Старый 06.10.2014, 15:49   #1 (permalink)
Alexa88
Незнакомка
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отношения с мужем зашли в тупик

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста.
Мне 26 лет, мужу-27, мы женаты 5 лет, есть маленькая дочка. С самого начала наших отношений я стала замечать, что муж выпивает. Тогда я относилась к этому спокойно-немного пива после работы еще никому не помешало, к тому же он был отличным мужем, папой, да и зарабатывал всегда. Год назад его лишили водительских прав, перевели в грузчики - и пошло-поехало. Начиная с весны этого года я на пальцах могу сосчитать дни, когда видела его трезвым. На мои просьба как-то остепениться, подыскать другую работу, он отвечал: "Тебе что-то не нравится? Можешь подавать на развод!" Постепенно я стала к нему охладевать, секс у нас последний раз был три месяца назад. Мне советовали давать ему побольше любви, быть поласковей, но все мои усилия сводились на нет. Я уже решила разводиться,но буквально на следующий день у мужа неожиданно умерла мать. Он очень тяжело это переживает, у него больше не осталось родных, только брат, который в нашем городе бывает раз в год, и то проездом. С одной стороны, он очень нуждается в моей поддержке, и мне жаль его, и он уже стал поговаривать о том, чтобы с алкоголем завязать(хотя я эти разговоры слышу не в первый раз) и не понимаю, какие чувства к нему теперь остались, кроме жалости...
Летом(еще до смерти свекрови) у меня завязались отношения с другим мужчиной. Он наш сосед, ему 35 лет, он не женат и никогда не был. Я как-то спросила у него, с чем это связано, оказалось, что его мама умерла, когда ему было 9 лет, отец больше не женился...В общем, как я поняла, в этом все и дело. Я давно замечала его заинтересованные взгляды-при каждой встрече. Пока у нас отношения чисто дружеские, хотя и флирт, и симпатия есть и с моей, и сего стороны. Он то машину мне подремонтирует(а она мне нужна постоянно для работы), то предложит отвезти куда-нибудь, а недавно вообще сказал, что напишет на меня доверенность на управление его автомобилем. Пока моя машина в ремонте, недавно он возил меня по работе. В какой-то момент я набралась смелости и задала ему вопрос в лоб:" Я тебе нравлюсь?" Он ответил, что да. Если честно, я почему-то очень боялась, что после этого у нас уже не будет таких дружеских отношений, но уже после этого он нашел запчасть для моей машины, хотя я его об этом шутя попросила, к тому же необходимой суммы денег у меня не оказалось, так он сам заплатил деньги за нее и с возвратом долга теперь не торопит. Недели две назад опять же у меня в дороге произошла поломка, и он сразу же приехал на помощь, хотя ехать нужно было достаточно далеко.(Стоит заметить, что, позвонив в таких случаях мужу, я обычно от него слышу "А я что сделаю?") Как-то я спросила, многим ли девушкам он так помогает, в ответ услышала: "Нет, только тебе, как соседке". Я переспросила:"Только как соседке"? Он ответил "да" и при этом широко улыбнулся. Про его отношения с женщинами тоже разговор заходил, он сказал, что можно, в принципе, попробовать пожить гражданским браком, но такой человек ему пока что не встретился...Наверное, я влюбилась, но не в человека, а в отношение к себе, от мужа я давно такого не получала. Мне с ним интересно общаться, да и, что скрывать, надеюсь, что в дальнейшем у нас что-то получится, хотя ничего конкретного он мне пока что не предложил. Вот теперь не знаю, что и делать. Мужа сейчас не оставить, это будет совсем по-свински после всего случившегося, но и жить с ним так дальше-не вариант. Да и от поклонника жду активных действий, но пока тишина...
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Alexa88 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 06.10.2014, 15:49
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Можно поискать нужные ответы тут

Как резко оборвать отношения с мужем?
отношения с мужем испортились
Похоже отношения зашли в тупик

Старый 06.10.2014, 16:07   #2 (permalink)
SvetSon
Незнакомка
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Точно можно сказать, что ожиданием и выжиданием чего-то вы ничего не добьетесь. Только зря потратите свое драгоценное время.
Советовать вам, как поступить, никто не станет. Потому что чужой совет - это чужая жизнь. А у вас жизнь одна, глупо ее проживать чужими советами.
Жалость к мужу - это тоже не вариант. Во-первых, - (по себе знаю) нас, женщин, никто не пожалеет. Только мы сами себя можем пожалеть. Во-вторых, - кому нужна ваша жалость? Жалость - самое плохое чувство на свете. Это унизительно и бесполезно. Надо что-то делать.
Понимаете, перед вами не стоит выбор, с кем жить: с соседом или с мужем. Перед вами стоит выбор, как вы сама дальше будете жить. Будете продолжать мучиться и жалеть или измените жизнь так, чтобы и работа и окружение доставляли вам радость и комфорт?
Когда вы начнете предпринимать решительные шаги для улучшения своей жизни, тогда и мужчины определятся, потянутся к вам. Пока вы находитесь в своей "зоне комфорта" (если так можно назвать вашу жизнь), - перемен и изменений не будет. Ни со стороны мужа, ни со стороны соседа, ни со стороны окружающих вас людей. Начните изменения с себя, а что выбрать, куда и как идти - станет понятно уже после первых шагов, действий.

Всего вам доброго!
SvetSon вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 06.10.2014, 16:13   #3 (permalink)
Alexa88
Незнакомка
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, Вы правы.
Как-то в разговоре с соседом я уловила фразу:"Вот будем мы с тобой жить..." Может, потому он мне и не предлагает отношений, что я еще в отношениях с мужем окончательно не разобралась...
Alexa88 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум