Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Болезни (http://www.zizn.ru/f62/)
-   -   Дисбактериоз - как его лечить! (http://www.zizn.ru/t3300/)

piterkoshka 22.08.2008 19:37

Дисбактериоз - как его лечить!
 
Уже второй раз обращаюсь к врачу с жалобой на расстройство желудка, чуть что сразу к белому другу, сдаю анализы, дисбактериоз подтверждается. И выписали в этот раз аципол. Потому что в прошлый раз бифидумбактерин эффекта не принес особенного. И знаете, пью его 4-ый день уже (со вторника значит) по одной капсуле перед едой. На ночь стакан кефира и вообще стараюсь все молочное есть. И как-то знаете, заметила, что с желудком потихонечку нормализуется (тьфу-тьфу), ну по крайней мере уже так не бегаю, как раньше. Спокойно все. И как-то раньше сильно есть хотелось. Такой голод наступал, что терпеть невозможно. А сейчас я могу спокойно перенести его. Ем по немногу, и быстрее наедаюсь. Может, из-за того, что просто расстройство меньше? Отсюда и нормализация аппетита, и усвояемость лучше? Кто-нибудь принимал это средство? А то странно ведь очень? Или так и должно быть?

Amanda 22.08.2008 20:08

piterkoshka, а вы какой кефир пьете и вообще молочку какую любите? Я просто недавно видела передачу по телевизору, где тестировали различные кефиры, так вот оказалось, что большинство из них, даже кефирами не являются и полезных бактерий, к сожалению в себе не содержат :-( Даже широкорекламируемый "домик в деревне" оказался всего лишь кефирным напитком :-( хотя на вкус онм мне например нравится, но вообще обидно конечно:-(
А насчет Аципола, думаю ничего странного, я так поняла, что вам его врач посоветовал? Там ведь полезные микроорганизмы и бактерии содержаться в виде биомассы, они в кишечник попадают и естественно эффект будет! И кишечник потихонечку полностью восстановится, по крайней мере у меня так и было. Так, что не переживайте по этому поводу, кишечник вообще должен работать, также четко и отлаженно как часики ;-)

piterkoshka 22.08.2008 20:32

Amanda, кефир производства моего завода молочного в контрольной закупке занял первое место, кажется, так что пьем все местное, производства Аллат) И то мы на него еще жаловаться можем) Кефиры в тетра-паках мне кажется, вообще в себе бактерий мало доносят, особенно к концу срока годности. А у этих Домиков в деревне сколько срок? Неделя или месяц? Конечно, там ничего и не остается. Хотя конечно упаковка-то сохранять должна полезные свойства. Это конечно ужасно. Покупаешь, думаешь, польза, а на деле - вообще бесполезно. А Вы аципол как принимали? Дисбактериоз вылечили или еще пришлось профилактические курсы пропивать? Тьфу-тьфу, медленно приближаемся к "часикам", очень бы уж этого хотелось!

nadine 10.12.2008 15:08

Я пью Нарине, очень нравится! Советую.

Kler_ 16.12.2008 11:47

Цитата:

Сообщение от nadine
Я пью Нарине, очень нравится! Советую.
ксати, его заказать можно тут - nfmed.ru

Хорошая вещь. Я знала его изобретателя, когда жила в Адлере, Гарбузов его фамилия.

Kleo84 28.12.2008 11:39

А что хорошего в Нарине и прочей ерунде? Если они такие хорошие, то почему же их эффективность до сих пор не доказана? Почему их не признала официальная медицина? Может не стоит "лечить" здоровых людей?

Lizzz 18.08.2011 17:02

у меня была такая же проблема, и жор жуткий и живот болел, и стул черт знает что! проверилась- обнаружился страшный дисбактериоз, кишечник вздутый...пролечилась бактисубтилом и фильтрум-сафари. сейчас все ок, тьфу-тьфу-тьфу, так что кефирчик - не лечение; я теперь фильтрум пью для профилактики - хорошая штука


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.