Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Болезни (http://www.zizn.ru/f62/)
-   -   Как вылечить молочницу? (http://www.zizn.ru/t2981/)

Кисюн 06.06.2008 13:46

Как вылечить молочницу?
 
Девочки темка вроде про здоровье тоже. Хотела задать вопрос про молочницу и как от нее избавиться.
Варианты типа привети молочника, чтобы он ее с собой забрал не совсем подходят:)

Арвен 06.06.2008 14:03

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом.

Арвен 06.06.2008 14:08

Без соответствующего лечения острая форма заболевания переходит в хроническую.

Хронический кандидоз, как правило, протекает с частыми рецидивами, вызываемыми вторичной инфекцией. Пациенты с данным диагнозом нередко страдают от различных гинекологических или гастроэнтерологических заболеваний.

Диагностика молочницы проводится, основываясь на лабораторных анализах и клинических проявлениях. Часто бывает сочетание дрожжеподобных грибков с возбудителями других заболеваний, передающихся половым путем: микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомонада и т.д.

Лечение молочницы (кандидоза) назначается только врачом, после проведения всех необходимых исследований. Самолечение (особенно острой формы) может принести лишь временное улучшение, но главное - Вы теряете время, за которое заболевание может перейти в хроническую форму. Только своевременное обращение к специалисту позволит добиться полного выздоровления.

Лечение молочницы требует комплексной терапии, которая подбирается строго индивидуально по результатам лабораторных анализов.

В настоящее время используются следующие методы диагностики, которые дают необходимую информацию для назначения эффективного лечения молочницы:
микроскопия
иммуноферментный анализ (ИФА)
полимеразная цепная реакция ( ПЦР)
иммунологические методы
серологические реакции
культуральная диагностика

В лечении молочницы важное занчение имеет не только этиотропная терапия, но и ликвидация факторов, которые привели к возникновению и развитию заболевания.

При остром кандидозе иногда бывает достаточно местного лечения. На время лечения пациенту следует исключить половые контакты, а также прием препаратов (антибиотиков, цитостатиков и т.д.), которые не были назначены врачом.

После выздоровления пациентам рекомендуется соблюдать основные правила профилактики данного заболевания, чтобы исключить возможность повторного заражения:
исключить половые контакты с инфецированными (кандидоносителями)
своевременно проводить лечение острых форм различных заболеваний органов мочеполовой системы
соблюдать правила личной гигиены
пользоваться барьерыми методами контрацепции (презервативами)

Кисюн 06.06.2008 14:30

Спасибо

Кисюн 06.06.2008 14:42

Еще вопрос: имеет ли молочница специфический запах, потому что стала замечать что запах изменился не в лучшую сторону

Арвен 06.06.2008 15:37

Да кисловатый. Если запах "тухлый" то это скорее всего дисбактериоз "вагиноз".Лучше всего конечно сдать анализы.

девушка!)))ййй))! 20.06.2008 19:31

а болезнь молочница может передоваться через призерватив?

Арвен 22.06.2008 18:38

Не должна;) но иногда и беременеют с презервативом ;)

Карамель 10.07.2008 09:31

Нет доказательств, что молочница передается половым путем вообще. Молочница бывает у девственниц и у женщин не живущих половой жизнью.

Sila 17.07.2008 18:26

Грибок "кандида" в норме во влагалище живет и составляет несколько процентов от общего "населения". А молочница появляется тогда, когда он начинает размножаться в большом количестве. Чаще всего молочница возникает при снижении иммунитета.
Я про нее вообще много знаю - была молочница хроническая, как простужусь, так "здравствуй, молочница". Эту кандиду хорошо уничтожает Ливарол. Испытано на себе! Я раньше много чего пробовала - и спринцевание, и таблетки. Уже полгода как проставила эти свечки - пока тьфу 3 раза, все О-кей.

TASIK 03.12.2008 22:47

Кисюн,а ты уверена,что у тебя молочница? А может это какая-то инфекция,или неспецифицеский кольпит. Как можно "лечиться" на форуме? сходи к врачу,сдай анализы.

Rado 27.07.2010 14:51

+1 Считаю, что в первую очередь нужно посетить врача, а там уже и лечение пропишут.
Молочница, кстати, может начаться от "неправильных" (не подходящих конкретно вам) прокладок (как ежедневных так и обычных) - мне гинеколог об этом сказал. У меня тоже такая проблемка была - кандидоз. После лечения сразу же сменила прокладки на натуральные и гиппоалергенные Сан Хербал. И вот уже больше года у меня всё ОК. Надеюсь, что больше нигде не подцеплю эту гадость.

levgunt 27.07.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Кисюн (Сообщение 30632)
Еще вопрос: имеет ли молочница специфический запах, потому что стала замечать что запах изменился не в лучшую сторону

Вот запаха, как такового, молочница особенно не имеет.
Зато очень сильно он свойственен половым инфекциям типа уреаплазмы, микоплазмы и дальше по списку.
Еще, то, что касается пониженного иммунитета. Если у Вас оно есть, то одними капсулками типа флюкостатов и дифлюканов молочницу не вылечить. Также, как и вышесказанные инфекции.
В первую очередь Вам нужно пойти к врачу и сдать все анализы. Присутствие молочницы тоже измеряется какими-то количествами. Сначала делаете анализ на молочницу, на в основном распространенные половые инфекции. Если молочница подтвердится, Вам сделают анализ на посев. Т.е. узнают в каком количестве она функционирует в вашем организме - в допустимом или нет.
И уже от этого назначат лечение. Если просто молочница, то более легкое - что-нибудь для нормализации микрофлоры (она на это очень тонко реагирует), повышения иммунитета и от самой молочницы.
Если выявятся инфекции, то скорее всего с присутствием антибиотиков, различных свечек, вагинальных таблеток, таблеток от молочницы и дисбактериоза. Т.к. все эти процессы между собой очень сильно связаны.

elena 27.07.2010 15:34

во время молочницы вести половую жизнь не желательно.так как у портнёра тоже может появиться.а если не появится то когда партнёрша вылечится партнёр снова может заразить.

Esseker 27.07.2010 16:00

Микомакс 2 таблетки

imna 24.07.2011 14:41

Таблетки - фигня, я их сколько не переглотала молочница все равно через месяц максимум опять возвращалась. Лучше всего свечами лечить, они действуют местно, потому и лучше в принципе. Я после всех этих таблеток взяла "ливарол"-свечки, вылечилась за полторы недели и забыла, серьёзно.

fghjj 20.03.2012 18:39

Может помочь кокосовое масло внутрь глубоко во влагалище (можно прям небольшой кусочек, если оно твердое), к примеру, на ночь. Но быстрого эффекта от натуральных средств не бывает, как от химии, поэтому нужно делать хотя бы месяц. Кокосовое масло (обязательно нерафинированное и хорошего качества) обладает антимикробным, антигрибковым действием, оно как растительный антибиотик. "Лауриновая кислота в масле отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы. Также в кокосовом масле содержится каприновая кислота (7% от жирно-кислотного состава), которая стимулирует антимикробную деятельность."
Также можно употреблять кокос или масло в пищу, вообще очень полезно! А аптечные препараты химического происхождения можно употреблять очень осторожно (хотя меня сейчас ни за что не заставишь эту гадость пить :184: ), т.к. они сказываются на здоровье не в лучшую сторону и загоняют болезнь глубже и даже если оно вам помогло, через некоторое время может выйти опять на поверхность и случится рецидив. Врачей, конечно, нужно слушать, но в разумных пределах и не бежать покупать бездумно сразу все, что они выписывают, должна быть своя голова на плечах - это же ваше здоровье и вам оно намного дороже, чем самому лучшему врачу в мире! Мне врач прописывала кучу антибиотиков: нистатин, метронидазол, флюкостат - первую неделю вроде помогало, но зато что начиналось потом... даже не хочется вспоминать, вообщем сильные осложнения. Если бы я не принимала все эти препараты, то может и не получала бы рецидивы. Про масло сама недавно узнала, но помогает 100% :288:. Также масла, к примеру, кокосовое, оливковое... любое, можно использовать в качестве смазки во время полового акта, т.к. не происходит раздражения слизистой и достигается лечебный эффект, потому что во всех маслах (нерафинированных) очень много полезных веществ.

Шторм 20.03.2012 18:51

Залей 3 столовые ложки зверобоя кипятком, прокипяти 15 минут, дай остыть и спринцуйся.
Можешь добавить одну часть коры дуба, кора укрепляет слизистую, и не важно в каком месте эта слизистая находится))


И трескай больше морковку. Морковный сок - хорошая профилактика против этой каки))

Lapetka 13.04.2012 02:49

Про масло слышу впервые, но возьму себе на заметку. Кстати, я думаю, что не стоит усердствовать с антибиотиками, и часто дозировки их, в которых они нам назначаются, для скорейшего выздоровления, просто огромны. Особенность моего организма такая, что следом за антибиотиками (молочница упорно мучает раз в полгода), у меня развивается вагинит, поэтому я параллельно с приемом антибиотиков, пользуюсь лактагелем – он очень быстро убирает неприятный запах и выделения, да и вообще нормализует общее состояние там.

Кудряшка 18.04.2012 18:27

Девочки, а я читала, что все эти спринцевания не так уж и безобидны. Вы же сами вымываете всю свою микрофлору из влагалища. Когда у меня были подобные проблемы, мне тоже назначили лактагель. Все восстановилось без всяких спринцеваний. А есть надо не только морковку, но вообще всякие фрукты и овощи – для повышения иммунитета. И кисло-молочные продукты обязательно кушать. 80% нашего иммунитета – это здоровый кишечник!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.