Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Мужской раздел > Для мужчин - вопросы и обсуждения > Спросим у мужчин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2024, 17:24   #1 (permalink)
кофер
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О книге"Десятое пророчество" Редфилда Джеймса

Работая над книгами «Селестинские пророчества» и «Десятое пророчество», я ощущал полную убежденность в том, что культура человечества развивается путем последовательно сменяющих друг друга пророчеств и откровений в жизни и в духовной сфере, пророчеств, которые можно описать и документально зафиксировать. И последующий ход событий только углубил во мне это убеждение. Мы все больше и больше осознаем, что за внешними явлениями жизни совершается некий духовный прогресс.
Достигнув определенного уровня, мы все начинаем сознавать, что сошли с неких небесных высей в это земное измерение для того, чтобы исполнить свое особое предназначение: постепенно, поколение за поколением, создать на этой планете чисто духовную культуру.
Стараясь быть кратким, я рассказал ему все: как я нашел Уила и побывал в ином измерении, каку видел Уильямса, а затем встретил Джоэла и Майю, а особенно о встрече с Кэртисом и о том, как мы старались удержать Видение мира, чтобы нанести поражение Феймэну.
Книги Джеймса Рэдфилда, посвященные самосовершенствованию, призваны пропагандировать идеи «нового духовного видения». «Надеюсь, в обеих этих книгах (имеются в виду «Селестинские пророчества» и «Десятое пророчество». — Сост.) мне удалось обрисовать то новое восприятие, те чувства и явления, которые все в большей степени определяют нашу жизнь на пороге третьего тысячелетия».
Книга «Десятое пророчество», являясь продолжением «Селестинских пророчеств», представляет собой своего рода приключенческую притчу, попытку проиллюстрировать духовное преобразование, происходящее в наши дни.
Мы совершаем величайшую ошибку, думая, что досконально выяснили и поняли все, касающееся духовной стороны человеческой жизни, полагает автор. В середине XX столетия человек вступил в эпоху развития, когда все более и более стали заметны ростки нового самоощущения, требующего осознания духовности средствами, выводящими за пределы обыденной жизни.
Джеймс Рэдфилд полагает, что, прежде чем взяться за чтение его книг, читатель с необходимостью дол-жен был прежде ощутить эти изменения в собственном мировосприятии. «И раз уж вы читаете эту книгу, значит, и вы почувствовали, что в вашей внутренней жизни произошел некий сдвиг».
Наступает момент, когда люди догадываются, что жизнь имеет направление и смысл. Внешне случайно, но в действительности в самый нужный момент происходит событие или неожиданное знакомство, которое придает жизни новые содержание и цель. Современные люди, возможно, острее, чем в прошлом, прозревают высший смысл этих таинственных случайностей.
Каждый человек, досконально разобравшись в своем прошлом, может найти в нем моменты и детали, определившие его жизнь, карьеру, отношения с другими людьми, места жительства, поведение в той или иной ситуации. Если это понимание пришло, интуиция, или «внутренний голос», будет подсказывать, куда следует направиться, что сделать или с кем поговорить, чтобы найти ответ на тот или иной вопрос. Должно произойти какое-либо совпадение, объясняющее, почему следует поступить именно так, а не иначе, дающее новую информацию, как-то связанную с данным вопросом, и таким образом помогающее сделать очередной шаг в жизни.
Десятое откровение вот-вот придет к нам. Оно уже проникает в наш мир, но понемногу, крупицами, разбросанными по всему свету, и, воспринимая их, мы достигаем более высокой перспективы, идущей от знания, которое существует в послежизненном измерении. Его должно воспринять достаточное число людей, так же как это произошло с первыми девятью откровениями, поскольку лишь так возможно преодолеть страх. Просто знать откровения недостаточно, мы должны понять, как воплощать их в жизнь. Это знание придет тогда, когда мы осознаем особые отношения, которые существуют между физическим и по-слежизненным измерениями.
Мы должны понять процесс рождения, понять, откуда мы. Вся человеческая история — увеличенное отображение этого процесса. Мы знаем, что после смерти нам придется снова обозреть всю свою жизнь и что мы будем страдать и мучиться, сокрушаясь о каждой упущенной возможности, о каждом случае, когда мы могли сделать что-то, но не сделали. Знание этого заставляет нас более внимательно прислушиваться к «окликам внутреннего голоса» и следовать его подсказкам. С этим знанием мы живем более осознанно. Мы не хотим упускать ни единого важного события. Мы не желаем страдать, оглядываясь назад и понимая, что упустили ту или иную возможность, что не приняли верного решения.
Мы являемся эмиссарами Божественного на этой планете. Настоящая молитва — это метод, визуализация, применения которой Он ожидает от нас и которая позволяет нам понять Его волю, чтобы воплотить ее в физическом измерении. Да приидет Царствие Его, да будет воля Его на Земле, как она есть на Небесах. В этом смысле всякая мысль всякое ожидание — все то, что мы визуализируем, как происходящее в будущем, — являются молитвой и способствуют реализации этого будущего. И никакая мысль, никакое желание, никакой Страх не могут быть сильнее, чем Видение, связанное с Божественным. Поэтому столь важно обрести Видение мира и удержать его: так мы будем знать, о чем молиться, какое будущее визуализировать.
Мы должны внимательно наблюдать за своими мыслями и ожиданиями и останавливать себя всякий раз, когда начинаем говорить об отношении к другому человеческому существу, как к врагу.
Другие произведения автора (основные): «Селестинские пророчества», «Тайна Шамбалы».
кофер вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 18.03.2024, 17:24
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Вот топики, которые схожи с вашей темой

Экстрасенсы, маги, гадалки и прочие "порчи", "сливания" и "венцы безбрачия"))
"Береги честь с молоду" или "гуляй пока молодой"?
Ваши женские "хитрости", "изюминки" и секреты при приготовлении различных блюд
"Любовь по смс" Рассказ по мотивам "Роман в интернете"
"Элементарные подробности секса" или "Почему мы долго притираемся"

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум