Старый 29.12.2016, 12:39   #1 (permalink)
Надин
Administrator
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 23,718
Сказал(а) спасибо: 4,161
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 3,387 сообщениях
По умолчанию Стоит ли себя винить?

Ситуация 1. Он не стремится к повышению своего дохода. Очень часто женщина считает, что, если мужчина не стремится для нее «двигать горы» – значит, с ней что-то «не так», и она не способна его вдохновить. А на самом деле у мужчины просто низкий уровень потребностей и амбиций. Ему достаточно того, что есть. Тем более, когда любимая рядом. В этом случае женщине стоит признать, что ее уровень притязаний к жизни – значительно выше. Ей самой нужно больше. Ворчанием и «пилением» мужа делу не поможешь. Выход: снизить ожидания от мужчины и начать реализовывать планы о собственной материальной независимости.


Ситуация 2. Он мучает придирками; говорит, что вы какая-то «не такая». Если мужчина говорит женщине о том, что она не удовлетворяет его по тем или иным критериям, и именно этим объясняется его «прохладное» отношение – знайте: перед вами манипулятор. Так поступает человек, который привык перекладывать ответственность на других. Дело совершенно не в вас, иначе его бы не было рядом. В ответ на претензии партнера перестаньте критически себя оценивать и укорять, а предложите ему продумать путь к исправлению ситуации.


Ситуация 3. Он часто обижается, встает «в позу». Если мужчина регулярно демонстрирует обиды на совершенно невинную фразу, например, «мне неприятно, когда ты обещаешь, но не делаешь» или «я не смогу поехать к твоим родителям в выходные, потому что много работы», нужно задуматься. Но не о том, что вы обидели хорошего человека. А о том, что обижаться или нет — это его выбор, ведь вы не сделали ничего оскорбительного. Мы не отвечаем за чувства и настроения других людей. При виде обиженного лица дорогого человека остается только выразить сожаление.


Ситуация 4. У него есть другая женщина или вторая семья. Принято считать, что «от хорошей жены муж не гуляет», и «если бы его в тебе все устраивало, он налево бы не пошел». На самом деле, внебрачные связи присутствуют в жизни людей по множеству разных причин, и далеко не всегда жена «виновата» в том, что у мужа появилась другая женщина или другая семья. Вполне довольный своим браком мужчина может обогащать свою жизнь кем-то еще. Жена при этом может быть какой угодно — красивой, мягкой, требовательной, амбициозной, восхитительной. Но дело не в ней. Если система ценностей конкретного мужчины допускает внебрачную связь — это, опять же, его выбор, за который он несет ответственность сам.


Ситуация 5. У него зависимость. Если мужчина имеет зависимость – от алкоголя, наркотиков, азартных игр – не стоит укорять себя и продолжать «спасать» его с утроенной силой. Как правило, окончательно спасти не удается, и вы еще больше погрузитесь в чувство вины и отчаяния. Пока вы считаете, что зависимость мужа — ваша проблема, увы, никакого успеха не будет. Эта проблема — не ваша и не из-за вас. Поворотная точка наступит только тогда, когда человек сам хочет остановиться. Когда своими ногами он идет к наркологу и психотерапевту. Тогда начинается настоящее решение проблемы и совсем другая жизнь.
__________________
Мой возраст прекрасен – тараканов в голове вытравила, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии – хоть отбавляй!
Надин вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 29.12.2016, 12:39
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Я уверен, что эти топики не без полезной информации

Стоит или не?
Не стоит

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум