Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   Тяжело жить с родственниками 2 (http://www.zizn.ru/t27832/)

Пчела 03.01.2015 12:09

Тяжело жить с родственниками 2
 
я вот рада что мы уехали от родных мужа, это же ппц был((( Они его так настраивали против меня, так мозги ему промыли... в их глазах он видел поддержку, а меня не поддерживал никто. Теперь когда нас разделяют километров 200 или больше, как мне хорошо:) Хоть не бежит с утра пораньше его сестра со словами: "Ах ты, гадкая Пчела, вы встали уже час назад, а ты еще ни мужа ни ребенка не кормила!". Извините что я тут, мою тему "Тяжело жить с родственниками" без меня закрыли)

Пчела 03.01.2015 12:11

Родственники это мощная сила, которая словно ураган, все сметет, подхватив только своего мальчика

Пчела 04.01.2015 01:36

Мне сестра мужа 1 сентября испортила. Ждала этого дня 6,5 лет!!!, и когда настал момент Х, я завязывала долгожданные бантики, она вскочила со словами "Дай завяжу, ты не так завязываешь!" и выхватила расческу. Знаете девочки, после такого хочется послать всех куда подальше. Я не отличаюсь особым терпением. Куда родных таких деть??? Вот куда???? В этом году о счастье! Сестра не позвонила в полночь и муж не стал с ней беседовать!!! А то мог, она всегда так делала. Он бросал нас с бокалами и курантами и трепался с ней. В этом году не позвонила, уже потому что у нас российское время, а у них украинское. вот подвезло

Эдельвейс 04.01.2015 01:38

Думаю дело не в бантиках................
Могла бы потом развязать и завязать снова.

Пчела 04.01.2015 01:42

Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 754108)
Думаю дело не в бантиках................
Могла бы потом развязать и завязать снова.

Нет, Ют, такое не забывается. желание родных встревать куда не надо портит жизнь капитально. И до тех пор пока будут мобильные телефоны, скайп и бумажные письма никуда от этого не деться.

Эвита 04.01.2015 01:46

Бантики для меня-хрень. Что тут криминального?Ну она же хотела лучше сделать! А если и действительно лучше,то пусть доча будет красавица. Сколько этих бантиков ещё будет?!

Эдельвейс 04.01.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Пчела (Сообщение 754110)
Нет, Ют, такое не забывается. желание родных встревать куда не надо портит жизнь капитально. И до тех пор пока будут мобильные телефоны, скайп и бумажные письма никуда от этого не деться.

Скажи спасибо что у тебя есть кому писать, звонить и прочее. Не гневи бога!
И уж после определённых событий можно было бы это понять.
А бантики. Не надо ждать 6 лет символичного действия, жди самого результата. Дочь пошла в школу.

Эвита 04.01.2015 01:51

Цитата:

Сообщение от Пчела (Сообщение 754110)
такое не забывается. желание родных встревать куда не надо портит жизнь капитально.

Можешь пример более весомый,чем такая мелочь,как бантики?А то ,что такие досужые родственники приютили и.....Это дорогого стоит.Мух от котлет как -то надо отделять.Пчёл,цени,что есть куда голову приклонить.

Эдельвейс 04.01.2015 01:55

Пчела, есть поговорка, бойся своих желаний, они могут исполнится. Я тебе желаю чтобы желание того чтобы тебя не донимали родня, не звонили и не писали никогда не исполнилось. От всей души.

Пчела 04.01.2015 01:59

Бантики это вершина айсберга)) насчет приютили - я бы тоже их приютила, если б они приехали. Но мозги б так не выносила. Я считаю например, недопустимым врываться среди ночи в дом к супругам, когда они заперлись изнутри (!) и может чем занимаются, открывать дверь своим ключом для того чтобы - внимание! принести братику одеяло, именно ему, вдруг он бедный замер! Фу мля как вспоминаю передергивает прям( столько всего было такого

Эвита 04.01.2015 02:02

Пчёл,я вот сейчас одна по самое не хочу. Попросила соседа с ремонтом помочь... и что -нафиг я ему,даже за деньги! Выкручиваю саморезы,а они падлы не выкручиваются и что ... Вот так жить вдали от родни..нафиг ты кому нужен . Нашла вот по объявлению ...завтра придёт парень. А хотелось по-свойски ....Одиночество-это страшно.

Пчела 04.01.2015 02:03

Знаете. что самое мерзкое - старшим перечить не принято, это аксиома, что старшие всегда правы, какие бы глупости не делали. Легко ли с этим жить?О чем можно договариваться?

Пчела 04.01.2015 02:04

Ветт, у Вас не одиночество, у Вас эгоистичный безрукий зять) А дочка и внучка любят Вас очень :) и мы тоже:)

Эвита 04.01.2015 02:09

Цитата:

Сообщение от Пчела (Сообщение 754121)
у Вас эгоистичный безрукий зять)

Ну да,зять и рад бы может помочь,но я ведь не на соседней улице живу...Я говорю о людях,которые живут с тобой на одной лестничной площадке,в одном горое.работают в одном офисе. Ты для них так-пустое место. А зять меня становится мужчиной. Прям меняется на глазах! тьфу на него сто раз!:948:

Ксенька 04.01.2015 11:31

Пчел,когда ты живешь в чужом доме,то и жить приходится по их законам,правилам,традициям, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, другое дело,когда родные даже на расстоянии упрпвляют,как марионеткой,вот это уже беда...

AzAzeL 04.01.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Пчела (Сообщение 754118)
Бантики это вершина айсберга))

если бантики это вершина айсберга)что тогда сам айсберг?)))
Я лично вообще просила знакомую девочку,что бы она дочь заплела красиво на 1 сентября)

AzAzeL 04.01.2015 12:23

А что сейчас со школой?Куда вы пойдете здесь в Донецке?В ту ,которую хотели изначально?

А как с работой у мужа,у тебя?А там вы работали?

Пчела 04.01.2015 12:35

Заказать прическу это одно, а вмешиваться в какой-то трогательный миг между матерью и ребенком, который бывает один раз в жизни - это другое.
Айсберг большой. Я работаю в инете, там это было гораздо сложнее, там был только инет-клуб, до которого пол часа идти. Муж фактически не работает уже почти пол года, и я не могу это ни понять ни простить. Он дал мне за этот период совсем небольшую сумму, это даже не покрывает трат на него. Сестра и прочие его родные не были на моей стороне в плане того, чтобы заставить его как-то что-то думать, им было без разницы что он не работает и им было все равно, на что я должна покупать продукты. Мою работу они критиковали и говорили, что "тебе лишь бы от компьютера не отходить", а вот муж бедный голодный, супа нет, еще и рассказывали, какая я плохая всему селу. Суп не варю, это же ппц. Сдались мне их супы.Говорили, что мужику надо мясо, и прочее, так я что ли должна на него зарабатывать?Ладно месяц-два-три, ну а дальше? год-два-пять, пока на Донбассе все наладиться?
Летом он мог бы подработать, но нет, он занимался своей машиной. Я просила его, предлагала варианты, он ничего не хотел. "Это мне не выгодно, там будем дорого отдавать за жилье". Ему было плевать, что у ребенка сапог нет и прочее. Авось жена что придумает.

Пчела 04.01.2015 12:46

Где-то в глубине души он может и переживает за нас, толтко в действиях это никак не выражается. Когда мы жили в селе, и я покупала у одинокой женщины молоко и творог для малой, я его просила: "Может, бартером? Попили ей дров, а она нам бесплатно творога даст, а?". Нет, ему это неприемлемо. Или унизительно. Знаете, однажды нам молоко принесли, я монетами вышкребаю и ей отдаю. Она это увидела, и говорит, мол, если денег нет, я пока вам так буду носить, в долг. Реально когда она ушла у меня слезы на глазах выступили. Ветт спрашивала, стали ли больше я ценить людей. Таких как молочница эта - да, я стала безмерно восхищаться человеческой добротой и состраданием, эти чувства мне кажутся красивыми

Эдельвейс 04.01.2015 12:47

Муж проявил себя истинным мужчиной, какие они сейчас есть. Поэтому ты и на родную злишься. Когда родной человек ставит подножку в такой момент то все втройне тяжелей.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.