Старый 06.01.2017, 21:59   #21 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Мы уже ходили с ней к психологу, когда муж разбился, она сложнее всех перенесла это, пришлось к психологу обратиться - помогла. Но это было в Волгограде, там с этим проще.
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 06.01.2017, 21:59
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

На форуме люди обсуждали что то схожее, посмотрите

Странное поведение приятелей вашего ребенка.
Странное поведение девушки
Странное поведение

Старый 06.01.2017, 22:02   #22 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Я средняя в семье... Да, дрались с братом, но не более. И сейчас любим друг друга и скучаем. А сестру так вообще перетащила в село жить))) поближе.
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 06.01.2017, 22:50   #23 (permalink)
Яблочко
Постоялец
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 108 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
Моя ошибка только в том, что я одинаково не уделяю много времени всем троим... Я постоянно работаю, и дома, и на работе, везде одна только работа, потому что хочется быстрее расквитаться с этими долгами, и чтобы их немного хоть баловать, хоть иногда.
Сейчас еще проблема встала в том, что малая очень любит читать, она читает запоем, постоянно. И я им покупаю книги, но только средняя не читает и получается, что книги покупаются только младшей((( Получается, что одна во втором классе и читает хуже, чем которая только пойдет в школу. Может это ее угнетает, не знаю...
Хорошо что вы видите недостатки в себе, но их больше, чем вы знаете, поэтому работайте над собой, детки не виноваты, что посеяте, то пожнете
Яблочко вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 08.01.2017, 11:46   #24 (permalink)
Nikusha
Мисс Радуга
Moderator
 
Аватар для Nikusha
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 7,126
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 1,469 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Вот мне кажется любопытная статья.

Как водится, сколько в семье детей
столько и характеров.

Особенно это заметно в многодетных семьях.
Почему дети в одной семье такие разные, если воспитываются в одинаковых условиях и одними родителями?
В чем здесь дело? Только ли в генах, в особенностях темпераментов?
В семейной психотерапии важными факторами, влияющими на характер и судьбу, считаются порядок рождения и ролевые позиции ребенка в семье. Оказывается, большая часть наших основных представлений о себе, о семейных отношениях и отношениях с противоположным полом зависят от занимаемого нами места среди братьев-сестер. И от того, как к нам в детстве относятся члены семьи в качестве будущих женщин и мужчин.
Во многом под влиянием занимаемых ролевых порядковых позиций формируются наши личностные особенности, характер. Порядковых позиций, как известно, всего 4: старший, средний, младший и единственный ребенок. И каждому из них свойственны общие для этих позиций черты характера.
Особыми чертами характера отличаются и близнецы. Хотя по сути у них нет возрастных различий, старшим всегда считает себя тот из близнецов, который родился первым.
  • Старшие дети обычно склонны быть лидерами,
  • единственные дети отличаются независимостью от авторитетов, эгоцентричностью,
  • средние дети отличаются гибкостью, способностью к компромиссам,
  • младшие не имеют опыта заботиться о других и сами ждут заботы от них.
Кроме порядка в череде братьев-сестер, на характер ребенка влияют и другие составляющие ролевых позиций: это количество детей, их пол и промежутки между их рождением. Например, в зависимости от количества старших и младших братьев и разницы в возрасте средний брат может походить на старшего или младшего из братьев.
Если же разница в возрасте между детьми более 5−6 лет, то каждый из детей по характеристикам будет приближаться к единственным детям.
  • Например, брат, который старше сестры на 10 лет, будет, скорее, иметь черты единственного ребенка, в то же время в его поведении будут заметны черты старшего брата сестер.
  • А младшая сестра этого брата, независимо от того, принимал он участие в её воспитании или нет, также имеет больше черт единственного ребёнка. Однако она готова в браке принять лидерство мужа, особенно если брат для неё был авторитетной фигурой.
В связи с тем, что большая часть наших основных представлений о жизни зависит от занимаемого места среди братьев-сестер, мы испытываем наибольшие трудности, когда это место не сохраняется во взрослых отношениях.
  • К примеру, единственный ребенок, который не привык подчиняться, оказывается на работе у жесткого и грубого руководителя. К тому же тот требует беспрекословного подчинения без возможности высказать самостоятельного мнения. Чаще всего это стресс и неприемлемо для единственного ребёнка.
  • А вот для младшего ребёнка такой руководитель может показаться идеальным.
Даже если в родной родительской семье обстановка не была благоприятной, она может быть для нас ближе и предпочтительней, потому что мы уже знаем, как с этим справиться. Именно поэтому лучшей парой в качестве мужа или жены может быть тот, кто позволяет повторить знакомую обстановку в семье.
  • Например, младшая сестра привыкла в родительской семье к тому, что старшая сестра всегда отвечала за порядок и чистоту в семье. Младшая всегда отлынивала, за что наказывалась «тумаками». А поскольку она после наказания получала извинения в виде конфеток или объятий, они быстро мирились, забыв об обидах.
  • Повзрослев, младшая сестра выходит замуж за человека, который был младшим братом братьев и привык молча терпеть обиды от старших братьев. Жена же, исходя из своего опыта, всегда недоумевала, как можно, обидевшись, долго молчать.
Два младших ребенка, оказавшись в роли мужа и жены, продолжают ожидать от своих партнеров тех поступков, к которым привыкли в родительской семье. К тому же каждый из них как младший ребенок ожидает, чтобы другой взял на себя ответственность и роль старшего. А поскольку в семье никто не готов взять роль старшего, каждый находится в пассивном ожидании и поэтому глубоко разочарован в своих ожиданиях. Кроме того, надо учитывать, что и жена, и муж в родительской семье не имели опыта общения с противоположным полом.
Когда влюбляются друг в друга и женятся старшая сестра сестер и старший брат братьев, они первое время, пока влюблены, могут быть очень счастливы. Но обычно им приходится нелегко вместе, потому что оба они не привыкли подчиняться, не привыкли к равным отношениям с противоположным полом.
Как старшие дети они неизбежно конфликтуют за лидерство, поэтому такой брак является очень сложным для супругов. Подобный брак, в котором муж и жена в своих семьях оказываются в порядково-ролевых позициях, не совпадающих с позициями, занимаемыми ими в родительских семьях, называется некомплиментарным браком.
А вот женитьба старшего брата на младшей сестре считается более благоприятной, так как позволяет наиболее точно повторить отношения в семье: младшая сестра как жена готова подчиняться мужу, который как старший брат берет на себя функции лидера.
Подобные браки, в которых совпадают порядково-ролевые позиции и в собственном браке, и родительской семье, называются комплиментарными. В большинстве случаев при прочих равных условиях некоторые пары уживаются лучше других только потому, что их ролевые позиции удачно дополняют друг друга. Однако это не говорит о том, что так должно быть обязательно, поскольку на совместимость пар влияют и другие факторы.
Знание порядково-ролевых позиций помогает разобраться в некоторых особенностях нашей личности, отношений с половыми партнерами.
Когда мы знаем, например, что в браке мы оба старшие дети и оба склонны к лидерству, доминированию, то это позволяет нам понять поступки и стремления, сильные и слабые стороны друг друга, чтобы начать более конструктивно общаться и стремиться к взаимопониманию и уступкам, а не к разрушению семьи.
Однако, учитывая порядково-ролевые позиции детей в семье, всегда надо иметь ввиду то, как родители относились к тому или иному ребёнку: были ли они желанными, любимыми или отвергаемыми и по какой причине.
__________________
Если женщина не пляшет под вашу дудку, значит с дудкой вам не повезло...
Nikusha вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 08.01.2017, 12:35   #25 (permalink)
zaytseva
Незнакомка
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Определённо нужен психолог, нужно выяснить о чём она думает и почему так делает, должна быть причина с которой после работать.
zaytseva вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.01.2017, 20:34   #26 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

У меня сегодня аж голова кругом(((( Одна рыдает, что я должна с ними мультик посмотреть. Две другие не хотят мультик смотреть, старшая хочет посмотреть "След", младшая хочет почитать мне сказку перед сном. Но средняя не хочет ни того, ни другого.... ААААААААА. Я сейчас взорвусь((((((( Что-то на них последнее время прям находит)))
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.01.2017, 20:41   #27 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Просто проблема еще в том, что характер у нее такой, как у папы) Ей нужно, чтобы все делали так, как хочет она. И когда она с друзьями играет - она играет до тех пор, пока все по ее, как только что-то становится не так, как ей нравится - она уходит, психует, плачет.... Пыталась объяснить ей, что так в жизни не бывает, что все так, как хотим, что нужно прислушиваться к мнениям других. Она сказала: "Да я это уже и так поняла", вроде успокоилась, слышу - опять рыдает(((
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 09.01.2017, 22:48   #28 (permalink)
Яблочко
Постоялец
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 108 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
У меня сегодня аж голова кругом(((( Одна рыдает, что я должна с ними мультик посмотреть. Две другие не хотят мультик смотреть, старшая хочет посмотреть "След", младшая хочет почитать мне сказку перед сном. Но средняя не хочет ни того, ни другого.... ААААААААА. Я сейчас взорвусь((((((( Что-то на них последнее время прям находит)))
И каковы ваши действия???
Яблочко вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.01.2017, 05:10   #29 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблочко Посмотреть сообщение
И каковы ваши действия???
Я уговорила среднюю лечь со мной и послушать сказку. Она легла, правда уши пальцами заткнула))))) Я ее обняла и она вроде потом успокоилась)) Но самое интересное, что спят они вместе на одной кровати!!! Вторая рядом пустая стоит. А вообще любят спать втроем на диване, но сейчас елочка стоит, поэтому диван не разложишь.
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.01.2017, 10:24   #30 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
Что-то на них последнее время прям находит)))
Не знаю что с ними творится,но это факт.Мой выкрутасы устраивает,у подруги дочь с цепи сорвалась.Будто в космосе))))на детей тычет кто то.То ругаются,то надуются не азшевелишь.То ли ругать то ли разговаривать то ли приласкать..
Это жесть.Мой тут на днях сам накосячил,я его отругала и не разговариваю,так он чуть ли не час ревел лежал ,мол он не хотел))случайно у него вырвалось..И жалел себя что с ним мама и папа не разговаривают))не жалеют.Сказали что утром поговорим
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 10.01.2017, 13:17   #31 (permalink)
Яблочко
Постоялец
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 108 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
Я уговорила среднюю лечь со мной и послушать сказку. Она легла, правда уши пальцами заткнула))))) Я ее обняла и она вроде потом успокоилась)) Но самое интересное, что спят они вместе на одной кровати!!! Вторая рядом пустая стоит. А вообще любят спать втроем на диване, но сейчас елочка стоит, поэтому диван не разложишь.
Они просто вас делят. Я бы на вашем месте придумала делать то, что захотите делать вы, что то что не предложил ни один ребенок. Вы должны быть лидером, а не исполнителем капризов. Еще можно составить график, что и когда делаем, чтобы у каждой была возможность реализоваться и удовлетворить свои потребности, а еще у вас должно быть определенное время, например 20 минут, когда к вам никто даже не подходит и не дергает вас.
Яблочко вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум