Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   Прописывать ли зятя? (http://www.zizn.ru/t27867/)

Annet 06.01.2015 08:51

Прописывать ли зятя?
 
Не живется нашим спокойно, называется.
Стали бы Вы прописывать зятя\сноху к себе на жил.площадь?

Ситуация в нашей семье.
У мужа есть сестра. Я всегда за неё заступалась (Н.), хорошая такая, добрая, но дура. Гробит свою жизнь со своим мудачком-муженьком, света не видит. Дом старый, муж гуляет по страшному, бьет часто (причем конкретно так бьет) и вообще всё плохо. Но вот держится за нео, потому что боится осуждения и что кому она будет нужна в свои 36 с двумя детьми. Но ладно.

Еще лет так 10 назад Н.встала на очередь на "улучшение жилищных условий" и всё это время жили в старом доме (муниципальный). И вот пригласили её в мерию и там сказали, что с какой стати она встала, собственно? Она с младешй прописана у матери, муж со старшей у своей мамы. По бумагам метров так-то на всех хватает. А уж то, что они живут в плохом доме не их проблемы. У них варианты жилья есть.
И вот значит им теперь нужно всей семьей прописаться в одном каком-то месте, чтобы метров не хватало.

Началось с тоо, что они пришли к нам, чтобы мы к себе прописывали всех. Я была в шоке. Ну как так? Как наглости то вообще хватило? Попроситься, чтобы прописали четыре человека в квартиру.... Платить они не будут 100%, а нам платить кварплату в 2 раза больше (у нас нет счетчиков, платим по количеству прописанных), потом я пропишу детей и хрен выпишу если мне надо будет. Да и муженька ее потом фиг выпишешь, он наглый до жути, а без его согласия не выписать..... мы отказались. Н.обиделась и пошла к маме просить. (к нам она пришла, потому что мы как бы в городе, что с документами все нормально и хоть завтра на прописку можно подавать. Тем более я дома и у меня "есть время этим заниматься а я работаю", у епти оно кому надо вообще?)

Свекровь сначала согласилась прописать зятя к себе с внучкой. Но что-то там не пошло у них с документами, оказывается нужна приватизация (как они ранее жили -не известно). Стали приватизировать. Ну конечно свекровь стала спрашивать мнение у всех. У сыновей своих. Что муж, что его брат терпеть не могут мужа сестры, сказали,ч то они против. Что потом хрен выгонишь его, что он море горя принес и что потом просто приедет и будет там жить. и его не выгнать уже. Мама свекрови сказала, чтобы не смела прописывать. Внуков - пожалуйста. Или если бы хороший зять был. Но не его. В итоге свекровь отказалась. Сослалась на то, что он через день Н. бьет, что гуляет и всё остальное... И что сыновья, отец против.
Ну так вот, вчера пришла Н.к нам домой и давай орать, что мы специально ей жизнь портим, что она всегда нам помогает (не знаю в чем). а мы вот настроили всех против. Ну я сказала против своей квартиы, тут мне решать, и левых каки-то не собираюсь прописвать. А так же сказали свое мнение (о коором нас спросили) свекрови. И оказались крайние мы)

Анель 06.01.2015 09:20

Вы совершенно правы, детей потом сложно будет выписать, а его тем более. Так что даже не парьтесь. А в квартиру прописывать - это потом разорится можно на квартплате. Пусть сами решают свои вопросы. Пусть его мама всех пропишет у себя. Не предлагали?)))

Annet 06.01.2015 09:23

Вот! Мы тоже говорим "а что ж его маман не прописывает?", нам ответили, что это не наше дело)
Но там маман пьет много, и живет в общаге. ТАм комната одна у нее...как раз вариант хороший...пропишутся, все в одну комнату. Ой горе-горе, живем вместе все в общаге..... мне кажется еще более "красочно" все смотрелось бы для мерии (или кто там этим занимается)

И тем более... ладно Н.с детьми, она хоть более-менее адекватная. И брата пакоть не сделает. Но её муж. Вот кого-кого, а его не выпихнешь потом. И придет и будет жить, ричем на всех правах.

Эвита 06.01.2015 10:09

С пропиской вы сильно преувеличиваете. Как прописал,так и выписать можно. Есть ещё временная регистрация. А детей выписывают вместе с мамой или папой. Эти люди не являются собственниками жилья и никаких прав на жилплощадь не имеют. Просто суету создадут...а так прописать можно.

Дюймовочка 06.01.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Vett (Сообщение 755190)
С пропиской вы сильно преувеличиваете. Как прописал,так и выписать можно. Есть ещё временная регистрация. А детей выписывают вместе с мамой или папой. Эти люди не являются собственниками жилья и никаких прав на жилплощадь не имеют. Просто суету создадут...а так прописать можно.

ага,нынче законы поменялись. теперь прописка вообще ничего не значит. только беготня и бумажная волокита для собственника жилья. потом справки брать надо о количестве прописанных и носить их по организациям типа ЖКХ и водоканала:093: нас в свое время свекровь выписала в никуда после развода,ребенку и 3 лет не было. принесли мне документы,а я оказывается уже БОМЖ:211:

Annet 06.01.2015 10:27

Странно.. Мы выписатб хотели моего дядю, я была собственник, таа мне никак было выписать его без его согласия, а приехать он не мог. Это такая волокита была, он присылал разрешение, доверенность и т,д. Так что после того случая у меня сразу стоит блок, что ыписать-проблема.
И временная регистрация она тут не поможет, ибо им нужна постоянная..

И оплата, ктотза них платить будет?) пусть свекровь мало платит, но все равно....

Прав прописаный на жильё не имеет, но жить там имеет право, захотел-пришел. Олег и скажет "а я тут прописан". Он продать,сдать и прочее не может, долю получить и так далее. А вот жить имеет право

Эвита 06.01.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 755201)
Мы выписатб хотели моего дядю, я была собственник, таа мне никак было выписать его без его согласия, а приехать он не мог.

Я выписалась из другого города по требованию и никуда не ездила. И там,где была прописана ,собственником не являлась. Потом пошёл собственник и поставил печать в домовой о выписке. Всё. А то что жить имеет права-да. Но ведь вы договариваетесь о другом. И если понимаете,что такое возможно,то нафиг этот геморрой.

Annet 06.01.2015 10:49

Ветт, в том то и дело, что если бы конкретно я была бф уверенна, что он платить за них будет коммуналку (это ровнотв два раза больше выходит) и что он не приедет сюда жить, то да. А я его знаю и его гнилую натуру. Чур меня, а свекровь молодец, потому что к ней он может приехать тоже жить, никто не хотел, чтобы оно прописала зятя...ни ее мать ,ни муж, ни дети....... не просто же так всем зять не нравится

Эвита 06.01.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 755203)
не просто же так всем зять не нравится

Пусть любуется на себя такого хорошего и его жена тоже. Но если люди проблемные и это их образ жизни,зачем свою голову ты будешь подставлять? Это-халявщики:ждут,чтобы кто-то их проблемы разгрёб и спасибо не дождёшься,а ещё и виновата будешь,что твои дети сыты одеты,а у них нет даже угла.Пусть поднимают попу,объединяются с такими же у кого нет жилья и штурмуют положенные инстанции. Добиваются комиссии по аварийному жилью,требуют временное...и т.д А то легко явиться на всё готовое и строить из себя жертву,да ещё так нагло требовать прописку... Лесом таких.

Annet 06.01.2015 10:58

А может везде свои порядки?....
Потому что вот я рассказываю, с чем сама столкнулась....Дядя живет в Канаде, не собственник, приехать не мог, так вот чтобы его выписать нам нужно было, чтобы он там писал доверенность на меня, чтобы писал разрешение и мне выслали. И я уже от его имени его выписывала. И никого не волновало, что вот я собственник и мне надо, чтобы он выписался....

А у нас в городе, когда мы выписывались из деревни, то меня спросили "есть где детям жить?", я им "да", они "Ну ладно" и спокойно выписали. Даже не проверяя есть детям где жить или нет)

Annet 06.01.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от Vett (Сообщение 755204)
Пусть любуется на себя такого хорошего и его жена тоже. Но если люди проблемные и это их образ жизни,зачем свою голову ты будешь подставлять? Это-халявщики:ждут,чтобы кто-то их проблемы разгрёб и спасибо не дождёшься,а ещё и виновата будешь,что твои дети сыты одеты,а у них нет даже угла.Пусть поднимают попу,объединяются с такими же у кого нет жилья и штурмуют положенные инстанции. Добиваются комиссии по аварийному жилью,требуют временное...и т.д А то легко явиться на всё готовое и строить из себя жертву,да ещё так нагло требовать прописку... Лесом таких.

Так видишь как.... они живут в муниципальном частном доме. Там печка старая, и весь дом покосило. НО! Это потому что мужик там не мужик. Вот совсем недавно...печка засорилась... так кто чистил? жена) И так во всем. Дверь покосилась - жена просит кого-то, дрова сама, воду сама. Жилье-то само по себе не аварийное, просто его запустили. Его можно исправить при желании. А его нет. Им как раз надо, чтобы все готовое было.....
Я вообще не понимаю на каком основании они там живут) Дом не их, они не платят коммуналку за него, за аренду. А просто так живут)

Эвита 06.01.2015 11:06

Органы опеки занимаются такими вопросами.Малолетние и старики (недееспособные)под защитой у государства. Но опять же,являются ли они собственниками. Когда вы из деревни уезжали,где дети были прописаны? Обязаны были проследить куда вы их прописываете,если они имели долю от домика в деревне. А если просто прописаны,то никого не волнует продажа.А так бы ПФР вам житья не дал бы и запросил кучу справок и документов. Или жили бы вы в деревне пока детям не исполнилось 18,когда они вправе сама распоряжаться своим имуществом.

Annet 06.01.2015 11:08

Нет, ни я, ни дети не были собственниками жилья, где мы жили) Мы там только прописанны были, в доме у отца. А потом коло двух месяцев были вообще без прописки, пока документы все сделали и уже прописались в свою квартиру)

В случае сестры мужа ни у того, ни у другого нет ничего в собственности. Один ребенок с мамой в деревне прописан, а второй с дочкой в комнате общаги мамы.

Эвита 06.01.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 755206)
Жилье-то само по себе не аварийное, просто его запустили. Ег

Ну и всё-пусть засучивает рукава и в...бывает. Детей настрогал ,а кормить должен дядя. Он,что в сказку попал?!

Эвита 06.01.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 755211)
Нет, ни я, ни дети не были собственниками жилья, где мы жили) Мы там только прописанны были, в доме у отца.

Вот поэтому вам мозг никто не выкручивал. Он им не надо.Закона нет.

Сара 06.01.2015 12:11

Правильно сделала,что отказала.Вам сейчас самим трудно в финансовом плане еще и комуналку вдвойне оплачивать.Тем более что мужик говно последнее.И свекровь правильно не хочет.А к маме его,вполне неплохой вариант.Быстрее квартиру дадут.Не устаю удивляться некоторым людям,прям мастера свои проблемы на других вешать,еще и обижаются.

Рысь 06.01.2015 12:52

По поводу детей. Совершенно точно регистрировать не надо, да и их родителей не надо регистрировать, родитель может зарегистрировать ребенка по месту своего проживания(регистрации) и согласия собственника не нужно. Самое лучшее это к его матери. Но есть еще такой нюанс. Регистрация по другому адресу может быть расценена как добровольное ухудшение жилищных условий. И встать на очередь они смогут только через 5 лет. Соответственно выписываться нужно им по суду. Т.е. собственник квартиры должен подать в суд га выписку потому что они не живут по фактически заявленному адресу. Да и еще почему они не могут прописаться по месту проживания? Если дом плохой признать его аварийным или квартиру. Потом на основании фактического проживания по этому адресу встать на очередь или восстановиться в очереди. И если квартиры дают, то ждать, если нет то попробовать субсидию получить.

Анель 06.01.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 755201)
Странно.. Мы выписатб хотели моего дядю, я была собственник, таа мне никак было выписать его без его согласия, а приехать он не мог. Это такая волокита была, он присылал разрешение, доверенность и т,д. Так что после того случая у меня сразу стоит блок, что ыписать-проблема.
И временная регистрация она тут не поможет, ибо им нужна постоянная..

И оплата, ктотза них платить будет?) пусть свекровь мало платит, но все равно....

Прав прописаный на жильё не имеет, но жить там имеет право, захотел-пришел. Олег и скажет "а я тут прописан". Он продать,сдать и прочее не может, долю получить и так далее. А вот жить имеет право

Проблема, проблема, еще какая проблема

Анель 06.01.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Vett (Сообщение 755202)
Я выписалась из другого города по требованию и никуда не ездила. И там,где была прописана ,собственником не являлась. Потом пошёл собственник и поставил печать в домовой о выписке. Всё. А то что жить имеет права-да. Но ведь вы договариваетесь о другом. И если понимаете,что такое возможно,то нафиг этот геморрой.

Так это вы были согласны выписаться, а там другая ситуация может быть. Они могут не соглашаться.

Анель 06.01.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Vett (Сообщение 755190)
С пропиской вы сильно преувеличиваете. Как прописал,так и выписать можно. Есть ещё временная регистрация. А детей выписывают вместе с мамой или папой. Эти люди не являются собственниками жилья и никаких прав на жилплощадь не имеют. Просто суету создадут...а так прописать можно.

Временная регистрация не дает основания по поводу жилья


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.