Старый 15.10.2014, 09:45   #1 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow Рабочий вопрос

Здравствуйте!
У меня появилась проблема на работе. Думаю, что периодически люди сталкиваются с неприятностями. Моя работа в принципе мне нравится: само место очень хорошее, свой кабинет, расположение, коллектив и т.д., только з/п маленькая)). Но пока я получаю 2 образования параллельно - вроде как пока ничего. Но тут появилась ситуация....
В нашей организации появилось одно высокопоставленное лицо, от которого возможно будет много чего зависеть. Скажем так: как думают многие, что если пригласить на работу к себе такого человека, то этот человек все сделает для данной организации и все будет очень хорошо, т.к. есть "подвязки" в разных структурах. Так сказать, "ближе к телу".

В общем, мне предложили поработать с этим человеком, вроде как за деньги. Но с учетом того, что я работаю в этой организации около пяти лет, то я знаю, как платят деньги. Очень будешь долго ждать, если дождешься. А если дождешься, то как окажется, что меньше заплатят, потому что, где-то кто-то, что-то не подписал, урезал и т.д. А еще придется за гроши столько сделать, что тебе мозг "вынесут", простите за скудность речи. И будут еще напоминать регулярно, что тебе же заплатили. Надо отметить, что даже в моей организации есть те люди, которым все регулярно выплачивают)). Но это уже совершенно другая история)))))).
В связи с тем, что я знаю эту кухню, поэтому я отказалась. Во-первых, у меня в приоритете образование, которое у меня на финише уже. Второе высшее - 1,5 года осталось. Какие-то вечерние сходки мне не подходят и т.д., т.к. я 5 дней в неделю после работы посещаю занятия на втором высшем. Еще по первому высшему надо контрольные, курсовые и т.д. сдавать!
Для определенных личностей надо скакать регулярно, быть на подхвате всегда и т.д. Их цель - это извлечение прибыли, пиар и т.д. Надо отметить, что официальную должность мне не предложили, перевода из одного структурного подразделения в другое - тоже.
Как я выше написала, я отказалась от этого мероприятия в присутствии своего непосредственного руководителя и моей коллеги. После того, как мой начальник удалился из кабинета, моя коллега сказала, что было маленькое совещание у еще более вышестоящих начальников. Моя коллега занимает более высокую должность, чем я. Соответственно она была приглашена на это совещание. С ее слов, мой более вышестоящий начальник при моей коллеге, сказала нашему новому высокопоставленному лицу, что при возникновении каких-либо вопросов наши коллеги все сделают, все вопросы разрешат. Естественно ,что наше мнение никто не спрашивал. Вроде как получается, что мои руководители пообещали новому лицу, что ей будет оказана помощь. Опять же, их можно понять, потому что они считают, что, чем больше они выслужатся, попытаются угодить, то быстрее "завоюют" новое лицо, доверие и т.д. Но на мой взгляд, не известно, что у таких людей на уме и какие у них планы...
После этого рассказа моей коллегой, она рьяно говорила о том, что никакой помощи она не окажет и времени на это нет, и работы своей навалом. Сказала, что якобы она отказывается от этой работы. Потом она спросила меня, что я думаю по этому поводу. Я ей сказала, что ранее, в присутствии нее (моей коллеги) и моего начальника я конкретно сказала, что не соглашаюсь. На что моя коллега сказала, якобы не пойду ли я к своему более высокопоставленному начальнику и не скажу совершенно другой вариант ответа. Как она сказала, что якобы я соглашусь, а она скажет, что я не согласна. Вроде как "за глаза". Меня эта фраза немного смутила. Как будто она хочет убедиться, не выкину ли я чего....Я сказала, что во-первых, я никому ничего говорить не буду еще дополнительно. Я и так сказала все своему руководителю. Если же меня кто-то еще спросит, то тогда я отвечу. Моя коллега сказала, что ей якобы все понятно. Потом она еще раз спросила меня, не буду ли я работать на новое лицо. Я снова ей тоже самое повторила.
На следующий день, моя коллега говорит, что это лицо (назовем его N) прислало информацию, которую надо распечатать и распространить определенным лицам. У N есть бизнес, который надо пиарить и расширять зону действия. В общем, тираж там был не хилый.... У нас оборудование не позволяет такое печатать и я предложила все отпечатать через типографию. Коллега вроде согласилась. Потом смотрю она печатать материалы продолжает. Я к ней с вопросом, что типа происходит. С ее слов, якобы она распечатает материалы только на следующий день, а остальное - через типографию, а то типография не успевает... Думаю, ладно... Потом смотрю она это все раскладывает...Так тщательно...Все проверяет. Все отдельно и в отдельный файлик.... Потом появилось лицо N у нас в кабинете. Предварительно моя коллега с ней уже и по телефону разговаривала. Это лицо спросило, где материалы. На что моя коллега с особым рвением, тактичностью ответила, что все у нее и готово уже. Я за этим всем наблюдаю, естественно... В этот день у нас должно было состояться заседание, собственно для чего лицо N было приглашено. Я пошла в зал, где должно было пройти заседание, т.к. у меня были некоторые вопросы, касающиеся рабочих вопросов к коллегам, которые там будут присутствовать. Моя же коллега пошла к лицу N, подождала. Хотя за лицом N был прикреплен человек, который встретит, проведет, уведет и т.д. Как нам сообщили, что еще и пресса приехала брать интервью у лица N. Потом смотря эфир, я увидела, что моя коллега снята крупным планом с лицом N. На видео видно, что они очень прекрасно общаются и у моей коллеги "улыбка до ушей". Конечно, может им сказали, что делать, как идти, что говорить, куда смотреть, как улыбаться. Далее видно на видео, что первая идет моя коллега, затем, собственно, то лицо, ради кого все собрались... Вопрос: наверное, лицо N должно первое идти?! Не, ну, конечно, я не знаю....
Возможно, Вы все скажете, что я тут размыла все и бред пишу. Просто я хотела рассказать подробности действий коллеги. Как мне кажется, она мне соврала. Интересовалась, не буду ли я работать на это лицо и т.д. Хотя сама говорила, что категорически против этого всего. Продажность что ли... Конечно, может, какой кусок и отломится... У нее, например, нет жилья. Может помогут, чем....
На самом деле, просто все мои коллеги, которые работаю в нашем отделе, бояться, что из-за того, что наша коллега работает на лицо N, не будет успевать делать свою работу и на нас это все свесят. А нам это вообще не надо! А ей еще за это будут, как вариант, платить.


Я к Вам, ко всем с советом. Во-первых, я не знаю, как прокомментировать это поведение. На работе говорят, чтобы я напрямую спросила у нее, работает ли она уже на лицо N. Прям в лоб.
Я не знаю, говорить ли ей про ее ,так сказать продажность... Может это так можно назвать...

Я не знаю, какую тактику поведения с ней выбрать.
Почему было нельзя сказать, что я хочу и буду работать на лицо N. Никто бы против не сказал и вопрос был бы решен. Я вижу ложь.
Я знаю, что в нашем обществе творится. Сейчас нет ничего святого. Просто потом она пальцы веером сделает и будет на нас свысока смотреть.
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 15.10.2014, 09:45
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

На нашем форуме так же есть аналогичные топики, которые создавались ранее

Рабочий вопрос
Вопрос

Старый 15.10.2014, 10:29   #2 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Уф... еле прочитала)))

Мне кажется дело выеденного яйца не стоит...
Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
На работе говорят, чтобы я напрямую спросила у нее
Зачем Вам у нее что-то спрашивать? Ну работает и хай работает? Вам от этого нихолодно ни жарко... или я чего-то не поняла?
Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
Я не знаю, какую тактику поведения с ней выбрать.
Оль, общайтесь - как общались, занимайтесь своими делами, лгуны есть повсюду и Вам не раз придется с ними сталкиваться... она сама поймет, что ее раскусили, но со временем... если человек нормальный, то будет стыдно...
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга20 (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 10:33   #3 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MElenas Посмотреть сообщение
Уф... еле прочитала)))

