Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   Мы с мужем стали чужими друг другу (http://www.zizn.ru/t3215/)

Tabba 23.08.2008 21:11

Любить себя как это?
это прежде всего,когда вы в очередной раз надумаете полить слезы или себя понакручивать подойдите к зеркалу и посмотрите на себя,и скажите,сами себе,что вы отныне запрещаете к себе так относится.Любовь к себе,лично я это так понимаю,это когда ты наслаждаешься самим собой будь ты один,будь ты с кем то.Часто люди бегут от одиночества как им кажется,потому,что сами себя обманывают,живут в иллюзиях придуманных ими же.Надо получать удовольствие от каждого своего действия,надо себя хвалить,делать подарки себе не просто покупать вещи,а именно делать себе подарки как самому дорогому человеку.У меня есть отличный способ от хандры.Я встаю с утра и думаю,а какая я сегодня?Какое мое настроение?Я тщательно подбираю одежду макияж под свое настроение,и делаю это не потому,что так надо,а потому,что я от самого процесса получаю удовольствие,потом я иду по магазинам и покупаю себе какой-нибудь подарок.в основном я балую себя нижним бельем,у меня его целая коллекция на все случаи и жизни.Или можно к примеру купить себе дорогущие духи,которые вы уже давно зажимали себе купить.Потом приходите домой ставьте себе любимую музыку,делаете себе ванну с пеной и каким -нибудь эфирным маслом,обязательно со свечами,.Я еще в ванну бывает беру бокал шампанского или мартини,а если курите,то можно какую-нибудь экзотическую сигарилу.Поверьте вы почувствуете таким образом атмосферу какого то чудесного праздника.Все это будет не для мужа,не для детей,а для ВАС, и только для ВАС.

Elka003 23.08.2008 21:36

милая Tabba, я все это делаю... ты прямо описала мои действия и поступки. нижнее белье и духи тоже мое слабое место Наверно это просто у меня приступ какой то депрессии, может потому что так обидел муж своими словами, потеряла самооценку. А ведь совсем недавно сама давала подобные советы подружкам. Наверно это пройдет! Потерялась в мыслях - а как же жить мне с мужем дальше с этим грузом обид на него, за сказанные слова. Прощать умела, а сейчас вот не могу ничего поделать с собой. Смс писать легче, а вот приедет он и я знаю, как увижу его- опять все нахлынет... да и город у нас маленький, знакомых много и каждый ехидно спрашивает- а чего это твой муж каждый год один по курортам.... как простить?

Tabba 23.08.2008 21:50

Прежде,всего ,дорогая,нужно ,чтобы он что то сделал для того,чтобы вы его простили.Он думает,что это просто так сказать женщине,что она нежеланна,потом сказать прости и свалить,многие мужчины думают,что слова "я тебя люблю" решают все проблемы,и в момент исправят все,что они до этого наговорили

Tabba 23.08.2008 22:08

Ну вы хоть что-то для себя решили?

Elka003 23.08.2008 22:15

так вот, то-то и оно... в письмах то сто раз сказал что любит и что я для него ангел и половинка, а так в жизни при живом разговоре не любит свои чувства показывать (иногда-иногда) и я кстати за годы прожитые с ним разучилась говорить то что чувствую... ладно, у меня нет сейчас выбора... подожду его приезда, надеюсь что приведу свои мысли в порядок за это время, а там посмотрим.. я очень тебе благодарна и всем вам. раньше и не думала что так вот на расстоянии могут люди поддержать, и плюс в этом-что не в своем городе... люди же склонны сплетничать. даже близкой подружке не смогла бы рассказать так подробно... спасибо дорогая

Tabba 23.08.2008 22:29

Я вас прекрасно понимаю.К тому же ей и не надо об этом знать,зачем? вы потом помиритесь,а она будет высказывать негатив о вашем муже .Может с одной стороны это и хорошо,что ваш муж редко говорит о чувствах,когда это говорится постоянно,то эти слова теряют свою ценность.Я думаю,что вам не нужно бежать вперед паровоза и заставлять себя прощать его,позвольте ему заслужить это прощение,пусть он сделает первый шаг вам навстречу,а вы тогда решите принимать вам его или нет.

Арвен 23.08.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Tabba
Любить себя как это?

Уважать себя.Не позволять причинять тебе боль,потому что ты не этого достойна.Не позволять себе "таять" в подобной ситуации,уметь понять, простить и забыть, если на самом деле видишь,что тебе говорят,и то какими поступками слова сопровождаются, идёт от сердца и искренне,от души ;) Быть готовой ко всему,а значит свободной в своём сознательном выборе,который каким бы он ни был сделает твою жизнь лучше ;)
Цитата:

Сообщение от Elka003
ехидно спрашивает- а чего это твой муж каждый год один по курортам.... как простить?

