Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Любые вопросы от новичков. (http://www.zizn.ru/f19/)
-   -   Женщина это кто? (http://www.zizn.ru/t34318/)

Прозрачная 16.06.2016 10:38

Женщина это кто?
 
Всем привет! Заголовок, можно считать сутью текста. Девчонки, дело в том, что я запуталась... потому и назрели вопросы. Может сможете помочь разложить по полочкам?
Должна ли жена ТРЕБОВАТЬ заботы и внимания? Должна ли "воспитывать" мужа, превращаясь в недовольную пилу? Должна ли мешать ему жить так, как он хочет? (беззаботно, без обязанностей) Или должна ничего не просить и не требовать? Надо? - сделай, заработай, съездий сама.
Могут ли близкие люди, иметь настолько разные понятия и цели? Имеет ли право муж не считаться с мнением жены, регулярно косячить, и не жалеть об этом? Для чего женщине нужен муж? А мужу нужна жена, если он сам по себе?

Синеокая 16.06.2016 10:56

Ну если Вы выбрали в спутники человека, который не считается с Вашим мнением и регулярно косячит, то кто Вам теперь виноват? Зачем пытаться кого-то переделать, не лучше ли сразу выбирать в спутники жизни человека со схожими вглядам на жизнь?

Прозрачная 16.06.2016 10:59

Он очень изменился, в худшую сторону. Не такой был. Наверно даже не переделать, а внести коррекции.

Прозрачная 16.06.2016 11:02

А может я изменилась? Может очки розовые свалились, или больше не люблю?

Тереса 16.06.2016 11:07

Своё имхо напишу. )
В идеале, если живут любящие друг друга люди, то эгоизм остаётся только здоровый. Потому что хочется прям таки угодить чем-то половине, самопожертвование переходит в разряд удовольствия. Ну, почти. Ну а как не радовать, не помогать, не заботиться и не интересоваться делами и мыслями, если половина любимая?

Если эгоизм продолжает рулить, значит любви нет. Как бы все логично и просто.
Надо ли продолжать жить с человеком на нас плюющем- дело индивидуальное.

Ну, а если нас любят, хоть и ворчат, поучают, попиливают, тут стоит побороться.
Бороться за достойное место под солнцем надо. Это понятно.
Надо пытаться говорить, донести свои мысли, убедить пойти на компромиссы. Тяжкий труд, а что поделать..

Прозрачная 16.06.2016 11:21

Т.е. должно быть приятно заботиться и интересоваться друг другом?
Так у нас было раньше. Потом человек решил, что всё в этой жизни должна тянуть женщина. И бытовуху, и работать, и с кредитами помогать. А если и окажет какую-то помощь, то она возводится в ранг "медаль на *опу", я ТВОЮ работу сделал!

Тереса 16.06.2016 11:29

Прозрачная, если любят, конечно.
Это моё мнение. А есть и другие. Все женщины ж разные. Есть те, кто мягкость мужа, его готовность пойти на встречу, сделать что-то приятное- раздражает. Они таких считают размазней, не мужиком, подкаблучником. Хотят брутального, "сильную руку".

Прозрачная 16.06.2016 11:44

Я после определённых событий не понимаю, зачем нужен муж? Почему я себя одиноко чувствую с вроде "родным мужем"? Не чувствую себя любимой. Конечно быт есть у нас у каждой, но у меня есть только он (быт). Нет чувства защищенности, уверенности в нём. А он и не старается! Простите, что ною, хочу разобраться у себя в голове. Я созрела на развод. А вроде, и его жалко... А с другой стороны, а мне о чём жалеть?

Пенелопа 16.06.2016 11:52

Хочешь изменить кого-то - измени себя. Если вы ему вместо мамы стали, не удивляйтесь, что он вернулся в детство, когда самая главная забота - выучить уроки (сейчас - это его работа), сложить одежду перед сном и убрать за собой игрушки (читай - выключить телевизор).

Helena32 16.06.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Прозрачная (Сообщение 967842)
Потом человек решил, что всё в этой жизни должна тянуть женщина. И бытовуху, и работать, и с кредитами помогать.

Ну и фтопку его. Одной лучше.

Тереса 16.06.2016 12:30

Прозрачная, а он в курсе всего? Пытались объясняться? Знает, что о разводе уже подумываешь?
А были у вас случаи, когда собирала вещи, или даже уходила на некоторое время? Просто интересна его реакция, если он подумает, что ты серьёзна.

Прозрачная 16.06.2016 13:01

Конечно объясняла, говорила, что жить в "одни ворота" нельзя! Что "сел" на женщину, живёшь "не мешай мне". Он ничего не хочет менять. Ему так удобно. После того, как я уехала к маме, он сначала попил, потом начал песни: без вас меня нет, у меня переоценка ценностей, кредиты без спроса брать не буду... и бла бла бла. Ну был хороший месяц, потом опять отпустило... (живя с ним, делаю вывод, что это оборзевающая личность, которая постоянно будет жить, как ему хочется, и иногда бывают просветления). Все по кругу, он не изменится. Я уже давала шанс. Просто это такой человек, ему нужна мама, а не жена. Не умеет "давать", только "берет", а потом ещё оборзевает.
Сейчас заказала дубликат свидетельства о браке (само куда-то делось), может он выкрал. Хочу разводиться, и знаете девчонки, больше никого не хочу! Хочу тоже пожить так, как мне удобно!

Надин 16.06.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от Пенелопа (Сообщение 967846)
очешь изменить кого-то - измени себя.

Или найди из этого плюс в свою сторону))
Я иногда вот думаю(так и есть в основном)живем мы по интересам мужа.Но для себя я много и приятного с этого имею)
Не хочешь прибить гвоздь-Оплати мастера))
Не можешь меня отвести-Дай денег на такси
Ну и т.д.
Его хобби даже для нас с сыном в радость-Поездки по России и общение с людьми.

Надин 16.06.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Прозрачная (Сообщение 967864)
Хочу разводиться, и знаете девчонки, больше никого не хочу! Хочу тоже пожить так, как мне удобно!

Ну если вы к этому пришли уже на полном серьезе,то думаю первого раза для его исправления Вам хватит.
Лишь бы не стало как у некоторых-Я вернулась,думаю что он изменится.

Анжели 23.06.2016 13:21

Отношения - это кропотливая работа двоих! Конечно, в отношениях, если женщина отдает всю себя, она может требовать такого же отношения к себе от мужчины взамен

Грета 23.06.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Анжели (Сообщение 969531)
Отношения - это кропотливая работа двоих! Конечно, в отношениях, если женщина отдает всю себя, она может требовать такого же отношения к себе от мужчины взамен

Увы, но это иллюзия. Отдавая себя, глупо требовать что-то в замен, так как вторая сторона уже привыкла, а любые посягательства могут вызвать взрыв негативных эмоций вплоть до расставания.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.