 13:47

Почему многие думают, что если девушка рано родила, то её ребёнок пойдёт по её стопам
 
Например, родила в 14, в 28 бабушкой станет. Неужели они не понимают, что их мнение ОШИБОЧНОЕ!

Расскажу сейчас реальную историю из жизни. Есть у меня подруга (её имя я изменю по этическим соображениям, назову её Маша), ей 22, замужем, двое детей: старшему 11, младшему 3.6. У неё было раннее половое созревание (рано начала фигура оформляться, грудь расти), месячные начались в 8, когда я ещё с подругами в куклы играла, в 10 ей смело можно было дать 14-15. Думаю, дальше нет смысла продолжать, всё и так понятно (старшего она родила в 11, младшего - в 18).

Недавно была у неё в гостях, когда допила чай с тортиком, решила с её старшим поговорить. Чисто ради интереса спросила у него: "Когда вырастешь, во сколько планируешь жениться? Ребёнка?" Он ответил: "Когда закончу школу, университет, будет у меня высокооплачиваемая работа, девушка, которую я люблю и с которой мы долгое время вместе, а не какая-нибудь первая встречная, чтобы у неё было высшее образование, работа, умение классно готовить. Когда мы поженимся, не будем сразу спешить с ребёнком, поживём ещё лет 5 для себя, попутешествуем, походим на вечеринки, вдоволь отдохнём за границей и тогда уже, мы действительно будем готовы к ребёнку, потому что у нас уже всё для этого есть, мы дадим ему всё, что он захочет". Не спорю, конечно, может быть он это где-нибудь от кого-то услышал, запомнил и мне рассказал, но всё же... Он большой молодец, что такие (пусть даже и чужие) умные мысли посещают его голову!

"Боже, как же Маше повезло, какой у неё малой умный и рассудительный, только в 6 класс переходит, а уже такие умные вещи толкает!" - подумала я. Он меня прям покорил своим блестящим умом )) Его ответ, достойный уважения, я запомню на всю жизнь. С её младшим, я конечно, на такую тему разговаривать не стала, т. к. он ещё ничё толком не поймёт в таких взрослых делах )) Но я очень надеюсь, что когда он вырастет, станет таким же, как и его старший брат.

ресничка 02.08.2018 15:27

В 11 лет можно много о чем мечтать и рассуждать правильнее, чем взрослые. Но не надо забывать, что впереди гормональный пик у мальчика, часто голова в это время отключается.
Судить о каких-то закономерностях можно лишь спустя десятилетия.

А вот у меня ещё вопрос. Как ваша подруга умудрилась в 11 родить?
Наличие месячных и фигуры не по возрасту -не оправдание, если что. У многих девочек рано начинаются месячные, у многих фигуры рано круглеют...

Седой кот 02.08.2018 18:49

Но в жизни так часто происходит.У ранних матерей чаще всего дети тоже становятся такими .Наверное это не генетическом уровне.

Teemu 02.08.2018 19:08

Некоторые вырастают с хорошо развитым критическим мышлением и понимают, что родители в подобной ситуации - не лучший пример. А есть такие, кто бегом бездумно спариваться и размножаться.

Soffi 15.08.2018 08:58

Да вовсе и нет, бабушка рано родила, а мама поздно, тут генетика не причём, люди ведь сами решают, когда им семью создавать.

Аннюта 25.03.2019 01:57

Пока это просто слова. Может он тоже станет родителем даже не окончив школу. Она ведь свою беременность не планировала, мозги во время влюбленности почти у всех отключаются.
Вот я тот пример когда дочь пошла по маминым стопам, она родила меня в 28 лет и я во столько же рожу :ko:

Анель 27.03.2019 05:46

У меня очень много примеров того, что у мамы, которая родила очень рано, дети думают совсем по другому. У меня тоже подруга в 15 родила, сейчас старшему 20, а средней 17 и никто из них пока даже не думает о детях)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.