Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Наш гардероб (http://www.zizn.ru/f89/)
-   -   Почему считается, что женщина старается быть красивой для мужчин? (http://www.zizn.ru/t30125/)

Анастасияева 09.06.2015 08:55

Почему считается, что женщина старается быть красивой для мужчин?
 
Испокон веков и даже тысячелетий женщины всегда старались быть красивыми и украшать себя. Каждая женщина пользуется косметикой, одевает каблуки и красит волосы. Стараются иметь одно или два вечерних платья каждые дамы. Многие покупают дорогие изысканные наряды, и меха.
Считается, что женщина старается быть красивой для мужчин, иными словами для привлечения представителей противоположного пола. Отсюда возникли понятия сексуальности и привлекательности.
Но на самом деле это неправильно. Например, женщина покупает себе красивое вечернее платье, и многие считают, что она это делает для привлечения мужчин. Только многие забывают, что женщины должны быть красивыми в первую очередь для себя. Покупать дорогие вечерние наряды, шикарные туфли, краситься и так далее для себя любимых, а не для каких-то там проходимцев. У многих женщин есть красивые платья, но их часто предпочитают одевать лишь для того, чтобы покрасоваться перед незнакомцами. То же самое можно сказать про шубу. Чтобы купить хорошую шубу, надо приложить много усилий. Только эти усилия уж точно надо прикладывать для себя как для женщины.
Женщины, давайте сделаем вывод, для кого мы должны быть красивыми? Для себя или для каких-то проходимцев из подворотен? Себя уважать заставим! Вывод напрашивается сам собой.

Пенелопа 09.06.2015 09:30

И зачем вы связались с "проходимцем из подворотни"? Как это вяжется с "уважать себя"? И как уважать можно "заставить"?

Ponaroshku 09.06.2015 09:39

[QUOTE=Анастасияева;812213][FONT=&quot]
[FONT=&quot] Считается, что женщина старается быть красивой для мужчин, иными словами для привлечения ...



ну не знаю, лично я для себя стараюсь))))

Эдельвейс 09.06.2015 10:12

А почему грухари токуют? Почему самки самцов привлекают запахом? Потому что срабатывает инстинкт.
Ну а в современном общ стве ещё и соперничество, тут для женщин

Olivka82 09.06.2015 12:14

Точно не для себя, чтобы привлекать мужчин, быть красивее подруг.

isabelle 09.06.2015 12:27

Что за пропаганда феминизма????:073: не позволю!!! Вы мне тут беспорядок наводите!!! Мужчина и женщина-это прекрасно!!! Это начало начал! Это жизнь, ее основа!!!

Красивой нужно быть просто так! Все в комплексе! И для себя, и для мужчин!! Куда же без них!!! Женщина, которая следит за собой вызывает уважение вообще-то! А проходимцев из подворотен игнорить нужно)) я вот не в курсе про них, я о них не думаю)) а комплексы-это плохо((( это к психологу...нехорошо, когда проходимцы мерещатся везде

miss_kat 09.06.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от isabelle (Сообщение 812383)
Красивой нужно быть просто так! Все в комплексе! И для себя, и для мужчин!!

вот вот)
приятное с полезным, если девушка за собой следит, она будет нравится мужчинам и ловить их взгляды восхищенные, и это в свою очередь ей самой приятно, поднимает самооценку)) поэтому, и для мужчин и для себя))

VikSu 17.06.2015 18:51

женщины страшнее мужчин от природы)) у нас и ресницы густые и длинные, и строение лица более пропорциональное. это нормально. посмотрите на самок любой птицы или животного. они всегда блеклые. природа.
поэтому нужно использовать косметику, красивую одежду, хитрости, что бы он заметил именно вас

marimari 19.06.2015 19:09

ну а для кого еще быть красивыми?)))

