Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   Мы с мужем стали чужими друг другу (http://www.zizn.ru/t3215/)

Арвен 12.08.2008 12:02

Короче говоря, у каждого из вас накопились обиды...Надо с ними разобраться и простить(для начала, пусть даже без обсуждения - каждый со своими)...ведь все они уже давно в прошлом;),а настоящее отравляют((

Elka003 12.08.2008 12:33

Спасибо, тебе!!!!!!!!

Elka003 20.08.2008 10:43

Утро доброе! Опять я.. наверно все же не получиться у меня восстановить отношения и даже более-сохранить семью... Вроде старалась изо всех сил, приложила немало усилий во всех отношениях (внимание, понимание и вообще пересмотрев все ошибки-старалась), насчет отпуска: предложила ехать вместе- удивился, но даже вроде был согласен...говорил:"поеДЕМ"... НО.. вчера пришел домой и сказал, что хочет зайти в турагенство и посмотреть путевки, но ПОЕДЕТ ОДИН! После долгих разговоров на все темы выяснилось что у него ко мне пропало "влечение" как к женщине, "но он меня любит и относится ко мне очень хорошо" , "не гуляет- справляется со своим воздержанием "как все в армии".(но чую-обманывает)В отпуск хочет один-хочет отдохнуть и не хочет никаких проблем на отдыхе. Надо понимать так что раз нет ко мне желания-боится что на отдыхе вдруг... Вообщем, я предложила расстаться... попросила принести справку о доходах для оформления развода (может зря так сразу!?) Но по всем разговорам поняла- он ничего не хочет и не будет менять в своей жизни. А я должна что? смириться со статусом "нежеланной"и прожить с этим остаток жизни? Я же знаю, что могу быть желанной (жаль что для других!) Но я же люблю его! Как мне пережить этот период? Знаю, не я первая...но жизнь то моя..Сейчас он озлоблен, незнаю как вести себя вечером!?

Арвен 20.08.2008 12:17

Привет, да со справкой перебор вышел((( хотя понять тебя можно - обидно....Надо попробовать научится выдерживать паузу и все ответы,и действия через "я подумаю" или "поговорим завтра" ;)
Решил еъхать один пусть едет...Используй время с пользой для себя ;) SPA,бассейн,кафе,подруги,кино,театр....чего давно не было в твоей жизни? И пофлиртовать имешь полное право :):):) отвлекает и поднимает настроение ;)
Цитата:

Сообщение от Elka003
Сейчас он озлоблен, незнаю как вести себя вечером!?

Озлоблен, значит получается к разговору о разводе не готов ;) тоже не плохо...есть шанс ;) Как вести...а как хочешь,но наверное надо сделать вид, что ничего не произошло и ни каких разговоров не заводить.Как обычно проводи вечер.почитай,фильм посмотри,подругу в гости пригласи...Пусть он нервничает,а ты будь спокойна,как ни в чём не бывало.Каждая женщина - актрисса,или вполне может справится с этой ролью ;)Вообщем, возьми тайм аут;)

Elka003 20.08.2008 12:46

На сегодня то понятно...можно и роль сыграть... я про то- как? и главное НУЖНО ЛИ ?мне с этим статусом "нежеланная" жить дальше с человеком который относится к тебе просто как к хорошему человеку. Да я знаю сотни примеров где женщины за отличный интим прощают разные проступки мужчинам. Наверно меня теперь всегда (даже на подсознании) будут мучать сказанные им слова "У МЕНЯ НЕТ К ТЕБЕ НИКАКОГО ВЛЕЧЕНИЯ". С ума сойти... Поанализировав свое отстранение от него год назад все же думаю причина в нем(я не ищу оправдания, я готова была горы свернуть за свое годовое "молчание") слишком был груб, эгоистичен, и самое главное сейчас ничего не хочет исправлять....

Арвен 20.08.2008 12:54

Рано окончательное решение принимать. После отдыха...;)А пока - пауза ;) Поверь,только на пользу пойдёт;)

Арвен 20.08.2008 12:55

Главное правильно её заполнить;)

Elka003 20.08.2008 14:25

Ну чтож, пожалуй и нет пока другого выхода! Но обида на данный момент застилает все! Ночью написала на 4 страницах ему все что думаю (раз он слушать не хочет!) утром почитал, ответа нет. Обидного для него не писала, только факты. Надо как то смочь себя убедить что я не так уж и плоха как он расписал. Раньше я с этим справлялась быстрее- сейчас чего то не могу... А с таким стрессовым состоянием не хочется ни в кино, не с подружкой.. Наверно уж и правда лучше чтоб скорее уехал. Правда он мне еще такую фразу сказал: "Если не получится уехать- буду тебе на мозги капать..."

Tabba 20.08.2008 15:47

А мне кажется,что он вам просто мстит,за то,что он год ходил в отвергнутых.Ведет себя по принципу,как ты ко мне так и я к тебе.Он просто хочет,чтобы вы на своей шкуре прочуствовали какого это быть нежеланным.Он ведь наверняка за год предпринимал какие-то попытки заняться сексом,а в ответ слышал отговорки типа голова болит или устала.

Elka003 20.08.2008 15:57

нет уважаемый Tabba, он не только не предпринимал попыток занятся сексом, он если честно и довел все до такого состояния. Это я тактично описала ситуацию вначале, приняв всю вину на себя. Женщина же чувствует душой и мое "отвержение его" имеет почву под ногами. Но думаю , как бы мне сейчас тяжко не было - будет логическая развязка ситуации, как думаете?

Vikeshik 20.08.2008 15:58

Тоже верно...

Я молодая еще советы в таких вопросах давать, но мне кажется, что без этого самого влечения ничего хорошего уже не будет, хотя с другой стороны, после стольких лет совмесной жизни по-другому уже и быть не может... Вам просто для себя нужно решить, что вам хочется... возьмите листик и ручку, намишите все плюсы и минусы вашего совмесного проживания и сделайте выводы...

Мне кажется, вы готовы уйти, но не хотите этого! Вам хочется, чтоб и муж уговорил вас остаться, и мы здесь на форуме советовали остаться... Но это ваша жизнь и только вам решать!

Tabba 20.08.2008 16:11

Мне тоже трудно об этом судить с высоты своих лет.Могу сказать,что нашей семьи много взрослых друзей уже со взрослыми детьми.Многие из них разошлись после того как дети окончили школу институт,вышли замуж.Они поставили их на ноги и разошлись,может нету больше общих ценностей,может быт зажоал,кто знает.Есть и другие пары,но таких я знаю всего одну.Они вырастили детей им уже по 50,они живут для себя,много путешествуют,если ходят,то только под ручку,целуются в общественных местах.Я ими восхищаюсь,они пронесли это через всю жизнь,и им до сих пор интересно друг с другом.

Tabba 20.08.2008 16:14

Возможно вам захотелось просто мужчину,просто секса,просто быть женщиной,вы соскучились по любви и ласки.И столкнулись со стеной непонимания и грубости.Разрешите себе быть счастливой,не оглядывайтесь ни на кого.Просто будьте женщиной.

Vikeshik 20.08.2008 16:16

Пусть муж едет отдыхать, а вы проведите это время для себя! :) Вы женщина, и если вы знаете, что интересны другим мужчинам, то пользуйтесь этим!

Elka003 20.08.2008 16:39

Спасибо всем! Да, на сегодняшний день думаю что все безвозвратно нарушилось, слишком глубоко он меня ранил жестокими словами, я тоже конечно могла нагрубить, наврать даже (не можешь, слаб, импотент что ли?) но я в первую очередь всегда думаю о том, обижу ли я этим человека, в любой ситуации. Надо наверно по другому! Теперь если остаться, всегда буду помнить его слова- так устроен человек. хотя я не злопамятна и умею прощать людям. Правда пусть едет - может мозги (мои) встанут на место... напишу потом,как и что, спасибо

Vikeshik 20.08.2008 16:42

удачи Вам и сил!

Арвен 20.08.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от Tabba
А мне кажется,что он вам просто мстит,за то,что он год ходил в отвергнутых

очень похоже на то ;)
Цитата:

Сообщение от Elka003
он не только не предпринимал попыток занятся сексом, он если честно и довел все до такого состояния

Одно другого не исключат ;) такое случается,когда мужчина "упёртый" ;) Он не Овен?
Цитата:

Сообщение от Elka003
Женщина же чувствует душой и мое "отвержение его" имеет почву под ногами.

Да,но может надо было ещё тогда тактично подтолкнуть в нужном направлении...

Арвен 20.08.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Elka003
Да, на сегодняшний день думаю что все безвозвратно нарушилось, слишком глубоко он меня ранил жестокими словами,

Бальзамчик "флирт" очень помогает ;)
Цитата:

Сообщение от Elka003
в первую очередь всегда думаю о том, обижу ли я этим человека, в любой ситуации

Это хорошо,но о себе тоже нельзя забывать...нельзя терпеть...

Elka003 20.08.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от Арвен
Он не Овен?

Овен - я!!! Он - Лев...
Цитата:

Сообщение от Арвен
Да,но может надо было ещё тогда тактично подтолкнуть в нужном направлении...?

Если б знать... и все же я и сейчас его по своему люблю, а раньше вообще... свет в окне... вот он и пользовался

Арвен 20.08.2008 17:09

Это я спросила,потому что было нечто подобное )) Он - Овен, я Стрелец.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.