Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Расставание (http://www.zizn.ru/f39/)
-   -   Быть или не быть? (http://www.zizn.ru/t29068/)

Татьяна1306 15.03.2015 16:34

Быть или не быть?
 
Здравствуйте. Попробую коротко описать свою ситуацию... Два года встречаюсь с мужчиной. Он в разводе (10 лет брака), есть сын. Когда мы начали встречаться, он уже почти два года был в разводе. Познакомил с мамой, с сыном. С моими родителями пообщался, пообещал серьезные отношения, дом, квартиру и прочее. По факту, когда мы начали встречаться, он переехал ко мне (на второй день знакомства). Сначала сам под предлогом большой любви, потом с вещами. Я тогда неплохо зарабатывала, и не считала деньги "на холодильник"... Человек целое лето отсидел у меня, иногда выбираясь "на съемки"... После которых рассказывал бесчисленные байки про актеров и т.д.. К слову, я раньше занималась танцевальным спортом, поэтому подумала, что творческая среда может быть для нас общим основанием... Это долгая история, но попытки поговорить с человеком о чем-либо основательно каждый раз заканчивался ничем... Например, у товарища есть дефект речи... Предложения сходить к врачу и сделать операцию по подрезке уздечки находили каждый раз тысячу отговорок... Товарищ-журналист. Однако играет в театре и снимается в кино (массовка, эпизоды). Предложение получить хотя бы вечернее профильное образование было встречено фразой "Я отучился на журналистике и не работаю, стало быть на мне проклятие, то есть мне нельзя учиться на театральном". Предложение найти работу с весьма приличным окладом у моих знакомых (по основной, строительной специальности) закончилась чем-то вроде "Я боюсь высоты... я боюсь заболеть и подвести твоих знакомых"... Мы по сей день снимаем комнату. Хотя человек говорит, что хочет забрать сына, и хочет еще детей от меня... С каждым разом, следующая комната становится хуже по условиям и, соответственно, дешевле... В той, что он мне показал недавно, только тараканов не было... При этом он рассуждает о квартире, авторской обстановке, дочери от союза со мной, и т.д.. Хотя на самом деле сына видит раз в полгода и не помогает ему деньгами, находится в постоянном конфликте с больной раком матерью. А по отношению к коллегам и работодателям я только и слышу: "заразы, гады", и прочее... Два года я честно пыталась настроить человека на конструктивный лад, помочь устроить на работу, обдумать планы на будущее... Он по-прежнему живет "на авось", снимается в кино и собирает внимание таких же массовщиц, как и он, играет в театре... А в его паблике ВКонтакте до сих пор нет статуса "помолвлен, женат", и прочее, ни одного тематического альбома вроде "моя девушка, я и моя девушка", хотя альбом "я собсовенной персоной" и "мой сын" имеется... Хотя мне он говорит совершенно другое... Даже не знаю, что хотела бы услышать. Моя проблема в том, что я привыкаю к людям... Быть может. просто мнение, или у кого была похожая ситуация...заранее спасибо!

А.Ольга 15.03.2015 17:13

Татьяна1306, Вы живете с альфонсом, который Вас не любит. Зачем привыкать к подобным пиявкам? Не проще ли жить одной?

Джиневра 15.03.2015 17:24

При желании можно и отвыкнуть от человека, просто поймите что человек рядом с вами бесполезный.И кстать ничего не изменится,все так и будет стоять на месте, не будет развития у ваших отношений.

isabelle 15.03.2015 19:26

" Она меня за муки полюбила, а я ее- за состраданье к ним". Ну прям как Отелло Дездемону у Шекспира) Ну и все в этом духе) Такие люди не меняются) Я уверена, что он первой своей жене все мозги вынес и она просто груз с плеч скинула, когда избавилась от этого навождения. Творческие люди, а особенно неудавшиеся, всегда находятся в конфликте с миром, они считают, что все вокруг против них и несправедливо, мечтают, много страдают, заставляют страдать окружающих, но делают мало. Им важен хоть какой-то отклик. Не в творчестве, так от женщины. Так что вас просто насилуют морально, за чужой счет живут) Нужно делать ноги)

Розовый_Пони 15.03.2015 19:40

Да шлите его лесом. Творческая личность, блин) сплошные страдания и игра на публику.
Прям представила себе эдакого Аполлона, возлежащего на запертом диване в компании тараканов, на съемной комнате (!!!). С трагизмом и вселенской тоской в глазах заламывающего руки "о! я так боюсь высоты!"

Не поняла только при чём тут статусы и альбомы в пабликах. Это что-то значит?)

veneralilia 29.12.2018 00:34

Мне кажется, ваш молодой человек пытается жить за ваш счет. Зачем вам такая "радость"?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.