Старый 09.08.2017, 17:04   #81 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрный Ирис Посмотреть сообщение
Я из Сибири
А я всю жизнь на юге живу
С суховея в субтропики
И если здесь хотя бы влажность ,бриз морской и тенек спасти кое как еше может
То в Ростове это пздц
Просто сухая жара
И в теньке еше хуже
И какой там чай мачай,просто до дома бы доползти
И сколько в это время много поступлений,дети с фарингитами,тонзилитами,а взрослые с кризом и инфарктами
Вот вам и переживают жару кто как может,а кто то и не переживает...
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 17:22   #82 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Из интернета..Много букв..
кому то везет,кому то нет...
Цитата:
"Гостеприимство по-турецки" или "Хроника моего избиения":
Воскресение. 30.07.2017г. Отель Кирман Ариканда Де Люкс. Аланья.
12:00 - сидим с детьми и приятелями в детском бассейне, ребята просят меня поснимать их по гостинице, улетают этой ночью. Соглашаюсь с радостью: полюбила их 3-х летнюю ласковую Алинку как свою! У меня Canon 60D. Снимать - хобби.
16:30 - потанцевала Зумбу и искупалась (пока мои спали);
16:50 - поднялась к ребятам в номер. Регина открыла уже накрашенная. Пригласила. Я отказалась, надо было идти будить своих, чтобы день не проспали (они могут). Условились встретиться на первом у магазина.
17:15 - я подошла со своими. Тоже принарядилась. Думала пощелкаться с ними тоже. Муж сказал, что они сначала хотели бы искупаться в море и ушёл с детьми. Алинка обняла меня, взяла за руку и мы пошли в сад гостиницы.
17:20 - пару кадров на мостике через бассейн и пошли к кактусам. Сели, болтаем, смеёмся фоткаемся.
17:30 - подходит очень раздражённый молодой турок в белой футболке с бейджем гостиницы и говорит, мол, мне конец. Мы в недоумении переглядываемся. Он исчезает и сразу возвращается с русскоговорящим коллегой. Тот любезно объясняет нам причину раздражения товарища: " мы тут снимаем, это наше место. У нас контракт с отелем. Вы отбираете наш хлеб." На что я им отвечаю, что и в мыслях не было, что, мол, гостья, а это друзья. Демонстрирую браслет. Называю номер комнаты и фамилию. Предлагаю проверить.
Парень поворачивается к коллеге. Переговариваются на турецком. Белая футболка заметно недоволен. Далее мне поясняет, что гостиница уже продавала номер какому-то пришлому фотографу и тот работал на их территории. Я повторяю информацию и настаиваю на проверке.
Он уходит. Молодой человек в белой футболке угрожает полицией и тоже уходит.
17:40 - мы уходим на соседнюю полянку(там их всего 4). Делаем пару кадров. Подходит другой фотограф этой фото-точки с семьёй. Семья нам знакома: дети играли несколько дней в бассейне вместе. Фотограф хватает наши вещи, мы пытаемся их забрать. Он швыряет их за клумбу со словами "пошли отсюда!" Ринат подбирает. "Мы же тоже гости!"- обращаюсь уже к семье, надеясь на поддержку. Но слышу в ответ: "сами разбирайтесь!"
Фотограф делает несколько шагов мне навстречу и по-боксерски лбом упирается мне в лоб. Произносит: ".. тебе конец. Это твоя последняя фотосессия." (это, видим, самая длинная из фраз, что он знает на русском). Я его отстраняю рукой. Он снова наступает и уже сильно давит мне лбом в лоб.
Тут уже не выдерживает Ринат. Просачивается между нами заслоняя меня, говорит: ".. не трогай девушку!" Далее несколько слов на турецком и уже потасовка.
Регина начинает кричать, ребёнок плакать. Семья, пришедшая на фотосессию, смывается. На крик, вместо охраны прибегает тот, в белой футболке. Прямо с наскоку напрыгивает на Рината, а следом на меня, пытаясь вырвать камеру. Я скручиваюсь вокруг камеры. Кричу Регине "Беги!". Она бежит за помощью.
Белая футболка хватает меня за волосы у самого скальпа слева и начинает мотать по полянке. Минута кажется вечностью. Роняет меня в клумбу, тычет головой в землю. Вырывает клок волос. Возвращается к Ринату. Бьют его вдвоём. Слышу русские голоса над собой. Двое наших разнимают дерущихся. Встаю. Вижу неспешно приближающуюся охрану. Фотографов уводят. Бежит муж. Повисаю на нем, не пуская учинить разборку. Слава Богу, слушается. Он боксёр в средне-тяжелом весе. Убил бы с удара. Уводит нас на ресепшн.
Там уже начальник охраны и старший менеджер.
Практически, под белы рученьки ведут в комнату за рецепцией.
Усаживают всех. Закрывают комнату. Предлагают воды. Отказываюсь. Меня трясёт. Напротив Ринат с разбитой губой и расцарапанным лицом и шеей.
Стук. Запускают мужа с представителем Пегаса. Это Давран. Прошу вызвать полицию. Говорят на турецком. Много. Нам переводят изредка. Менеджер местами нервно посмеивается. Просим перевести хоть что-то. Давран говорит, что они не имеют отношения к отелю, и что были уверены, что мы конкуренты. Что, якобы, меня уже видели с другими семьями и предупреждали (4 раза за отпуск доставала фотоаппарат, фоток минимум, общалась с ними впервые), но снимать мы имели право что хотим, когда хотим и сколько хотим. Но обидчики тоже сняли побои и утверждают, что мы напали. Есть, мол, два варианта: вызываем полицию и нас тут задерживают до выяснения на непонятный срок, плюс, будет встречный иск, либо нам дают номера в их сети выше классом и мы все забываем. Мы отказываемся от переезда 2-е суток осталось, детям стресс. Да и у ребят ночью вылет. Их серьёзно пугает долгое разбирательство (отец Рената в больнице, им надо срочно туда). Мне предлагают очную ставку с этими психами. Это вызывает у меня новый приступ паники. Отказываюсь. Давран просит принести ваучеры. Мужа выпускают неохотно. Он возвращается скоро - ключи от номера заблокированы. Проверяю связь на телефоне - ни сети, ни сигнала роутера.. на вопрос "почему заблокировали? отвечают: "не блокировали, тут нет связи". Звоним по страховке Рината с телефона кабинета в юрподдеижку. Излагает. Долго слушает. Кладет трубку. Говорит, что приедут.
Муж приносит мою страховку. Звоню по медпомощи. Мне вызывают машину из госпиталя. Ринат остается ждать юриста. Велят ждать мин 30. Понимаю, что до сих пор никто даже не попытался оказать первую помощь ни мне ни Ринату.
Ещё некоторое время Давран и менеджер общаются на турецком. У всех кончается терпение.
19:15 - дети хотят есть. Нас отпускают. Скорая не приезжает через полчаса. Звоню. Просят выйти к шлагбауму, т. к. уже подъезжали, на территорию не запускают. Стою на ватных ногах на проезжей части мин. 12. Понимаю, что сильно болит голова и двоится в глазах. Забирают.
Сзади семья с двумя детьми и рвотой. Боль головы и шеи становится нестерпимой. Едем мин 20. Высаживают в госпитале. Меня встречает персонал. Ведут в кабинет. То хочется спать, то тошнит. Дают пакет. Измеряют давление, которого, кажется, нет, температуру и пр. Смотрят реакцию зрачков. Сосредотачиваюсь на фонарике с усилием. Анкету заполняю долго. Не помню, то буквы, то цифры, то как вести рукой.
Ведут на рентген черепа. Дую в трубочку("0" ). Далее ведут на капельницу. Что вводят не знаю. Капают медленно. Лучше становится мин через 40.. но все ещё болит голова и шея. Понимаю, что надо звонить в консульство. Звоню на горячую линию. Баланса хватает только, чтобы дозвониться и назвать отель, номер и проблему. Отрубают связь. Персонал помогает с коннектом к их роутеру. Звоню по Вотсапп мужу. Выясняется, дежурный консул - умница уже отзвонился в гостиницу. Там напряглись. Объяснил, что права мы свои защищать должны, и закон будет на нашей стороне! Но вот только "когда и что это даст?" Ринат беседует с подъехавшем юристом. Получаю заключение лишь в 23:55: "Хэд траума." Рентген черепа в норме. Жду машину до 00:10. В 00:30 - в отеле.
Утро 01.08.17
Просыпаюсь, понимаю, болит шея - не повернуть! Сажусь. Ноет левое бедро. Содрана кожа на коленке, поцарапана ладонь. Из-за сотряса не чувствовала. Не зафиксировали.
Назначаю встречу управляющему отеля в 10. Не приходит. Совещание. В 11:00 тоже. Иду к Даврану. Заявляю, что готова выслушать публичные извинения от владельца фото-точки. Обещает договориться.
В 13:00 только принимает управляющий. Долго общаемся через плохо говорящего по-русски турка. Потом управляющий переходит на английски, зачем-то рассказывает о своих детях, перескакивает на мотивы психов, пытаясь их оправдать, тут же подчеркивает, что они сами по себе. Понимания мы не достигаем. Но, обещает привести для извинений хозяина фото-точки.
Ужин 01.08 - никто не приезжает!
Давран с сожалением признает, что мужское слово здесь ничего не значит.
Все расписываются в собственном бессилии.
Благодарю Господа, что уехала оттуда живой, могла бы и грузом 200..
Занавес.
Мои заблуждения: "На территории отеля турист под защитой! Я имею права."
Реальность: "Защиты нет. Понятий тоже. Права и законность эфимерны."
Уроки: "Когда некто говорит "тебе конец" уйди, даже если ты тысячу раз прав!" И "Ближний Восток - иносказательно, большое минное поле (за исключением лишь нескольких стран). Где и когда рванет, европейцу понять невозможно!" А ещё "Если Вам случилось защищаться в таких местах, бейтесь как в последний раз! Другого шанса у Вас может и не быть. Понимают только силу! Полиция подкупаема. Своих защищают с бОльшим энтузиазмом, чем "дорогих" гостей!"
Претензии к отелю:
Допустили бандитов и не имели влияния на них.
Охрана проморгала
Мариновали больше часа без оказания помощи
Заблокировали ключи от номера
Не вызвали медпомощь в первую очередь (вызывала сама).
Не пустили на территорию машину клиники.
Не извинились сами, а подставили, по сути, они: продавали кому-то браслет уже, для заработка на их территории, которая сдана по контракту для работы другим..
Поменяли команду фототочки только на другой день
Не смогли повлиять на владельца точки: не признал вину, не сказал, что это недопустимо и не повторится!
Претензии к туроператору:
Права и честь клиентов отстоять не получилось - миссия провалена.
СОВЕТ БЫВАЛОГО: НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СТРАН БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ВЫ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ НИКАК И НИ ОТ КОГО! ЗАЩИЩАТЬ БУДУТ ТОЛЬКО СВОИХ! ВЫ ЕДЕТЕ ТУДА НА СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ РИСК! МОЖЕТ ПОВЕЗТИ, А МОЖЕТ...
Прим. Имена семьи приятелей изменены.
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 19:08   #83 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Ну морду могут набить везде
И беспредел тоже может быть везде

Как говорится,«это не бентли дорогая,это мы мало зарабатываем»

Ну и сервис конечно у нас хромает этого тоже не отнять...
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 20:42   #84 (permalink)
Groza
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Милой полностью.
То что происходило эти две, недели жесть.
На заправке стояли почти час. Отдыхающие родители с, детьми. Буквально вываливались. Кто в туалет бегом но в, основном в, здание, заправки. Там, крндик и главное вода. Одному детю скорую Двоиз, обмвзивали и отпаивали. Это в, шесть утра. Все мокрые от пота и, варенные. Везде пробки. Вот и едут десять км по два часа
Врозлых укачивает и штормит от жаоы. А уж о детях А это ж нужно добраться еще до места разместится. Плохо и у, самого моря. Вода в, Азове 33 гр на воздухе, 41.На солнце все 45 .Тащат детей. К оьеду в, основном, -а это пик. А потом откачивают. Местные идут когда солнце садится.
Все красные как раки))).Да ну, на такой отдых. А, сколько аварий с отдыхающими. У нас, семья пять человек рядом под КАМАЗ. Все погибли на, днях. Папа, уснул.
А отравлений.
Groza вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 20:48   #85 (permalink)
Groza
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzAzeL Посмотреть сообщение
Ну морду могут набить везде
И беспредел тоже может быть везде

Как говорится,«это не бентли дорогая,это мы мало зарабатываем»

Ну и сервис конечно у нас хромает этого тоже не отнять...
Про сервис вообще молчу.)))).
Сунулись на, днях на городской пляж в, Темрюке. Жесть апокалипсис.))). Мусору и говнище всякого. Поехали на, дикий. Где местные. Я, нет пас Без комфорта долго не выдержу. Лучше прерву отпуск.
Groza вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 21:28   #86 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

Я наверное извращенка) но вот у моей мамы два туалета. один в доме с канализацией, другой на улице в саду. Я если есть выбор, всегда иду в тот что в саду.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 21:53   #87 (permalink)
zoja
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

то, что на западе нет санаториев-брехня
есть
zoja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:00   #88 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Я наверное извращенка
наверное
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:16   #89 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoja Посмотреть сообщение
то, что на западе нет санаториев-брехня
есть
дорого просто , дороже чем отдых все включено.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:16   #90 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

отпуск 14 дней, блин как можно отдохнуть за это время?
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:17   #91 (permalink)
zoja
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
дорого просто , дороже чем отдых все включено.
вообще-то за куры платит страховка (в германии)
zoja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:18   #92 (permalink)
zoja
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
отпуск 14 дней, блин как можно отдохнуть за это время?
у кого?
за две недели можно норм. отдохнуть вообще-то
zoja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:19   #93 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoja Посмотреть сообщение
вообще-то за куры платит страховка (в германии)
у меня тоже платит профсоюз 70% от стоимости. полный курс с питанием, лечением и проживанием 14 тысяч в среднем. 21 день.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:21   #94 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

отдыхать хорошо в любом случае.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:25   #95 (permalink)
zoja
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
отдыхать хорошо в любом случае.
кур в германии это не отпуск
не нужно верить бредовым статьям из интернета просто
zoja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:26   #96 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

ты ездишь?
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:28   #97 (permalink)
zoja
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
ты ездишь?
я нет. но если бы захотела-поехала бы
zoja вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.08.2017, 22:31   #98 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

надо бы , вообще то, раз проблемы со спиной.
Я езжу в первую очередь изза этого.
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.08.2017, 08:06   #99 (permalink)
Чёрный Ирис
Мастер
 
Аватар для Чёрный Ирис
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 412 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
отпуск 14 дней, блин как можно отдохнуть за это время?
Хорошо можно отдохнуть!
Вообще где-то читала и отчасти согласна, что чем отпуск короче, тем человек больше настроен его использовать по-максимуму и не теряет, как говорится, ни дня))
__________________
– Вы верите в гипноз?
– Я верю в силу внушения.
– Что вы имеете в виду?
– Какого цвета снег?
– Белого.
– Какого цвета бумага?
– Белого.
– Что пьет корова?
– Молоко…
© Вербер Б. "Последний секрет"
Чёрный Ирис вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.08.2017, 08:59   #100 (permalink)
Soffi
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я всё детство в Крыму отдыхала, но сейчас, наверное, уже ни в Крым, ни в Краснодар. Глупо, что вводят курорный налог, ещё больше народу распугают.
Soffi вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум