Старый 14.02.2017, 17:22   #1 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию Чего боятся мужчины.

Чего они боятся и как это влияет на наши отношения?

Страх проявить свои эмоции

Эмоциональная память у мужчин хуже, то есть женщины лучше запоминают свои переживания. Кроме того, мужчины менее склонны к эмпатии (сопереживанию), в свою очередь женщины активно выражают сочувствие близким и родным. При всем этом набор эмоций у мужчин и женщин на протяжении всей жизни одинаков

Запрет на проявление эмоций приводит к тому, что мужчины тяжелее переживают негативные события своей жизни. Представьте себе женщину, которая рассталась с любимым по его инициативе. Она сразу же поделиться с подругами, чтобы вдоволь поплакаться и услышать слова поддержки. Мужчина не будет обращаться к помощи товарищам, потому что боится продемонстрировать свою уязвимость и незащищенность. В результате он может погрузиться в себя, начать выпивать, чтобы заглушить боль, или станет проявлять агрессию как заменитель слез, печали, отчаяния.

Страх не защитить женщину

Всем известно, что горячительные напитки расслаблЪют нервную систему и снижают уровень страха. Поэтому человек с высоким уровнем тревоги без труда становится алкоголиком.

Страх не защитить в критической ситуации; страх не защитить материально…

Страх собственной некомпетентности

Интеллектуальная сила мужчине столь же необходима, как физическая мощь, сексуальная уверенность и стабильное социальное положение. Собственно, это и есть четыре опоры, которые позволяют ему твердо идти своим путем, а недостаточная развитость даже одной из них может привести к тому, что мачо начнет прихрамывать.

Сексуальные страхи мужчин

Как ни крути, женщины в постели обладают большим маневром, чем мужчины. К сексу, теоретически, всегда готовы, все-таки «голова болит» - это не «извини, с эрекцией проблемы». Оргазм имитировать умеют, так что партнер не всегда понимает, удовлетворил он саму возлюбленную или ее желание стать актрисой. Да еще и самостоятельно предохраняться научились, из-за чего мужчина потерял уверенность в том, что сексуальная партнерша принадлежит ему, а не использует его в своих целях. Как видите, поводом для переживаний более чем достаточно. Условно все сексуальные страхи наших героев можно разделить на две большие группы: в первую попадут те, которые связаны с последствиями полового акта, во вторую – те, что относятся непосредственно к процессу сексуального контакта.

Страх неудачи в постели; страх, связанный с размером члена; страх преждевременной эякуляции; страх, связанный с частотой половых актов; страх сравнения с бывшими; страх поделиться сексуальными фантазиями; страх, связанный с тем, что женщина будет насмехаться; страх импотенции…

Страх показаться женственным

Фредерик Бегбедер: «Нет ничего уродливее мужчины, который мнит себя красавцем».

Страх выражается в неухоженности внешности (недостаточной ухоженности), в выборе автомобиля, спортивных увлечений, в физической пластике…

Страх услышать отказ

Мужчина, решаясь на знакомство, естественным образом преодолевает тревогу, связанную с возможностью быть отвергнутым.

Мужчину, уверенного в себе, с внутренней харизмой и сильной половой конституцией отказ женщины не пугает и даже не волнует, он его заводит.

Иногда из-за страха услышать отказ от женщины-мечты мужчина не решается с ней заговорить и лишь надеется, что когда-нибудь еще встретит очаровательную незнакомку.

Страх потерять личную свободу

Не подумайте, пожалуйста, что свобода настоящим мужчинам нужна только в сексуальном аспекте. Наши герои претендуют на независимость и в вопросе принятия решений. Если до вступления в брак мужчина имел четкий план действий, сам ставил перед собой цели и добивался их так, как считал нужным, то после появления штампа в паспорте у него появилась обязанность советоваться с любимой супругой.

Страх семейной жизни

Мужчины продолжают утверждать, что основной формой социальной реализации для женщины является семья, и это несмотря на то, что сегодня 70% браков распадаются по инициативе жены.

Существует три основные модели выбора партнера для брака:

  1. Модель фильтров. Избранник должен идеально соответствовать всем требованиям по внешности, способностям, интересам и пр.
  2. Модель максимальной выгоды. Главная задача партнера – обеспечить любимого всем необходимым. Речь идет не только о материальной выгоде – требования и ожидания могут быть связаны с любой сферой жизни.
  3. Модель комплементарности. Эту модель применяет тот, кто ценит в партнере качества, которых нет в нем самом, он ищет противоположность себе и хочет дополнить свою жизнь.
Причины вступления в брак из страха:

Чувство ложной порядочности. Допустим, женщина разлюбила избранника, с которым встречалась несколько лет, но боится своим признанием причинить ему боль и даже становится его женой. Конечно, правда о чувствах рано или поздно раскроется, нелюбимый мужчина все равно пострадает, только к тому моменту понять и простить супругу ему будет гораздо сложнее.

Страх одиночества.

Ложные интимные удачи. Якобы предбрачная гармония является гарантом хороших сексуальных отношений.

Месть бывшему.

Актерское мастерство двух партнеров. Он играет сильного и ответственного мужчину, она – мягкую и покладистую женщину. Вскоре семейная жизнь расставляет все на свои места, маски героям становятся тесноваты. К сожалению, вместе с масками из жизни супругов порой уходит и любовь, и взаимопонимание, и желание быть вместе.

Уязвленное самолюбие. Весь смысл отношений для одного из партнеров сводится к покорению другого любой ценой.

Материальная выгода.

Желание отделиться от родителей.

Брачные страхи мужчин

Страх ответственности

Мужчина понимает, что после вступления в брак он попадет в зависимость не только от своих потребностей, но и от потребностей жены и будущих детей. Такое ограничение удовлетворения его личных потребностей усугублЪется необходимостью иметь постоянную работу, проявлять большую терпимость и брать на себя дополнительные функции.

Страх нарушения личного психологического пространства

Этот страх основан на стремлении сохранить баланс между близостью – наличием любимого и дорогого человека – и дистанцией, сохраняющей личное пространство. Причиной его служит неготовность допустить кого-то в свой эмоциональный интимный круг.

Страх потери свободы и возможности быть вечным охотником; Страх повторить собственный негативный опыт; Страх повторить негативный опыт родителей; Страх манипуляций.

Страх отцовства

Страх воспитывать не своего ребенка (неуверенность, что именно он является отцом); страх не суметь прокормить семью; страх стать менее значимым для жены; страх, что родится дочь; страх изменения стиля жизни; страх манипуляции; страх не справится с ролью отца; страх, что женщина потеряет свои формы; страх заниматься сексом во время беременности; страх присутствовать при родах.

Страх женской измены

Страх быть брошенным

Страх повторить судьбу отца

Негативные отцовские сценарии: отец на вторых ролях, отец-алкоголик…
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 14.02.2017, 17:22
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

До создания вашей темы были уже похожие

Чего хотят мужчины...
ЧЕГО БОЯТСЯ ДЕТИ?
Форумчане боятся?

Старый 19.02.2017, 14:18   #2 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Думаю что страх моего мужа,это не обеспечить семью..
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Sibiria (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:19   #3 (permalink)
Sibiria
Мастер
 
Аватар для Sibiria
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 534 раз(а) в 400 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Думаю что страх моего мужа,это не обеспечить семью..
Думаю у моего тоже
Sibiria вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.01.2023, 17:46   #4 (permalink)
кристина МК
Незнакомка
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

УТРО ДОБРОЕ ЧИТАТЕЛИ,СИЛЬНО УДИВЛЕН БЫЛ МОЙ МУЖ КАК УМНО И ХИТРО Я ИХ ВЫЧИСЛИЛА НА ИЗМЕНЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам,стал ночью приезжать с работы,телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел,женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить.Я ситуацию обрисовала своей подруге,у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки,вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года.Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него.Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три поможет обязательно
кристина МК вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 16.01.2023, 10:09   #5 (permalink)
Leno4ka78
Незнакомка
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда уже начали встречаться по-серьёзному, признался мне, что ужасно боится остаться один... А кто не боится?
Leno4ka78 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум