Старый 12.01.2018, 05:49   #1 (permalink)
khlush
Незнакомка
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отбеливание зубов

Приветики всем!

Маленькая предистория. Пошла к дантисту прошлым летом, заплатила $150, решила себе подарок сделать и отбелить зубы, наконец-то.

Он посмотрел на них, поднес зеркало и спросил, точно хочу я этого или нет. Я сначала не поняла о чем он, а потом глянула в зеркало и обалдела. Он поднес фанарик к зубам моим, со внутренней стороны и они все (особенно нижний ряд) все насквозь светились. Я стала замечать последние года 3, что зубы стали чувствительными к горячему/холодному, но что б так...
Я все-равно сказала давайте отбеливать. Он посмотрел на меня, как на безнадегу и начал готовиться. Ну, что? Ну дура я! Всегда хотела зубы белые. Они у меня кривые, как забор построенный пьяным так думала может хоть белыми будут.

В общем он мне намазал, сказал сиди от 15 до 60 минут. ( с перерывами 15-30-45-60), чем дольше - тем белее будут. Кто уже отбеливал зубы - знает, что там мало приятного сидеть с хлоркой этой на зубах под лампой, но все это терпимо.

Я же начала чувствовать покалывание сек. через 45. Через 7 минут у меня начали слезы течь, но я сидела. В общем через 45 минут я просто больше не смогла. Сказала ему, что б отлючал. Зубы побелели, но есть я ничего не могла часов 5. Вообще шевелить ртом было больно. Но потом все прошло, только на холод/горяч. реагировать больше стала.



Продолжала пользоваться своими любимымы отбеливающими пастами. Время шло. Потом я упала, выгуливая собак, и отломала себе 75% переднего зуба (резца). Пошла к дантисту и опять мы начали тот же разговор.

В общем он сказал, что я себе абсолютно зубы убила всеми этими отбеливающими пастами. И сточила много эмали, от сюда и боль, хрупкие зубы и т.д. Стыдно было у него спрашивать, и так сама знала, что фигня эти пасты все, так что просто пришла домой и устроила поиск. Столько всего нашла - хотелось бы поделиться с Вами.


Как оказалось, отбеливающего агента в зубной пасте очень мало и 4 минуты (2 сутра и 2 на ночь) просто не достаточно для того, что б отбелить зубы наши. Этим отбеливающим агентам надо гораздо больше времени.

И что в тоже время, агенты кот. удаляют пятна - содержат silica или диоксид кремния. Почитайте что это такое, если время будет. Химией грузить не буду, просто скажу, что зубы мы чистим кварцем. И что он делает? Снимает медленно и плавно слой за слоем верхние слои эмали.



Разве не грусно? Мне всего 22 года, а я даже стакан воды комнатной температуры випить не могу, все ломит и болит.

А ведь все могло быть и по-другому, если б я знала, что пасты эти больше вреда приносят, чем пользы...

Извиняюсь за длинный расказ, просто у меня такое чувство, что надо всех предупредить, что оно того не стоит! И что все это фигня на постном масле, созданная, что б из людей деньги качать.
khlush вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 12.01.2018, 05:49
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Интересующие вас ответы могут быть тут

Отбеливание зубов
До чего дошел прогресс, или отбеливание ануса)))
Стоит ли делать отбеливание зубов?
Отбеливание зубов
Отбеливание пряжи

Старый 24.08.2018, 01:08   #2 (permalink)
Г.Алла
Незнакомка
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за предупреждение, тоже задумалась о том чем-бы зубы отбелить
Г.Алла вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум