Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Толкование снов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 12:28   #1 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приснилось мне что у нас в доме много народу, квартира незнакомая, но вроде наша. Жив отец. Сидит смотрит телевизор (при жизни он не видел вообще!) и в нашем доме какая-то штука, типа игрушки, но на ней горят красные огоньки и много циферблатов как у часов, но стрелки идут в обратную сторону. Я пытаюсь привлечь внимание всех, но бесполезно. Эта штука находится в кухне и оттуда послышался взрыв и внезапно все исчезли.
Потом выясняется, что наши соседи (кто они я не знаю!) Они украли мою маму и отца и тетку и мне надо идти в какой-то населенный пункт за ними пешком. Тут оказывается мама моя со мной. То ли сбежала от них, то ли еще что-то. Не знаю. Нам надо пешком идти около 40 км. А она собрала кучу тряпья и сказала что это мы понесем с собой. Абсолютно бесполезные вещи - старые покрывала, дорожки и тому подобная муть. Плюс мне на горбу почему-то нужно было нести велосипед. Я начинаю ее уговаривать, что это нам брать не надо, что нам идти очень далеко, но она настаивает и я почему-то начинаю дико рыдать, прям в голос пряс на улице.
Тут же я замечаю парня (блондин, приятной внешности) который за нами следит. Я понимаю, что он каким-то образом причастен к исчезновению моих родственников, я ловлю его и начинаю бить об стенку. Он куда-то исчезает. Я прихожу в дом, собираю вещи и решаю угнать машину, чтоб не идти 40 км пешком.
Провал.
Я иду к гадалке. Меня ведут к ней. Зачем - я не знаю. Со мной мои друзья, мы идет всей толпой. Старый дом. Друзья куда-то деваются, а я захожу в комнату, где лежит эта гадалка. Она вроде как мертвая, у нее выпучен правый глаз и он белый. На ее груди лежит дохлая собака. Тут пришла служанка какая-то, убирать в комнате и стала меня тыкать в спину чем-то и говорить "Они убьют твою мать!" Она повторила это раз 10 и при этом смеялась. Гадалка очнулась и прогнала ее. И затем она встала (хотя много лет, как говорили вроде спала литоргическим сном) и повела меня куда-то, к какому-то ручью...
Что это значит? Как в этом разобраться?
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 02.10.2006, 12:28
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Информативные темы, похожие на вашу

Если любит - будет принимать такой, какая ты есть?
помогите разобраться
Помогите разобраться...

Старый 03.10.2006, 12:53   #2 (permalink)
Владимир
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Первая часть сновидения (взрыв на кухне) свидетельствует о том, что воспоминания о прежней жизни в семье при жизни отца эмоционально сильно заряжены, и этот эмоциональный «взрыв» только ждет своего часа. Слепой (покойник) отец, смотрящий телевизор это в каком-то смысле вы не видящая самого очевидного.

Вторая часть (переезд) свидетельствует о вашей сильной зависимости от мамы и старых семейных «ценностей», традиций, которые вам мешают развиваться как индивидуальности (велосипед – индивидуальное средство передвижения). В этом подсказка сновидения. Вы должны идти по жизни налегке, без старого груза, т.е. взять с собой только вам необходимое которое может уместится на багажник велосипеда. .
.
Третья часть. Незнакомый блондин – внутренний образ вашей бессознательной мужественности, который вам очень необходим для становления себя как индивидуальности, женщины, матери. Но вы его прогоняете, и не пользуетесь тем, что предоставляет вам сновидение, тем самым, обрекая себя на проживания не своей жизни (возможно повторения жизни мамы). Правда, вы пытаетесь пойти на «незаконный» шаг – угнать машину, но ведь за каждое преступление нужно в последствии платить.
Четвертая часть. В этой части вы решаетесь на самое дерзкое и опасное предприятие. Гадалка – колдунья представляет часть вашей психики, которая граничит с безумием и порождает в вашем сознании самые дерзкие ожидания. Она может вам дать то, что вы пожелаете, но ценой умерщвления ваших живых инстинктов (дохлая собака символизирует это). Что это значит в реальности? Если вы откажитесь от своей индивидуальной жизни, то станете «придатком» кого-либо (матери, мужа, любовника, гуру, и.т.д.)
Служанка предупреждает – они убьют твою мать! Это надо понимать не как буквальное убийство вашей матери, а как намек на то, что если вы будете жить жизненными «ценностями» вашей реальной мамы, то «убьете» в себе мать. Ваша внутренняя, собственная мать, должна вырастать из вашей индивидуальности, а не «клонироваться через подражание кому-либо.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 19:36   #3 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо вам большое, Владимир. Более или менее до меня доходит о чем речь. И еще у меня к вам вопрос.

Очень часто мне сниться один персонаж. Кинофильма. Если вы смотрели фильм Джипперс-Крипперс, то наверное поймете о чем речь. Если нет, то зайдите по этой ссылке . Это его лицо.
Он часто снится мне во сне, как мой воздыхатель. Причем я знаю, что он жестокий убийца и все время стараюсь от него убежать, но не получается. Ноги становяться ватными, кричать - нет голоса, бежать - нет сил. Но и в то же время мне он приятен. Во сне он общается со мной телепатически. Не раскрывая рта и не издавая каких-либо звуков. Его мысли в моей голове.
И когда я его спросила "Почему ты не убил меня, как убил остальных?" Он промолчал.. т.е. я не уловила его мыслей, но потом мне стало ясно, что он в меня влюблен.
Потом он учил меня летать. (у самого у него крылья). Он хватал меня руками и поднимал в небо и мы с ним летали, при этом я испытывала крайне положительные эмоции и ничуть не боялась высоты. Конец у всех снов разный. В одном он улетает, но я знаю, что он вернется и вроде бы как жду его, а иногда даже целую :) А в других снах убиваю...

Может объясните мне?
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 21:39   #4 (permalink)
Владимир
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Второе сновидение относится к "третьей части" предыдущего сновидения.
Оно высвечивает проблему взаимоотношений с противоположным полом. Коротко говоря, пока вы, ваше психическое, ваша психология будет «спаяна» с психологией материнского комплекса, который будет навязывать вам свои «ценности», к вам будут приходить именно такие мужчины. Это образ отражает ваш бессознательный страх перед всем, что связанно с «мужским» миром. Интересно кто же это так «поработал» над вашей женской природой? Можете не отвечать.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 22:19   #5 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю, кто именно ТАК поработал над моей природой. Тут скорее совокупность всего.
Росла я в сугубо мужском обществе. Так случалось по обстоятельствам. Брат (он старше меня на 12 лет) везде таскал меня с собой и с друзьями своими. Потом так получилось, что мы жили в многоквартирном доме, а во дворе были одни мальчишки. Большую половину сознательной жизни я провела среди мужского пола, соответственно слыша и видя ВСЁ. От меня не скрывалось ничего! Я была этаким "своим парнем". Может быть то, что я слышала от них в адрес женского пола (а ведь это было на протяжении 10-ти с лишним лет) и отразилось на мне подобным образом. Я боялась отношений с мужчинами. Поздно потеряла девственность (причем нежеланно ее потеряла). Это тоже, я думаю, значимый фактор. У меня было 3-е мужчин (считая и последнего - моего мужа). Точнее 4-ро, но насильника я не вношу в этот список. В 2-х случаях - я была рабой отношений, из меня вили веревки и все тому подобное. Потом что-то переломилось внутри.
Я бросила все и всех и уехала в другой город. Искать душевного покоя. И нашла мужа. Надеюсь я ответила на ваши вопросы. Если возникнуть еще какие-то - задавайте, не стесняйтесь, я с удовольствием отвечу!
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 22:24   #6 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

И еще, Владимир.
Я вспомнила деталь (мне кажется немаловажную) первого сна. Где мама моя собрала кучу манаток ненужных и пытается их на меня повесить, в то время как мне еще велосипед переть. В реальной жизни я в положении (2-й месяц беременности). И во сне я прошу мать, не брать это барахло с собой. А она настаивает. Тут я впадаю в истерику, начинаю рыдать и сквозь слезы ей говорю "Мама, я же беременная. Куда мне тащить такие тяжести, да еще и 40 км... это ж не 100 м". Но она все же настаивает.

Поясню.
Мать живет одна в квартире, в другом городе. Я с семьей далеко. Я чувствую, что внутренне она меня не от пускает в самостоятельную жизнь до сих пор... Хотя я живу самостоятельно уже 6 лет. Но, видимо, до сих пор она этого не понимает. Просто делает вид, а подсознательно меня держит. К тому же у нее очень маленькая пенсия и мне приходиться ей помогать финансово. Что в принципе для меня не бремя, но может во сне это выглядит как лишний груз. Не знаю.
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 22:51   #7 (permalink)
Владимир
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

То о чем вы написали, снимает мой вопрос. По всему видно, каждый по своему «приложился» к вашей женственности. Неудивительно, что внутренний мужчина имеет столь устрашающий образ.
Ваше сообщение о беременности объясняет смысл 40 км – это 40 недель, срок полноценного вынашивания плода. Да с таким «грузом» трудно вам дойти до финиша. Постарайтесь освободиться от лишнего груза. На многие вещи (особенно в этот деликатный период) нужно вырабатывать в себе жизненную философию (извините за непсихологический термин) «пофигизма».
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 23:24   #8 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, большое, Владимир.
Сама б я в этой котовасии не разобралась бы. Некоторое время пыталась читать Фрейда, но работать с ассоциациями так и не научилась и бросила эту затею.
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 03.10.2006, 23:48   #9 (permalink)
Владимир
Мужчины
Бывалый
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

И не надо, valika. Самый лучший психотерапевт - сама жизнь. ;)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум