Старый 23.08.2014, 22:32   #21 (permalink)
Глафира
not available
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: У
Сообщений: 5,168
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 807 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена7 Посмотреть сообщение
секрет в том,что она не лезет в мою жизнь.
Мил, я чичас просто позеленею от зависти)))
Глафира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 23.08.2014, 22:32
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Ваш вопрос уже обсуждался на нашем форуме

...мама...
То ли мама, то ли нет...
Мама
Мама и еще раз мама

Старый 23.08.2014, 22:38   #22 (permalink)
AzAzeL
Super moderator
 
Аватар для AzAzeL
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 30,392
Сказал(а) спасибо: 4,982
Поблагодарили 8,007 раз(а) в 5,662 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена7 Посмотреть сообщение
что она не лезет в мою жизнь.
повезло,ттт,что бы не сглазить)

У моей мамы тяжелый характер.Я не могу долго с ней общаться.
__________________
Кто сказал, что идеальных жен не бывает? Бывает!
Например, у моего мужа жена очень даже идеальная!
AzAzeL вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 24.08.2014, 09:02   #23 (permalink)
Jula-ula
Гуру
 
Аватар для Jula-ula
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 95 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья К. Посмотреть сообщение
Девочки,ну а может мамы себя так ведут,потому что одиноки? У ваших мам есть мужчина?
У моей кроме меня никого нет. Вообще никого, только собака.
Конечно же одиночество откладывает отпечаток на отношения с нами (дочерями). На нас лежит огромная доля ответственности за наших мам. Им по человечески хочется внимания и понимания и кроме нас это им дать никто не может. А нам свою очередь, хочется понимания от них, что мы уже хотим строить свою жизнь. Что мы взрослая сформировавшаяся личность со своими привычками и образом жизни. Не все могут понять, что дети уже выросли. Некоторые мамы относятся к детям, как собственности, некоторые хотят как они считают заслуженной благодарности.
У меня очень сложные отношения с мамой. Я, понимая что она одна, старалась всячески ей помогать. Но к сожалению, моя помощь воспринимаются как обязанность. И если я не могла подстроиться под маму, начинались жуткие обиды.
Где-то год назад я написала маме письмо по электронке. Потому что говорить с ней бесполезно, совершенно не слушает. После этого мы не разговаривали 2 месяца. До тех пор, пока мама не потеряла собаку. Ее обида на меня была такая сильная, что она не позвонила мне даже тогда. Муж случайно наткнулся на объявление в соц.сети о потере собаки. Конечно же я приехала, конечно я приезжала каждый день и мы вместе ходили по всем дворам в поисках пса сутки напролет. Собаку, к счастью, нашли.
Но после этого письма она изменилась. Она перестала от меня требовать что-то и у меня появилось желание еще больше ей помогать.
Сейчас я опять от нее далеко, мы созваниваемся по Skype и у нас довольно хорошие отношения.
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Jula-ula вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 24.08.2014, 13:19   #24 (permalink)
Эдельвейс
Взрыв счастья. (Moderator)
 
Аватар для Эдельвейс
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 30,606
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 5,496 раз(а) в 3,997 сообщениях
По умолчанию

ПРИТЧА О МАТЕРИ

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: "Как долго будет длиться это счастье?" И Ангел сказал ей: "Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его.Но, знай, конец будет лучше, чем начало".

Но, молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать сказала: "Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!"

И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: "Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может".

И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: "Потерпите: еще немного, и мы - там". И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: "Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!"

И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: "Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу".

И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: "Поднимите свои глаза к Свету". И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.

И той ночью Мать сказала: "Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога".

И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.

И Мать сказала: "Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними".

И дети сказали: "Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата". И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: "Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие ……."

Ваша Мама - всегда с вами ….: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - запах ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо.
Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она - то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.

Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место … ни даже смерть!
__________________
Стань лучшей версией себя.
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Devera (25.08.2014), Fee4ka (29.08.2014), Глафира (24.08.2014), Грета (24.08.2014), рин (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 13:25   #25 (permalink)
Грета
Просто Грета
 
Аватар для Грета
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: М
Сообщений: 16,177
Сказал(а) спасибо: 3,616
Поблагодарили 2,667 раз(а) в 2,128 сообщениях
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Хорошая притча... многие притчи хороши, но нужно найти смысл, но не все видят или просто не хотят.. или видят другой))
Грета вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.08.2014, 13:31   #26 (permalink)
Annet
Мисс Вдохновение (Moderator)
Гуру
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 5,213
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 926 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

У нас с мамой хорошие отношения, но только когда на расстоянии) А так тяжело ужиться. Потому что мы уже отдельные хозяйки, быт ведет по-разному, на вещи смотрим по-разному и т.д. Наверно поэтому и сложно. Но если что случится, то мама поддержит.
У меня мама строгая, но справедливая.

Согласна, что родить может каждая, но стать мамой может не каждая... Кто-то любит ребенка, а кто-то просто ухаживает, а кто-то бросает....Знаю 1 яркий пример, когда девушка родила и ничего не испытывала к ребёнку, как домашнее животное, за которым она ДОЛЖнА ухаживать и всё. Из чувств было только раздражение.
Annet вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.08.2014, 15:07   #27 (permalink)
Дюймовочка
Moderator
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 6,605
Сказал(а) спасибо: 769
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 771 сообщениях
По умолчанию

я всегда завидовала девочкам у кого с мамой доверительные отношения) я со своей никогда не разговаривала по душам,не заведено это у нас.а так этого не хватало. они всегда с отцом от меня все скрывали,как и сейчас собственно.искали мои дневники и читали их,письма читать это было у папани стабильно,а потом меня отчитывали.в итоге я окончательно закрылась ото всех. на сегодня у меня есть две подруги старше меня и с ними я советуюсь.моя мама до сих пор не знает что я жду ребенка,хотя срок уже приличный. а зачем ей это говорить,если они только разозлятся и будут неделю сидеть на корвалоле.мама никогда не учила меня готовить,потому что сама кроме макарон и картошки ничего не делала,у меня никогда не было длинных волос-ей некогда было ими заниматься.ну и все в таком духе. а сейчас хочет чтобы я с ней общалась...
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 06:01   #28 (permalink)
Jula-ula
Гуру
 
Аватар для Jula-ula
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 95 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlaya_ptica Посмотреть сообщение
я всегда завидовала девочкам у кого с мамой доверительные отношения) я со своей никогда не разговаривала по душам,не заведено это у нас.а так этого не хватало. они всегда с отцом от меня все скрывали,как и сейчас собственно.искали мои дневники и читали их,письма читать это было у папани стабильно,а потом меня отчитывали.в итоге я окончательно закрылась ото всех. на сегодня у меня есть две подруги старше меня и с ними я советуюсь.моя мама до сих пор не знает что я жду ребенка,хотя срок уже приличный. а зачем ей это говорить,если они только разозлятся и будут неделю сидеть на корвалоле.мама никогда не учила меня готовить,потому что сама кроме макарон и картошки ничего не делала,у меня никогда не было длинных волос-ей некогда было ими заниматься.ну и все в таком духе. а сейчас хочет чтобы я с ней общалась...
Ужас какой... В этом случае конечно старшая подруга -это выход.
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Jula-ula вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 06:06   #29 (permalink)
Jula-ula
Гуру
 
Аватар для Jula-ula
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 95 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Расскажу вам историю: есть знакомая девочка ( в районе 30 лет). У нее с головой не все в порядке, не в плане психических заболеваний, но ведет она себя очень странно. Так вот она сейчас беременна и как водится, папаша сбежал. Так как возраст уже поджимает, она решила рожать. Но она и представления не имеет, что такое ребенок. Несет всякий бред. Для нее он как очередное домашнее животное. А еще она сказала, что если он родится не здоровым, то она его оставит в роддоме. Ну вот как так можно?!
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Jula-ula вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 06:31   #30 (permalink)
Анель
счастливая мама
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 665 раз(а) в 481 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена7 Посмотреть сообщение
секрет в том,что она не лезет в мою жизнь.
Во!!! У меня с мамой тоже отношения хорошие. Мы как подруги с ней. И все благодаря тому, что у нее девиз такой: "Вы должны сами понять, что так, а что ни так".
__________________
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Анель вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 06:41   #31 (permalink)
Ксенька
Живущая верой
 
Аватар для Ксенька
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 27,483
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 1,164 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jula-ula Посмотреть сообщение
А еще она сказала, что если он родится не здоровым, то она его оставит в роддоме. Ну вот как так можно?!
хочется верить,что когда ребеночка увидит,то переменит свое мнение.
__________________
Громче всех смеется тот,кому больше всего хочется плакать....
Ксенька вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 10:03   #32 (permalink)
Jula-ula
Гуру
 
Аватар для Jula-ula
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 95 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенька Посмотреть сообщение
хочется верить,что когда ребеночка увидит,то переменит свое мнение.
Боюсь, что вряд ли...
Если в этом возрасте не приходит осознание всей ответственности данного поступка, то боюсь что никогда до нее не дойдет.
Ведь, не 16 лет .
Даже если материнского инстинкта нет, голову включить-то можно.
Вот таким горе-мамашам Бог дает детишек. А многие нормальные благополучные семьи только мечтать могут о детях...
Где справедливость?
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Jula-ula вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.08.2014, 10:53   #33 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
моя мама тоже никогда не скажет этих слов, от нее я в лучшем случае услышу: "А я говорила! А я тебя предупреждала"... Именно поэтому я ей никогда не позвоню...
если взрослая женщина, которой от 45 лет и выше, счастлива со своим мужем (или просто со своим мужчиной), если он любит ее и уважает, если к этому времени на работе и в профессии у неё все сложилось так как она хотела, если она живёт полной жизнью и прекрасно себя чувствует, если ей нравится как она выглядит, то такая женщина не будет злой, не довольной и ее не будут раздражать ни ее дети, ни дети ее мужа от других браков (если таковые имеются)
key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 21:56   #34 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Может быть и так... Не молодеет она, к сожалению...
Мы все не молодеем, девочки...
НО МАМА есть МАМА.
Глафира, а ты сама не пробовала что-то менять в ваших с ней отношениях?
Ведь получается как-то так ( с твоих же слов), что мама предупреждала ( ведь у мамы жизненный опыт), а ты сама не прислушивалась, считая что у тебя будет все иначе.
Или не так все ?
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 22:41   #35 (permalink)
Глафира
not available
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: У
Сообщений: 5,168
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 807 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fee4ka Посмотреть сообщение
Мы все не молодеем, девочки...
НО МАМА есть МАМА.
Глафира, а ты сама не пробовала что-то менять в ваших с ней отношениях?
Ведь получается как-то так ( с твоих же слов), что мама предупреждала ( ведь у мамы жизненный опыт), а ты сама не прислушивалась, считая что у тебя будет все иначе.
Или не так все ?
Фей, прочитай мою первую тему про маму...
Глафира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 22:49   #36 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Фей, прочитай мою первую тему про маму...
так это уже не первая?
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 22:50   #37 (permalink)
Глафира
not available
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: У
Сообщений: 5,168
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 807 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fee4ka Посмотреть сообщение
так это уже не первая?
да... к сожалению
...мама...
Глафира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 22:51   #38 (permalink)
Глафира
not available
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: У
Сообщений: 5,168
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 807 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Кстати, Феечка, я там где-то в снах за тебя подписалась
Глафира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 23:24   #39 (permalink)
Fee4ka
***Крёстная Фея*** (толкователь снов)
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 13,830
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 2,064 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Кстати, Феечка, я там где-то в снах за тебя подписалась
КАК
Fee4ka вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 29.08.2014, 23:27   #40 (permalink)
Глафира
not available
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: У
Сообщений: 5,168
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 807 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fee4ka Посмотреть сообщение
КАК
вот здесь http://www.zizn.ru/t25997/?uri=/t25997/

Извини, еси чё(((
Глафира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум