Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Любые вопросы от новичков. (http://www.zizn.ru/f19/)
-   -   Очень нужен ваш совет! (http://www.zizn.ru/t37911/)

Necromantika 27.07.2018 02:11

Очень нужен ваш совет!
 
Всем доброго времени суток! Очень нужен ваш совет!!! Ситуация такая: через 3 недели выхожу замуж, подготовка в самом разгаре, т.е.на финишной прямой уже. Жених поделился новостью - его мама купила наконец-то платье, в котором придет на свадьбу, и я вначале очень этому обрадовалась, пока не узнала, что платье белое. Не просто белое, а длинное белое свадебное платье в греческом стиле - точно такое, как она предлагала выбрать на свадьбу мне - невесте. И босоножки, которые "мама сказала, что тебе бы тоже такие было классно под платье". Я до сих пор в шоке и не понимаю, что с этим делать и как реагировать. В приглашениях черным по белому написано, что мы просим всех женщин отказаться от нарядов белого цвета и айвори. Я бы поняла, если бы у нее просто нечего было надеть, кроме единственного праздничного белого платья, которое завалялось в шкафу, но она просто пошла и купила его. Я знаю, что многие сейчас начнут говорить, что не мне решать кто и как должен выглядеть на свадьбе, но свадебное платье - это уже через чур, разве нет? При этом абсолютно везде пишут, что вообще надевать белое на свадьбу для всех, кроме невесты - дурной тон. Я совсем не ожидала от нее чего-то подобного и не знаю, как правильно отреагировать. Теоритически это действие провокационное, а поддаваться на провокации нельзя. Читала подобные темы в интернете - советуют сказать на празднике свекрови что-то вроде "ой, а может ещё фату мою хотите примерить? Вам как раз к платью будет" или "а может замените меня в конкурсе, чтобы ваши старания зря не пропали". Но по мне это всё слишком явно - открытый конфликт, а нужно действовать тоньше, умнее. Прошу вас, посоветуйте, как мне поступить

Джиневра 27.07.2018 07:38

Кофе пролейте на него нечаянно)

Himbeere 27.07.2018 08:46

А до этого были ссоры с ней?

Она с отцом жениха в каких отношениях? Он жив?

Может расстройство какое у нее на почве темы "свадьба"? Собственное что-то всплыло, горе какое?

Ромка 27.07.2018 11:16

отец есть у них?

Ромка 27.07.2018 11:17

странная ситуация какая-то.
попросить другое одеть ни катит?

Necromantika 27.07.2018 12:02

Отец есть у жениха, родители не в разводе, живут вместе, всё в порядке. Свадьбы у них своей правда толком не было, отношения оформили, когда сын уже в школе учился. На своей свадьбе она была в белом костюме, не в платье.

Ссор у меня с ней не случается, но к свадьбе она решила не помогать нам готовиться, хоть у нее и один единственный сын. Я зла за это на нее не держу особенно, пусть и не помогают - лишь бы сильно не мешали. Хотя немножко обидно конечно. Просто я поняла уже что она из тех людей, которые либо будут делать так, как они хотят, либо вообще никак. А представления о свадьбе у нас с ней были разные с самого начала. Когда он мне только сделал предложение, свекровь обрадовалась, но сразу меня предупредила: платье только не пышное и чтоб без шлейфа; каблуки не надевай, надень балетки, а лучше - кроссовки,ато выше жениха будешь, и вообще идеально - это свадьба в греческом стиле. А я с детства мечтала о большом белом платье принцессы, которое в итоге поехала и купила себе.

Попросить ее надеть другое платье - бесполезно. Она же специально поехала и купила это, значит всё равно в нем придет

Надин 27.07.2018 12:05

Купите себе красное свадебное платье,пусть утрется)))

Надин 27.07.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от Necromantika (Сообщение 1064284)
но к свадьбе она решила не помогать нам готовиться,

Правильно делает.Раз решили сами поженится,то и сами готовьтесь.
А то привыкли все на родителей ездить.

Надин 27.07.2018 12:09

Честно..мне вообще пофик было бы если кто пришел в белом платье.Хочет она так одеться ,будь по ее.Все равно все внимание на молодоженов.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.