А их мнение, оно не важно,хотя бы потому,что просто сыплет соль на рану,тогда чем они лучше мужа,который эту рану нанёс? Им языками почесать,порадоваться в тихаря,что не только у них жизнь не сахар((((А ты...если ты любишь и уважаешь себя, то наверняка отреагируешь, как Ксюша Собчак в недавнем скандале - даже и не поймёшь, о чём это они???....Укололи???? Разве??? Я и не заметила ;):):)

Elka003 23.08.2008 22:38

буду надеятся что он как то переосмыслит все наши отношения, я ведь в чем то и сама виновата - почему так долго молчала??? но он так себя любит, что в порыве допустим гнева может словами загубить все на корню, потом он жалеет обо всем но и попыток исправить не предпринимает, так... копит в себе. для него сказать "прости" - это что-то... но вот дождалась же - сказал, вернее написал. А как будет в реальности... неизвестно. Я буду думать о хорошем.... должно оно быть- это хорошее... Даже если с ним не получится.. правда?

Elka003 23.08.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Арвен
Уважать себя.Не позволять причинять тебе боль,потому что ты не этого достойна.Не позволять себе "таять" в подобной ситуации,уметь понять, простить и забыть, если на самом деле видишь,что тебе говорят,и то какими поступками слова сопровождаются, идёт от сердца и искренне,от души wink Быть готовой ко всему,а значит свободной в своём сознательном выборе,который каким бы он ни был сделает твою жизнь лучше wink

я просто всегда очень теряюсь когда он с гневными глазами говорит мне гадости ( может и говорит он их специально зная что я растеряюсь и можно прекратить дебаты) как дать отпор когда он причиняет боль?

Арвен 23.08.2008 22:55

Elka003, ты знаешь эти его недостатки.Он такой) Он именно так поступает....Сделай на это поправку! Сосчитай хотябы до пяти и за это время,вспомни,что не этого он хотел....Ты любишь его) Прсто мысленно "вырежи этот кадр" ;)!
А ему естественно придётся учиться всеми силами исключить такие "кадры" )

Elka003 23.08.2008 23:03

да, чего сейчас гадать? приедет - будем заново учиться жить... не захочет, его дело, но я надеюсь что многое я буду делать по другому и не так... чтобы не мучить себя как сейчас, ведь каждый должен быть счастлив...

Tabba 23.08.2008 23:27

А еще я думаю,что он простите за грубость ЗАЖРАЛСЯ,вы говорите,что женщина ухоженная,ведете активный образ жизни,выглядите хорошо,всегда есть ужин ,что еще мужику для счастья нужно?!

Elka003 23.08.2008 23:34

может и верно сказано, но ведь я сама его приучила к этому... чтобы он не попросил.... я только может год назад научилась говорить ему "нет" правда пока в мелочах, вот он наверно и возомнил из себя... думаю как то надо переучиваться... вот так и пройдет жизнь....)))

Tabba 24.08.2008 00:34

Не вините во всем себя,вы не в чем не виноваты,вы любили,а когда мы любим ,то ведем себя не адекватно,вы оюа создали эту ситуацию,не умели слушать друг друга,он не научился ценить,все принимал за должное

Арвен 24.08.2008 10:54

Виноваты всегда оба ;)

Бантик 24.08.2008 23:03

Да уж, кризис назрел. А ты гороскопам доверяешь? Вы вроде оба огненные знаки.А они после 30 плохо сочетаются.Становятся ближе и понятней знаки земли.Наверное надоедает жить на вулкане.
Тут конечно от вас обоих многое зависит и от каждого в отдельности.Вам поговорить надо будет чего вообще вы теперь каждый,от жизни хотите.В общем сверить свои планы на будущее.
Мне кажется если вы разойдётесь ещё долго пару не найдёте ни ты ни он.Так просто пустоту заполнить.А зачем оно вам другим жизнь портить если любите друг друга?

Elka003 25.08.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от Бантик
Мне кажется если вы разойдётесь ещё долго пару не найдёте ни ты ни он.Так просто пустоту заполнить.А зачем оно вам другим жизнь портить если любите друг друга?

Так вот то то и оно... разойтись недолго... лично для меня факт с кем то завязывать новые отношения неприемлем, может конечно со временем все изменится, а вот как поверить в его любовь при таких фактических его отношениях, ведь чтобы там не было: красивые смс и письмо, НО ОН ОДИН В ЕГИПТЕ!!!.... хотя звонит оттуда каждый час, наверно если бы было все равно, не звонил бы и не писал, сослался бы хотя бы что из-за границы дорого..(оправдываю????)

Арвен 25.08.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Elka003
НО ОН ОДИН В ЕГИПТЕ!!!....

Не делай из этого "пунктик" ;) А где ему можно ещё побыть самому с собой на едине? Ты могла бы уровнять шансы и тоже сейчас быть на берегу моря....

Elka003 25.08.2008 14:22

Права ты опять, может следует в себе получше разобраться конечно, ведь и Я многое делала не так как хотела и думала, иногда руководствуясь лишь обидой, это сложно понять другого (тем более в моем случае - когда не знаешь что у него на уме и в мыслях-он же не любитель обсуждений) может по его приезду будет по другому, надо смотреть....

Tabba 25.08.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от Арвен
А где ему можно ещё побыть самому с собой на едине?

Да хотя бы дома в туалете с газетой))))
А вы ,конечно,зря никуда не поехали,думаю,он бы еще больше бы засуетился если б поехали


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.