Annette07 23.06.2015 17:09

Почему это только для мужиков, если мужики шеи сворачивают от проходящей мимо красотки, то в первую очередь у этой красотки самооценка поднимается, настроение улучшается. В общем для себя в первую очередь мы стараемся.

isabelle 23.06.2015 19:16

Ну вот некоторые реально только для мужиков или вообще не парятся. Вот взять больницы. Женское отделение. Ходят в чем попало и как попало. Волосы грязные, на башке черти что, на лице тоже, халат бабушкин и тп. Я не могу так. Ну и что, что в больнице, ну и что, что в женском отделении, я никогда в коридор не выйду в халате даже. Есть душ, есть минимальный набор косметики. Ну не красься, но хотя бы волосы чистые расчеши или забери. Есть домашняя одежда, спортивная одежда, в которой можно ходить.

Грета 23.06.2015 19:24

Ну не во всех больницах можно расхаживать костюмчиках) Где-то дресс-код присутствует. Мол сказано в халате, значит в халате.

Вот насчет больницы я ничего зазорного не вижу, тем более если туда нельзя заходить. Иногда хочется отдохнуть от этих прихорашиваний чисто для себя, даже если все прихорашивания тоже делаются только для себя)

А так да, мужики красивее чаще) Как в анекдоте. Папа я хочу бфть похожей на тебя, ты с утра встал умылся и красивый) А мама только через час. Я укоротила анекдот правда)

Annette07 23.06.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Грета (Сообщение 816180)
Иногда хочется отдохнуть от этих прихорашиваний чисто для себя,

Про отдых от прихорашиваний - это в точку. Есть еще жизненный анекдот, по крайне мере он точно про меня: Он видел меня в праздничном платье и в маминых трениках, с шикарными локонами и с дулькой на макушке, он терпел мои пьяные бредни и циничные шуточки, он видел меня не накрашенной и с шикарным макияжем… ОН… Продавец ближайшего магазина!!!))))

miss_kat 24.06.2015 05:51

Вот в роддоме когда лежишь, там уж точно не до чего...какие там прихорашивания, какие костюмчики когда дить на титьке висит, там только бы помыться успеть и поесть самой, не до одежи с макияжем.
Скажу больше я даже первое время и дома в халате ходила,т.к. кормила, мне было так удобно.
Зато потом с большим удовольствием быстро переоделась в одежду))

Наталья К. 24.06.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Грета (Сообщение 816180)
Папа я хочу бфть похожей на тебя, ты с утра встал умылся и красивый) А мама только через час.

:150:

Наталья К. 24.06.2015 14:19

Мне когда хочется или надо ,я крашусь,а если не охота -то нет. И всё равно на мнения других)) главное -это моё желание)

Эдельвейс 24.06.2015 14:37

Быть красивой и следить за собой не равно макияжу.
Можно и в халате с хвостом ходить двум женщинам по разному совершенно.
Я лично одеваюсь только для себя.
Может это эгоизм, может нет.
Опять же да, если я знаю что вот вот будет интим то я конечно помоюсь и, кстати , смою макияж.
Опять же правила гигиены.

Нами 30.06.2015 16:51

конечно на улицу я ненакрашенной не выхожу, но тем не менее, когда рядом мужчина-стараешься гораздо больше! поэтому как-никак, но мужчины мотивируют! :)

Ия:) 02.07.2015 16:47

я тоже всегда хорошо выгляжу, в первую очередь, для себя :)

А.Ольга 02.07.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от isabelle (Сообщение 816179)
Вот взять больницы. Женское отделение. Ходят в чем попало и как попало. Волосы грязные, на башке черти что, на лице тоже, халат бабушкин и тп. Я не могу так. Ну и что, что в больнице, ну и что, что в женском отделении, я никогда в коридор не выйду в халате даже. Есть душ, есть минимальный набор косметики. Ну не красься, но хотя бы волосы чистые расчеши или забери. Есть домашняя одежда, спортивная одежда, в которой можно ходить.

А я в больнице под капельницей лежала и блевала, мне было очень больно и хреново. И похеру мне было на всё, я думала, что сдохну. И мимо палаты ходили такие же тети и дяди, капельницы за собой таскали или мешочки с мочеприемниками. И дУша там не было, и горячей воды тоже, кто хотел помыться, отпрашивался на выходные домой. А в травме все загипсованные лежат или на костылях ковыляют. Чё-то не ассоциируется у меня больница с выпендрёжем.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.