Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Страшные сны (http://www.zizn.ru/f23/)
-   -   Сон про воду, огонь, счастье, страх (http://www.zizn.ru/t3076/)

Katie 28.06.2008 15:13

Сон про воду, огонь, счастье, страх
 
Мне очень запомнился недавний сон... такой яркий и необычный. Вообщем, в начале я вижу прекрасное место, вроде лабиринта - пол из разноцветных камней, постельных оттенков, стены тоже. Но стены не везде. Это вроде тоннелей... несколько длинных и коротких тоннелей. Вход в них украшен арками, с резьбой, с узорами... а те промежутки, между тоннелями показались мне во сне каким-то райским садом - небо голубое безоблачное, деревья пышные, цветы разноцветные - всё такое красочное!
И вот этот путь весь заполнен водой, воды мало. Где-то чуть больше, чем по колено. Вода ОЧЕНЬ прозрачная, видно всё дно, уложенное разноцветными камушками... и я вроде на доске для серфинга, стоя(!!!) плыву с бешенной скоростью. Вдобавок меня подгоняет течение. Будто по горной реке - течение очень быстрое. И мне так легко, так хорошо, я не боюсь упасть и удариться. Подлетаю в воздух и снова в воду и плыву дальше... и не падаю, как ни странно, даже не шатаюсь... хотя в жизни серфингом не увлекаюсь.
Был такой кайф, извините за выражение! Брызги везде, я вся мокрая, но счастливая... вода так сверкает под солнцем...
Но вот, длинный путь заканчивается. Я последний раз подпрыгиваю на воде, снова взмываю в воздух и вижу, как "река" заканчивается простым лесным тоненьким ручейком, и никаких райских садов и разноцветных тоннелей уже нет. Ручеек уходит далеко в лес. Я каким-то образом перелетаю через несколько зеленых деревьев и наконец приземляюсь... на ноги - как кошка, не пошатнувшись
Иду я дальше, выхожу на пыльную тропинку и вижу, что лес в двадцати метрах от меня ГОРИТ! Причем, сильно. Полыхает. Все деревья черные, худые, падают, ломаются... мое счастье сразу сменивается страхом. Я бегу от леса. Причем, тот райский сад с лабиринтом исчез. Как-будто, это был мираж. Вместо него уже горящий лес за спиной, а впереди тропинка и зеленые поля без деревьев. Я бегу, сломя голову, пока огонь не дошел до меня. Вижу, сбоку на траве, где нет огня, сидят два кролика рыжих и пушистых(!!), вроде мама и детеныш. Они так ласково смотрят друг на друга, и не боятся меня, не убегают. Тут вижу, за мной бежит собака. Маленькая такая, худенькая. Черного цвета. У неё шерсть вся обгорелая, но она живая... бежит быстренько, не хромает, только чуть-чуть шерсть подпалилась. Мне её очень жалко, я зову её за собой, чтобы спасти. Бежит прямо ко мне, за ноги цепляется.
Сон заканчивает тем, что мы с этой собакой убегаем от горящего леса. И конец...

Очень яркий сон. Радость сменяется страхом... странно.
Я слышала, что кристально чистая вода, брызги и радость, а также водный спорт(серфинг) - означают, что человек вскоре влюбится и любовь эта будет счастливой и долгой.
А вообще, очень не понятно... столько всего во сне сразу - собака, кролики, огонь, вода, лес, тропинка, полет, трава, счастье, страх, райский сад, разноцветные камни, солнце, драйв, брызги.... можно было одно что-то обяснить, покопавшись в соннике, НООО тут всего сразу несколько, что бы это значило?

Можете объяснить, что значит мой сон в целом? Может, какие-то мелочи в нем имеют значение?

Зарание спасибо.

Dhq 29.06.2008 21:17

Katie. Расскажите о себе. Каковы ваши отношения с мамой? Сколько вам лет? У вас полная семья?
Что происходит с вами в последнее время?

Katie 30.06.2008 07:11

Видимо, сложный сон... с мамой у меня прекрасные отношения, я её очень люблю, мы уже где-то год не ссорились - мой рекорд. Раньше я была слишком вспыльчивой, могла поругаться из-за пустяка, но сейчас изменилась, очень изменилась. Стараюсь быть добрее и спокойнее. Семья у нас не полная. Отца - в полном смысле слова - у меня нет. Точнее, я никогда не называла его "Отцом", он никогда не работал, всегда пил, оскорблял маму и не общался со мной, поэтмоу я его практически не знаю. Не могу простить то, что он унижает маму и меня - слишком обидно. Мама всю жизнь посвятила семье и работе, а он её поливает грязью... честно скажу, я еще никогда раньше не испытывала такой ненависти, как к "отцу", когда услышала в мамин и свой адрес такие оскорбления. Всегда хотелось, как многие дети, гордиться своим папой, рассказывать о нем, а мне рассказывать было нечего, он совершенно не общался со мной. А сейчас я уже выросла, мне уже не нужна отцовская забота, хотя её и никогда не было.

В последнее время со мной разное происходит... 1) мне хочется, чтобы мама развелась с "отцом", чтобы он оставил нас в покое, так было бы легче жить. 2) Мне кажется, я влюбилась, хотя точно не знаю... 3) я ближе познакомилась с другом по интернету и он произвел на меня хорошее впечатление, но меня очень волнует то, какое я произвела на него... вся голова занята этой мыслью последние два дня. 4) Я увлекаюсь писательством, и последнее время вдруг появилось много двохновения, чтобы закончить повесть, не знаю, откуда оно взялось;) 5) Очень хочется открыться людям, просто мечта, но когда я пытаюсь, понимаю, что это выходит не очень хорошо. Может, я выгляжу совсем не обаятельной.. 6) хочу поскорее уехать поступать в Петербург, но нет денег. 7) пытаюсь бороться с неуверенностью и понимаю, как это сложно; не знаю, что делать...
Вообщем, много всего, всё в голове перепуталось... мне бы сходить к психологу и разобраться в себе. Хотя, мне кажется, я не смогу вот так всё рассказать незнакомому человеку, хоть и психологу..

Профессор, мне бы очень хотелось верить соннику, где говориться, что чистая вода и водный спорт - означают приход взаимной любви. Если это так, то я хоть смогу немного успокоиться.

Dhq 30.06.2008 23:47

Katie. Мне бы тоже хотелось верить, что чистая вода и спорт это - к любви. Но, сон, демонстрирует другую динамику. Вода символ подсознания. То есть, тех процессов, которые проистекают помимо сознания. Плыть на доске для серфинга, скорее символизирует мечты и надежды на лучшее. Но, мы видим, что река превращается в тоненький ручеек. Исчезают разноцветные сады, как символ разрушения иллюзий (у вас, так и написано - как будто мираж). А, далее, уже горит лес. Огонь, как и молния, символизирует психически напряженную ситуацию. Судя по всему, ваше подсознание, ожидает неблагоприятного развития событий. Присуствуют некоторые, внутренние "катастрофические" ожидания. Два пушистых кролика, вызывают у меня ассоциацию, вас с мамой. А, вот собака, однозначно символизирует, какую-то часть вас. Которая уже пострадала и есть опасения, что может пострадать снова. Здесь, явно прослеживается, история вашего взаимоотношения с отцом. Девочка часто, получив негативный опыт от отца, распространяет его на других мужчин. Тем более на будущего мужа. Возможно, что это всего лишь, ваши внутренние страхи. Присмотритесь повнимательнее к вашему избраннику. Более важно, чтобы он вам понравился. Иначе, это говорит о очень заниженной самооценке. И как следствие, желании понравиться, первому попавшемуся подходящему претенденту. Не торопитесь. Сильные и глубокие чууства, должны приходить постепенно. И, тогда, у вас все будет хорошо.

Katie 08.07.2008 14:08

>мечты и надежды на лучшее
да, я действительно надеюсь на лучшее. Я решила, буду жить, пока мои мечты не сбудутся, как бы тяжело не было...

>Присуствуют некоторые, внутренние "катастрофические" ожидания.
Наверное, эти ожидание засели так далеко в сознание, что я их не вижу... ну правда, бывает иногда. Например, если мама или брат(или кто-то близкий) уходят куда-то, долго не возвращаются, или летят в самолете - у меня почти паника, волнуюсь, надумываю себе, как бы чего не случилось. Есть страх потерять семью, страх в будущем не иметь своей семьи, страх рано умереть.... вот наверное - эти катастрофические ожидания. Но это ведь не значит, что так и будет?!

>символизирует психически напряженную ситуацию
Это действительно так. Во-первых - мои отношения с "Отцом" и, в частности, его отношение с маме. Во-вторых - опять же, комплексы и низкая самооценка, но я совершенствуюсь, стараюсь как-то бороться с этим. В-третьих - нехватка хорошего общения - нет лучшего друга, настоящего друга; часто замечаю, как люди больше критикуют, упрекают, а того, кому можно излить душу нет. Вообщем, адская у меня ситуация. Ну, насколько помню, у меня всегда какие-то переживания, сильные и не очень, так что я уже привыкла...

>какую-то часть вас
Точно не могу сказать, какая часть меня пострадала. Эм... наверно, что-то связанное с тем, что у меня практически не было отца и была напряженная ситуация в школе. Я была там, так сказать, белой вороной. ОЧень часто были срывы, очень часто меня грубо оскорбляли, заклевали вообщем - этим мне нанесли психологическую травму, я это уже давно поняла и точно знаю. Но такое время надо просто пережить, у всех оно бывает. Только у кого-то проходит лучше, у кого-то хуже. У меня - хуже.

>Девочка часто, получив негативный опыт от отца, распространяет его на других мужчин.
Я не совсем поняла эту фразу... я никогда не любила таких людей, как "отец". Как я могу принять от него опыт, если я с ним практически не общаюсь? Только взглядами обмениваемся, как прохожие. Я только к нему так отношусь, и есть причина. Например, с братом у меня прекрасные отношения, он мне как подружка - я ему все тайны доверяю:) и приятель у меня есть, и с ним хорошие отношения.
После всего, что натворил "отец", я задумалась о себе, о жизни. И решила - никогда не буду пить, никогда не буду оскорблять,всегда буду работать, всегда буду беречь любимых мне людей, в отличие от него - и пока у меня этот план работает. Наприме, Если б я не увидела, как разрушает психику алкоголь(это страшно, меня это поразило), я бы, наверное, никогда не задумывалась о ЗОЖ, и как многие молодые девушки пила бы ведрами, курила и разгуливала с плохими компаниями по клубам и меня бы это совершенно не волновало.

>Присмотритесь повнимательнее к вашему избраннику
Я еще не уверена, что нашла этого самого избранника:) не могу разобраться - друг или больше.

Спасибо Вам большое за разъяснение, я во многом разобралась. Удивительно, как по одному сну Вы просто точь в точь разузнали, что происходит у меня в душе и в голове.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.