Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Психологические травмы (http://www.zizn.ru/f65/)
-   -   Страх обжечься снова (http://www.zizn.ru/t29946/)

Belluchi 28.05.2015 02:24

Страх обжечься снова
 
После предательства первого мужа я ищу во всём подвох, хотя разница между первым и вторым мужем, как между небом и землей, он у меня внимательный, добрый, отзывчивый, нежный, за то время которое мы вместе он ни разу не давал мне повода для ревности, после нашего знакомства сменил свой номер, обрубил все связи, даже в соц сетях у нас общие страницы, он так ждал беременности, наверное, даже радовался больше меня, когда заподозрили заставил кучу тестов сделать...он стал для меня самым родным человечком. Но...я ревную его ко всему что движется, а если не движется, то двигаю и снова ревную, сама понимаю что глупо, но по другому не получается, скандалов нет, так как и поводов, просто это идиотское чувство. Я могу ревностно отнестись даже к звонкам свекрови, хотя она очень хорошо ко мне относится, может ассоциация с первой свекровью, она мне в последнее время пыталась палки в колеса вставлять и потом известно стало, что общалась и поддерживала подстилку первого мужа. Это даже можно назвать страхом, как бы снова не обжечься, всё хорошо, а меня иногда будто разрывает изнутри.

miss_kat 28.05.2015 05:42

Возьмите себя в руки!
Вам судьба послала мужа заботливого и доброго, а вы своей ревностью можете только все испортить. Надо счастливой быть и выбросить из головы все радости. А то можно своими же руками все загубить. Если один мужик такой попался, что ж теперь никому вообще не доверять.
Ваш муж чувствует ваш страх, беспокойство, ревность?как реагирует?успокаивает как то или нет?
Сколько вы женаты?

Синеокая 28.05.2015 06:03

Белучи, я помню Вашу тему прошлую и помню, что жесткую ревность и сумасшедшие действия с ней связанные Вы применяли к прошлому мужу еще до того, как узнали об его измене. Вам надо приводить себя саму в чувство и не повторять тех ошибок... Нет ничего унизительнне, чем необоснованная ревность- если я с таким сталкиваюсь, меня берет такое зло - что хочется тут же изменить, чтобы хоть этот вынос мозга не был клеветоЙ. А, Вы, если я помню правильно, даже к спортсменам в телевизоре его ревновали и не разрешали смотреть. А видите- все равно ведь изменил. Потому что от судьбы не уйдешь. А может потому, что Вы его извели ревностью. Я Вам честно скажу- столкнулась с такой вспышкой раз- купировала ее на корню и сказала - еще раз повториться, и я уйду - и честно, ушла бы без оглядки, потому что гармония в семье для меня очень важна, неадеквата и так в жизни хватает, чтобы еще и дома с ним жить.
Если Вы не можете справиться со своими чувствами сами- обратитесь за помощью к психологу, ведь ревность и Вас разрушает.

Belluchi 28.05.2015 11:32

Да, с тем мужем ситуация была совсем другая, у нас были часто скандалы, рукоприкладства с его стороны. Его любовница- его сотрудница, я ревновала его к ней с первых дней, видела фотки после командировки случайно у него в телефоне, она могла звонить ему в отпуске, он убегал и разговаривал с ней, телефон у него всегда был запаролен, да и она мне один раз звонила и спрашивала какие у нас с ним отношения, а перед своим отъездом и вовсе спалила его с сайтом знакомств. А здесь всё не так, муж делает всё чтобы дать понять, что его интересую только я, он знает что я ревнивая, но я не показываю ему свою ревность, стараюсь как могу,это чувство ломает меня изнутри, у нас всё с ним открыто, телефоны всегда на виду. Немного о нашем знакомстве: Я работала в гостинице управляющей, он заселился к нам и в первый же день мы познакомились, начали общаться, дружить, он нашел общий язык со всеми из нашего коллектива и мы практически всегда проводили вместе время кроме ночи, он начал ухаживать, очень заботливо ко мне относился, можно сказать что в первый месяц знакомства он относился уже ко мне как к своей девушке, а на втором месяце сделал предложение, но со свадьбой у нас затянулось потому что муж очень тянул с разводом и пришлось разводиться через суд, и то у меня по месту прописки и проживания не принимали документы, только по месту его жительства. В соц сетях мне писали девушки, с которыми он общался до меня, звонили ему, но он поменял номер, а в соц сетях предложил общие страницы, познакомил с мамой, которая с первых дней знакомства обо мне уже знала, через пару месяцев он отвез меня знакомиться лично. У него раньше был гражданский брак и ребенок, но жениться он не хотел на ней, ребеночка признал. И как мама его рассказывала, он даже встречаться ни с кем не хотел, даже звонки девушек отклонял не желая общаться, а тут он совсем другой стал, что я у него на первом месте, всегда очень положительно обо мне отзывался когда созванивались. А сейчас он просто счастлив, что у нас будет лялечка, а у меня при беременности ещё больше обострились ревностные чувства. Но не до такого фанатизма в этот раз, чтоб я ему запрещала программы смотреть:837:

Нюшенька 28.07.2015 16:10

Может мы бабы не понимаем своего счастья.

Джулия 28.07.2015 19:13

Беллучи,ну,как сейчас у вас дела?)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.