Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Обо всём на свете... (http://www.zizn.ru/f13/)
-   -   Лжедостопримечательности мира (http://www.zizn.ru/t35912/)

Грета 11.01.2017 23:11

Лжедостопримечательности мира
 
Шесть родин Колумба
Загибайте пальцы: в итальянской Генуе, в испанском городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и еще в четырех городах обеих стран. Самой известной родиной Колумба считается итальянский город Генуя. Известно, впрочем, и то, что никаких серьезных доказательств этого факта нет. Мало того, историки полагают, что дом в Генуе (который вам обязательно представят как тот, где прошло детство знаменитого мореплавателя) был построен в XVII-XVIII веках (да к тому же является реконструкцией). Колумб же, как известно, появился на свет в 1451 году.
А вот то, что первооткрыватель Америки останавливался в доме, который находится в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, известно доподлинно. Но всего лишь останавливался – один раз в 1492 году, когда ждал, пока починят его корабль. Само здание, кстати, тоже не оригинальное и было перестроено в 1777 году.

Грета 11.01.2017 23:12

Пять могил Христа
Знаете ли вы, что могила Иисуса Христа есть даже в Японии? Находится она в селе Синго на севере страны. На могиле установлены два креста: первый – самому Иисусу, второй – его брату Исукири, который, как верят японцы, умер вместо него в Иерусалиме. Сам же Иисус, по мнению жителей Страны восходящего солнца, провел детство неподалеку от Токио и только потом совершил путешествие на Ближний Восток, где и произошли события, описанные в Библии. Когда же распяли брата, он преспокойно вернулся в Японию и дожил до 106 лет в селе Синго.

Еще три могилы Христа находятся в Иерусалиме и одна – в индийском штате Кашмир.

Грета 11.01.2017 23:14

Вложений: 1
Стоунхендж
Да-да, не удивляйтесь, и этот знаменитейший памятник эпохи неолита оказался в списке. Всему виной масштабная реконструкция памятника, которая была проведена в прошлом веке.
Вложение 18347
В 1958 году Стоунхендж был практически полностью разобран, после чего его собрали обратно, используя современную технику и бетон. Не говоря уже о том, что попытки перестроить памятник предпринимались и до этого – с 1901 года, когда археологи поднимали и сами расставляли упавшие камни. Так что назвать Стоунхендж святилищем друидов, древним астрономическим комплексом или кладбищем можно уже с натяжкой.

Грета 11.01.2017 23:15

Два полюса холода
За почетное звание самой холодной точки на Земле борются сразу два населенных пункта: якутское село Оймякон и якутский же город Верхоянск. Несмотря на то что в Верхоянске была зафиксирована температура на 0,1°С ниже, чем в Оймяконе ( – 67,8°С в 1885 году), при въезде в последний гордо красуется надпись: «Оймякон – полюс холода». Она же помогает собирать деньги с незадачливых туристов.
Впрочем, такой же памятный знак установлен и в Верхоянске (несмотря на то, что самое холодное место на Земле находится все-таки в Антарктиде, где в 1983 году была зафиксирована самая низкая температура за всю историю метеонаблюдений - 89,2°С). Но если говорить о населенных пунктах с постоянным населением, то лидерами, конечно, являются Оймякон или Верхоянск. Но кто же из них? На этот счет до сих пор не могут договориться даже ученые.

Грета 11.01.2017 23:16

Озеро Лох-Несс
А вот про эту раскрученную байку, вероятно, и говорить не имеет смысла. Здравомыслящим людям ясно, что знаменитая Несси – не более чем раскрученный бренд. В самом деле, на какую популярность пришлось бы рассчитывать довольно мрачному шотландскому озеру со скучными берегами, если бы не Лох-Несское чудовище? А теперь тут и рестораны, и отели, и турфирмы, и катера, а еще – миллионы сувениров, которые также приносят местным дельцам неплохой доход.



Город Ромео и Джульетты
Верона – реальный город на северо-востоке Италии. Ромео и Джульетта – вымышленные персонажи. Как писал сам Шекспир, эта трагедия «являет собой блистательный образчик авторского вымысла». Ни существование Ромео и Джульетты, ни их жизнь в Вероне ничем не подтверждены, кроме пьесы английского классика. Но если вы приедете в Верону, вам непременно покажут и «тот самый» балкон, на котором происходила ключевая любовная сцена пьесы, и гробницу самой Джульетты. Поток туристов к этим «достопримечательностям» не иссякает вот уже несколько веков.

Надин 12.01.2017 13:43

Ой..Грета.А про певуний наших что только не говрят,каждый город хочет их к себе записать)
Кадышева с какого города только не была))

Грета 12.01.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 1011988)
Ой..Грета.А про певуний наших что только не говрят,каждый город хочет их к себе записать)
Кадышева с какого города только не была))

Да знаю)) просто ну как верить истории, когда люди такие лжецы.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.