Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Отношения > Любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 12:38   #1 (permalink)
Blood
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я устал быть мальчиком для битья.

Добрый день. Примерно 3 года назад круто изменил свою жизнь, многое сломал, вычеркнул из жизни. Я алкоголик, алкоголь многое в моей жизни портил, мне казалось - это единственная проблема, что стоит ее решить, и все у меня будет нормально. Алкоголь пить перестал (вот уже более 3-х лет не пью), было трудно это сделать, но я сумел. Ушел из семьи, порвал с друзьями, сменил работу. Но, самое главное, изменил отношение к жизни. Из пессимиста, пребывающего чуть ли не в постоянном унынии, боящегося каких-либо изменений в жизни, неуверенного в себе человека, превратился в оптимиста, уверенного в себе и в завтрашнем дне.
Встретил женщину, стали встречаться. Мы ровесники, нам по 37 лет. В прошлом браке она долго не могла забеременеть. После известия о ее беременности у меня и мысли не было ее покинуть, наоборот, я больше к ней привязался и переехал к ней жить. Год назад у нас родилась прекрасная девочка.
Во время беременности, а это, всем известно, критический момент в жизни женщины, отношения были нормальными. По крайней мере, каких-либо необоснованных ссор не было и в помине. Месяца через два после рождения дочери - понеслось... Не проходило и недели чтобы она не закатывала скандалы буквально на ровном месте. Я конечно же понимаю, что существует, так называемый "послеродовый психоз" и просто человек может уставать, не высыпаться и т.д. Но постоянно инициатором скандалов выступает она. Спектр скандалов широк, но в основном, касается быта. В быту я абсолютно непритязателен. Видя то, что большую часть времени она посвящает ребенку, многие домашние дела беру на себя. Цели у этих скандалов - нет. Причем она понимает всю абсурдность своего поведения, постоянно извиняется, но, как сама говорит, сделать с собой ничего не может. Хочу спросить у вас. Какую линию поведения мне выбрать? Я раньше вспыхивал как порох. Не удивительно, мне тааакое приходится выслушивать... в притонах обычно так общаются. Один раз на столько меня она достала, что пришлось затащить ее в ванную и подержать ее голову под холодной водой, дабы охладила свой пыл. Теперь я более спокоен, когда начинаются провокации, я просто отстраняюсь, что ее еще сильнее заводит. Но теперь от ссор отходим долго. Если раньше наорали друг на друга, через час забыли, то сейчас, как начинается провокация, я сразу перестаю с ней общаться, и это может длиться долго. Конфликт затягивается. Я конечно же все понимаю, но просто устал быть мальчиком для битья.
  Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 25.08.2008, 12:38
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Просмотр похожих постов всегда хорошо помогает в решении проблем

Быть свидетелям или не быть?
как познакомиться с мальчиком?
Безответная любовь? Устал...
Мой парень устал от меня.

Старый 25.08.2008, 13:19   #2 (permalink)
Арвен
Сенсей
Незнакомка
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 7,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Терпение,мой друг терпение....И ещё побольше заботы проявляйте о ней.Постоянно говорите что любите её,понимаете,что ей тяжело.Цветы не помешают или другие какие нибудь знаки внимания.И ещё придумайте или найдите очень серьёзную мотивацию,почему ей надо стараться держать себя в руках ;)Объясните мягко,но так что бы она услышала и поняла ;)
Арвен вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.08.2008, 13:45   #3 (permalink)
Blood
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь она все прекрасно понимает... Но, скоро я могу просто напросто с такими "заботами" и себя потерять, что самое страшное. А про цветы... На той неделе вечером пошел гулять с ребенком. Купил три хризантемки. Так... просто так... А получил упрек, что не купил масло. Через 15 минут она уже целовала меня и извинялась. Но что было у меня на душе? Ну не могу я за 15 минут отойти...
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.08.2008, 14:08   #4 (permalink)
Арвен
Сенсей
Незнакомка
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 7,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вы должны понимать,что она справится,но ей нужна ваша помошь и всё о чём говорилось выше.Предкпреждали её,что можете и сами сорваться? в смысле пьянства... А вообще это ваш личный жизненный урок, испытание.С алкоголем справиться было думаю не легче;) Но справился же:) И не надо придумывать себе повод что бы вернуться к спирному,эту энергию примените на благо семьи.Тогда можно будет поздравить себя с ещё одной победой ;)
Арвен вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.08.2008, 15:39   #5 (permalink)
Tabba
Гуру
 
Аватар для Tabba
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Известно,что существует послеродовой психоз,но ведь и существует и еще один аспект,когда ребенок появляется на свет,мужчине кажется,что ему стали уделять мало внимания,и он всеми силами старается его привлечь,тем самым раздражая женщину.Может это у вас тоже имеет место быть?
Tabba вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 02.11.2008, 22:43   #6 (permalink)
Raissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это временно! Ведь она лишилась свободного времени, которе раньше тратила на Вас и Себя! Просто утром скажите: "Какое прекрасное у тебя лицо, ты стала такой женственной и красивой! Я просто схожу по тебе с ума!" Напоминайте ей каждую минуту, что Вы любите её! Ваша жена лишилась "СВОБОДЫ", ведь приходиться все внимание, все время уделять ребенку, иногда это очень тяжело!
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.11.2008, 03:14   #7 (permalink)
freefly1
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для freefly1
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

+1. Цените свою женщину, тем более что она сама осознаёт своё поведение и извиняется. Значит, вы ей дороги и она вас боится обидеть и потерять. Просто характер такой - пилящий, придётся искать вам компромисс для поддержания баланса. Например, не обижаться на неё.
freefly1 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.11.2008, 11:58   #8 (permalink)
Vikeshik
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже истерики закатываю и потом жалею о них и извиняюсь перед мужем, и понимаю, что я дурочка ему неприятно делаю. Вот когда-то у меня вообще критьический срыв был. И тогда мы с мужем договорились, что когда я истерить буду, он будет меня обнимать и целовать и напоминать, что я на такое согласилась, и напоминать мне, что я ДУРОЧКА (не в коем случае не дура ;)) потом же сама жалеть буду. И знаете действует! :) Только вот он не всегда свое обещаение исполняет, но все же! Договоритесь с ней о том же... И я даже меньше истерик устраивать стала, а смысл, покричать то все равно не удается! ;)
Vikeshik вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум