Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дети (http://www.zizn.ru/f35/)
-   -   Алкоголь и будущие дети (http://www.zizn.ru/t32000/)

Эдельвейс 15.11.2015 11:36

Алкоголь и будущие дети
 
Была у меня картинка, с фразой.
Там было написано про тех кто родился в середине и начале октября. Мол ваши родители хорошо отметили новый год.
А сегодня что то подумала. Ведь да, было такое, что раньше люди не особо заморачивались насчёт планирования и праздники отмечали тоже. Ну конечно не все. Но дети были здоровее.
А сейчас и планируют и спецом что то пьют и делают и как то не очень.
Или дело не в алкоголе?

Тамариск 15.11.2015 11:54

У всех разные мнения. Алкоголь, безусловно, вреден для потомства, но нынешняя экология ещё вреднее. Мы пьяные были, когда я забеременела (ДР племянника справляли), а доча здоровая родилась, но ведь не всегда так бывает.
У меня в связи с нынешним запретом курения выработалась "огрызалка" для тех, кто пытается мне указывать: какая разница, от чего я заработаю рак лёгких - от курения, или от нашего воздуха? Марганцевый завод, угольные разрезы, тяжёлая металлургия - представляете, каким коктейлем мы ежедневно дышим? А продукты - сплошная химия. Где ж тут здоровые дети родятся даже у тех, кто не пьёт и не курит.

Джиневра 15.11.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 894426)
Но дети были здоровее.

Но и умирало много детей, от простейших заболеваний, может реально потому что медицина не была так развита, от того и казалось что дети здоровые( потому что не знали) что там у этого ребёнка.
Ну и да, соглашусь что продукты и экология сейчас оставляют желать лучшего.

Наталья К. 15.11.2015 12:14

Ну да,раньше рожали по многу детей,1-2 умерали,типа есстественный отбор,оставались в живых только здоровые и крепкие) ...мож поэтому и кажется что было лучше. А сейчас вон не умирают,зато вечно болеют...или инвалиды...

Наталья77 15.11.2015 12:16

У меня что один, что второй получились без всяких планирований,первый тоже новогодний, в детстве болел мало, нормальный здоровый ребенок, спортивный, школу закончил прекрасно, так что считаю, что все это относительно. Влияет, если мама с папой алкоголики со стажем,или пьешь во время беременности. Если конечно проблемы с зачатием, то тогда конечно надо все соблюдать и врачей слушать.

AzAzeL 15.11.2015 12:20

Не стоит ровнять алкоголиков и тех кто зачал ребенка в подпитом состоянии.
Это абсолютно разные вещи.
Если в первом случае риск зачать и потом родить больного ребенка,с множеством патологий и отклонений,а также генетических мутаций очень велик
То во втором случае это риск минимальный.

То ,что раньше умирали ,так извините,многих лекарственных средств еще не было.
А многие лечили и ,что самое интересное,вылечивали простыми народными средствами.

Эдельвейс 15.11.2015 15:56

Я сама новогодняя и ребёнок у меня тоже. Тоже в гости ходили много. А один раз водки выпила в гостях, мне было потом так плохо, с того дня и начался очень ранний токсисоз.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.