Мне кажется дело выеденного яйца не стоит...Зачем Вам у нее что-то спрашивать? Ну работает и хай работает? Вам от этого нихолодно ни жарко... или я чего-то не поняла?Оль, общайтесь - как общались, занимайтесь своими делами, лгуны есть повсюду и Вам не раз придется с ними сталкиваться... она сама поймет, что ее раскусили, но со временем... если человек нормальный, то будет стыдно...
Я с Вами согласна, что может быть вопрос выеденного яйца не стоит. Просто, как обычно, люди пролезают в люди,если так можно сказать))).
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 10:37   #4 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
люди пролезают в люди
У Вас, как я поняла, есть более высокие цели на данный момент - УЧЕБА... Так и сосредоточьтесь на этом, "пролезать" потом будете, имея хороший фундамент знаний... А выскочек не любят... Думаете эта Ваша N не видит, как Ваша коллега из "шкуры лезет", чтоб угодить? Наоборот покажите, что Вы целеустремленный человек и не размениваетесь по пустякам)))
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 10:58   #5 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от MElenas Посмотреть сообщение
У Вас, как я поняла, есть более высокие цели на данный момент - УЧЕБА... Так и сосредоточьтесь на этом, "пролезать" потом будете, имея хороший фундамент знаний... А выскочек не любят... Думаете эта Ваша N не видит, как Ваша коллега из "шкуры лезет", чтоб угодить? Наоборот покажите, что Вы целеустремленный человек и не размениваетесь по пустякам)))
Спасибо за совет. Вашими бы устами))).
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:01   #6 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
Вашими бы устами))).
Всё будет хорошо! Главное - верьте в себя и всё получится))))

По коллеге: Вы переживаете, что она Вас "обскачет" или что?
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:10   #7 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от MElenas Посмотреть сообщение
Всё будет хорошо! Главное - верьте в себя и всё получится))))

По коллеге: Вы переживаете, что она Вас "обскачет" или что?
Я не переживаю по этому поводу. Наше руководство всегда ее возносит, говорило о том ,что она должность занимает, что она руководитель процесса, чтобы она принимала решения. Но когда возникает экстренная ситуация, она теряется, а я принимаю решение и есть результат. Ее позиционируют, как взрослую женщину, хотя она не такая уж и взрослая. Ей 30 лет-то еще нет. А я девочка на побегушках. Беги туда, беги сюда. А она сама по себе меланхолик, медлительная, очень долго принимает решение, очень медленно воспринимает информацию. Человек уже давно хочет ответ получить, а она только рот начинает открывать. С чувством юмора у нее тоже очень большие проблемы).
Знаете, как мне сказали, не касаемо даже этой ситуации, что если хотите, сидите и клювиком щелкайте. Вы считаете, что так делать нельзя, не красиво, не честно, а люди по этому поводу не напрягаются, делают для себя и все. И чихать они хотели на вас. Они строят себе будущее.
Я не поддерживаю особо это мнение, но так бывает. И куча таких случаев по жизни, в практике.
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:16   #8 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
Наше руководство всегда ее возносит
Значит наверное есть за что...Сколько она работает в вашем коллективе?
Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
я принимаю решение и есть результат
Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
А я девочка на побегушках
Проработав пять лет этого никто не заметил? Не оценил? Так не бывает...
Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
сидите и клювиком щелкайте
Вы не щелкаете клювиком, Вы учитесь!
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:24   #9 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от MElenas Посмотреть сообщение
Значит наверное есть за что...Сколько она работает в вашем коллективе?Проработав пять лет этого никто не заметил? Не оценил? Так не бывает...Вы не щелкаете клювиком, Вы учитесь!
Она в случае чего начинает плакать, говорит о том, что все делает, работы очень много, она не успевает. Конечно, ее жалеют. Она работает 5,5 лет.

Я работаю около 5 лет, и никакого повышения...даже и речи об этом быть не может. Мне сказали, если, что, то только в другом отделе. Опять же, если другого человека с должности снять. Как говорят, что особо им и не нравятся, как n-ный человек работает (сразу же не нравится, как только прижмешь). Но как говорят, что меня конкретно никто не будет двигать. Все должности заняты. У нас есть сотрудники, которые не имеют высшего образования и занимают вышестоящие должности. Мафия, короче.
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:26   #10 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
Проработав пять лет этого никто не заметил? Не оценил?
Говорят, что я ценный, ответственный ,хороший сотрудник, но з/п, например, не прибавят за это.
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:30   #11 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга20 Посмотреть сообщение
но з/п, например, не прибавят за это.
Знаете, мне в свое время добавили з/п, когда я пригрозила, что уйду и что нашла более оплачиваемую работу (так и было, но я колебалась)....
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 15.10.2014, 11:34   #12 (permalink)
Ольга20
Частый гость
 
Аватар для Ольга20
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от MElenas Посмотреть сообщение
Знаете, мне в свое время добавили з/п, когда я пригрозила, что уйду и что нашла более оплачиваемую работу (так и было, но я колебалась)....
У нас говорят, что незаменимых людей нету. И говорят о том ,что надо мне в другую область идти работать. Здесь ничего не будет.
Ольга20 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум