Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дети (http://www.zizn.ru/f35/)
-   -   Мама! Позволь мне самой воспитывать своего ребёнка!!! (http://www.zizn.ru/t37156/)

Ilze 08.12.2017 09:58

Мама! Позволь мне самой воспитывать своего ребёнка!!!
 
Хочу поделиться и спросить совета.
У меня есть муж, ребёнок 3 года,живём отдельно. Моя мама приходит к нам, к внуку часто. Не буду писать пред историю, но она "дует в попу" внуку. Носится вокруг него, как наседка.. Даже когда я есть, она мне диктует постоянно что мне делать, как одеть.... и постоянно в него пихает еду, то колбасу, то хлеб, то сладости.... за это я ее ругаю, а она "ой, все дети ели конфеты! И ничего!". Если ребёнок носится, она постоянно говорит "сядь посиди, отдохни". Б... это РЕБОНОК! Ему свойственно бегать! Вобщем она везде его контролирует , еще и приговаривая мне "как ты можешь спокойно так сидеть?",я всегда терпела молча, изредка давая понять, что я сама знаю, что мне делать с моим ребёнком.
И вот ситуация. Она была у нас. Ребёнок меня не слушается, начинает закатывать истерики. Я беру его на руки и уношу в комнату поговорить. Он кричит "бабушка!". Это естественно! Потому что он уже знает, что у него есть крыша в виде бабушки. Ну вот, я унесла его и начала объяснять, что так и так делать нельзя, иначе пойдёт в угол. Он орет и ничего уже не слышит. (Сейчас у него период такой, противоречит всему,что его просят и закатывает истерики) Тогда я ставлю его в угол, говорю, что приду когда ты успокоишься и ухожу. Что делает бабушка. Бежит СПАСАТЬ! Я прошу ее не заходить в комнату, она игнорирует мои просьбы и мчится туда. Ещё т накричав на меня, что я нервы треплю ребёнку!!!!!!
Как мне было обидно в тот момент.... до слез. Как буд то я изверг какой-то!
Она зашла, схватила сына и давай с ним сюсюкать, мол показывая мне, что вот как надо!!! Конечно он сразу успокоился, ведь перед ним цирк показывают. Но ему уже 3 года! Если я вижу, что он специально не хочет или требует что-то, то даю понять, что главная я, и слезами он не добьётся.
В итоге я потом попыталась с мамой поговорить и объяснить, что я сама хочу воспытывать своего ребёнка, на что был ответ "не при мне!я не могу слышать, как он плачет!". Я снова попыталась объяснить, что ребёнку надо давать поплакать, чтобы он учился сам справляться со своими эмоциями.
Но на меня накричала, сказала, что больше ко мне тогда не придёт!
И вот мы не общаемся уже неделю. Это первый раз за всю жизнь. Я очень переживаю из-за этого. Но знаю, что если я позвоню сама первая, я дам понять, что она права. А она не права!!!!! Я долго терпела и пыталась вежливо ей намекать, чтобы не лезла. И при разговоре я просила одно; позволь мне самой воспитать моего ребёнка!!!!!!!

Надин 08.12.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Ilze (Сообщение 1043884)
сказала, что больше ко мне тогда не придёт! И вот мы не общаемся уже неделю. Это первый раз за всю жизнь

И пусть не приходит,остынет.Сама придет или позвонит.
Ему сейчас три годика.потом начнет еще и кулаками на вас кидаться,игрушками или еще чем то.
Пример есть у меня..племянник такой растет((Мама комп не разрешает,дед идет включит..Истерики закатывает если не по его,мама то его накажет,но тут же дед бежит или баба на руки..Тоже живут отдельно,но бывает так что вынуждены сына у дедов оставлять.

Шерри Биркин 08.12.2017 15:43

Вы мне мою покойную бабушку напомнили. Так сложилось, что жили с мужем у неё и она постоянно неслась к правнучке уже по первому писку. Доходило до того, что я лежу и кормлю грудью и тут она влетает и начинает сюсюкать с дочкой. Дочь улыбается и открывает рот. Молоко струей бьет в лицо ребенку. На мои возмущения бабушка говорит, что мне хочется посмотреть, как она кушает! Да смотри, кто против, но не отвлекай мне ребенка! Сладостями пичкала её. У меня сладкое дозировано, а вот фрукты овощи всегда в свободном доступе. Так дочь прочухала, что у бабушки на халявку можно сладеньким разжиться и бежала к ней, когда я отказывала. До того дошло, что бабушка врала мне, что конфет она её не дает, а сама продолжала давать. Если слышала плач дочери, сразу неслась. И говорила, как и ваша-я не могу слышать как она плачет, у меня поднимается давление! Мне её жалко! В итоге у дочки начался диатез, её всю обсыпало с головы до пят. Привела к бабке в одних трусах, показала и сказала ей:"Видишь, до чего твоя жалость доводит?" Подождите автор, это еще цветочки! Потом вам начнут говорить, что вы своего ребенка не любите, что вы черствая и что вас надо прав родительских лишить! Стой на своем! Мать сама не выдержит и первая прибежит, вот увидишь! По внуку соскучится и прибежит. Прояви твердость, дай матери понять, что это ТВОЙ ребенок. Скажи, что своих детей она воспитала, пусть теперь тебе даст воспитать своих.

Нежный Яд 08.12.2017 17:56

У меня такая фигня со свекровью начинается. Когда придет, ребенку стоит чуть пискнуть - она уже летит. Бесит!

Эдельвейс 08.12.2017 18:25

Отдавайте сына маме и все дела)

Эдельвейс 08.12.2017 18:25

А еще лусше с ночевкой

ресничка 09.12.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Эдельвейс (Сообщение 1043903)
Отдавайте сына маме и все дела)

Тут может не очень хорошо закончится. Одно дело сюсюкается, это пофиг ведь у ребенка с каждым взрослым своя линия общения.
Но дело ещё и питания касается. Сейчас столько детей аллергиков, у многих атопический дерматит... И если бабушка будет против мамы закармливать конфетами, то ребенку только вред будет.

Грета 09.12.2017 13:09

Ох уж эти бабушки, которые хотят как лучше, а получается, как всегда)
Есть люди не пробиваемые, тем более в возрасте, так что тут ничего не сделаешь. Или общение по минимуму или принять, как данность.
Хотя вам может и повезет, и она прислушается к вашим словам, но такое случается редко.

Ilze 16.12.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Эдельвейс (Сообщение 1043903)
Отдавайте сына маме и все дела)

Иногда оставляем с ночёвкой. Потом ребёнка не узнать.

Надин 18.12.2017 12:39

Святую воду приобретите..
Есть такое что даже мамы могут "сглазить" своего ребенка.Через нож или ножницы при истериках побрызгайте три раза..

Alistromeri 18.12.2017 12:57

Или умыть через скобу.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.