Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Страшные сны (http://www.zizn.ru/f23/)
-   -   Заброшенный дом (http://www.zizn.ru/t28464/)

WorldOfDream 27.01.2015 21:48

Заброшенный дом
 
В детстве целое лето приходилось проводить на даче. А сзади к нашему огороду примыкал заброшенный участок со старым покосившимся домом. Вокруг него всё заросло высоким кустарником и деревьями, за которыми уже давно никто не ухаживал. Дом в этих зарослях выглядел по-настоящему зловеще.

Окна моей спальни выходили как раз в сторону этого ничейного участка. Как-то ночью я проснулся и увидел слабый огонёк вдали. Какое-то время у меня ушло на понимание того, что свет горит в этом ЗАБРОШЕННОМ доме. Почему-то стало страшно (не забывайте, я тогда был ребёнком).

А теперь собственно сон: Ночь. Я (ребёнок) стою на улице один напротив заброшенного дома. Со всех сторон меня окружают густые кусты и какие-то непроходимые канавы. Мне страшно, но отступать некуда, дорога одна – только к дому. Во сне я точно знаю, что пойти в другую сторону просто не получится. И я иду. Медленно продвигаюсь к темнеющей впереди развалине. Шаг за шагом. Когда до дома остаётся не больше трёх метров, внезапно в окне зажигается свет. Это не свет обычной лампочки, а какое-то тусклое, неуверенное подрагивание, больше похожее на горящую свечку. Я не вижу, что находится по ту сторону грязного стекла, но я точно знаю, что там кто-то (или что-то) есть. Голова наливается свинцом, в висках, как тиканье часов, я чувствую удары своего пульса. Я пытаюсь закричать, разумеется тщетно. Шаг за шагом. Вот я уже поднимаюсь по крыльцу: одна ступенька, вторая, третья. ВСЁ. Передо мною зияет темнотой дверной проём. Внутри я ничего не могу разобрать. А ноги сами продолжают идти. Я точно знаю, что шаг через порог будет для меня последним. Я делаю его и… просыпаюсь.

Fee4ka 05.02.2015 14:52

Это может быть просто детский страх перед пугающим соседским домом....
Психологический сон...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.